Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 646

Chery подготовила ответ популярным кроссоверам Chery решила, что пришло время сменить поколение Tiggo 7. Новинке придется побороться за покупателей в самом жарком сегменте автомобильного рынка — компактные кроссоверы. Китайский паркетник будет представлен до конца ноября. Однако уже сейчас об автомобиле…
Из-за визита главы Сейма Литвы движение в Киеве будет ограничено В связи с визитом в Украину главы Сейма Литвы Виктораса Пранцкетиса 17 и 18 ноября в Киеве возможны временные ограничения дорожного движения, сообщает пресс-служба Управления государственной охраны. Возможные ограничения названы "незначительными",…
Появилось видео с пунктов пропуска в Крыму: «лучше, чем у россиян» В Крыму заработали обновленные пункты пропуска «Каланчак» и «Чонгар». Как сообщает «Крым.Реалии», была завершена первая часть реконструкции, которая началась в конце сентября. На сегодня закончилось обустройство режимной зоны, где проходит…
Первый электромобиль Land Rover: что известно В линейке Land Rover появится новая модель – кроссовер, который в том числе будет оснащаться полностью электрической силовой установкой. Вероятно, новинка составит конкуренцию собрату по концерну – электромобилю Jaguar I-Pace. О технических характеристиках…
Американец построил 3472-сильный тягач с четырьмя парашютами (ФОТО) Кастомайзер Майк Харра закончил свой самый масштабный проект, постройка которого заняла семь лет. Он собрал THOR 24 – огромный тягач с настолько мощным 28-литровым двигателем, что грузовик пришлось оснастить четырьмя тормозными парашютами. THOR 24 построен…
Эксперт рассказал, как самостоятельно починить пробитое колесо в дороге Эксперты привели несколько способов, как можно починить пробитое в дороге колесо своими руками. Специалисты подчеркивают, что отремонтированная шина по крайней мере поможет водителю дотянуть до ближайшего СТО. Опытные водители отмечают, что…
Стало известно, как украинцев будут наказывать за "опасную езду" без детских кресел По статистике детскими сиденьями, которые защищают ребенка от травм во время ДТП, пользуются только 12% (по другим данным - 23%) украинских водителей Ни для кого не секрет, что каждый год в Украине в ПДД гибнет около 3,5 тыс. человек, в том числе немало детей,…
Успех третьей модели Tesla сильнее всего ударил по BMW Редакция Bloomberg расспросила 5000 владельцев Tesla о том, каково им жить с электромобилем Илона Маска. Когда в прошлом году Дана Вудрафф сменила свой BMW X5 на новый электромобиль Tesla Model 3, ее самой большой проблемой было наличие общественных зарядных устройств.…
В Киеве инспекторы начали эвакуировать неправильно припаркованные авто С 11 ноября сотрудники по парковке из Департамента транспортной инфраструктуры начали эвакуировать автомобили, которые препятствуют нормальному движению на проезжей части. Об этом сообщил первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник. По…
Специалисты назвали худшие и лучшие автодороги Украины В сети назвали самые худшие и лучшие дороги Украины. За 2019 год в Украине построено или отремонтировано свыше 370 км дорог и еще 2,2 тысячи километров сейчас продолжают ремонтировать. Об этом написал портал ТопЖыр. Тем не менее, по качеству дорожного…
В Киеве появились экраны, предупреждающие водителей о превышении скорости На Столичном шоссе установили три электронных табло, которые измеряют скорость движения автомобилей. Они должны побуждать водителей не превышать скорость. Об этом сообщает Центр организации дорожного движения. Табло работают на базе лазерного…
Volvo показала автономный электрический автобус В Германии компания Volvo заключила контракт на разработку 12-метрового электробуса, который может передвигаться без водителя, передает Обозреватель. В компании отмечают, что основным заданием для автопилота станет перемещение между автопарковками…
Audi анонсировала дебют двух новинок на автосалоне в Лос-Анджелесе (ФОТО) У Audi будет две мировые премьеры на главном автосалоне в Калифорнии, а также дебют в Северной Америке — RS6 Avant. Автопроизводитель выпустил даже тизер нового e-tron Sportback, показывающее форму фар, которые будут оснащены новой технологией Digital Matrix. Впервые…
Африканский король купил 19 Rolls-Royce и 120 BMW — для своих жён и детей (ФОТО) Король небольшого африканского государства Эсватини – Мсвати III – приобрёл не менее 19 новых автомобилей Rolls-Royce и около 120 машин BMW. Как сообщает издание Times Live, они предназначены для 15 жён и 23 детей монарха, а также других родственников. Автомобили…
В Японии планируют давать субсидии на покупку электромобилей Чтобы стимулировать продажи, Министерство промышленности планирует ввести субсидии в следующем финансовом году, который начинается в апреле Правительство Японии планирует предоставлять субсидии для приобретения небольших электромобилей, рассчитывая,…
Борьба с пьяным вождением: в Украине предложили европейское решение Украина по примеру Евросоюза будет постепенно внедрять у себя норму, согласно которой все автомобили должны быть оснащены алкотестерами. Об этом рассказал в эфире ObozTV народный депутат от «Слуги народа», заместитель главы парламентского комитета…
Появились новые фото строительства бетонной дороги в Николаевской области Часть автодороги между Кропивницким и Николаевом выполняют в цементобетоне. На строительстве бетонной дороги, являющейся участком ремонтируемой трассы Н-14 Александровка-Кропивницкий-Николаев, удалось достичь существенного прогресса. Как…
В Германии штрафы за нарушение ПДД увеличили сразу вдвое Федеральный министр транспорта Германии Андреас Шойер предложил, а депутаты поддержали. И утвердили новые размеры штрафов. Вот так на родине Гете решили бороться с нарушителями ПДД, которые на сегодняшний день ведут себя так, как будто им закон…
В Украине введут мобильное приложение для восстановления водительских прав Для украинцев приготовили сюрприз и теперь они смогут восстановить свои водительские права через мобильное приложение, что является весьма удобным. Такое решение уже анонсировал Кабмин. Вице-премьер по вопросам цифровой трансформации Михаил…
Самый необычный пикап BMW Умелец превратил в пикап старую малолитражку BMW. Грузовичок сделан на базе модели Isetta, которую баварцы выпускали с 1955 по 1962 годы. Автору проекта не просто удалось сделать из малолитражного автомобиля пикап. Он также умудрился продать свое творение…
600 000 гривен! Водительские права Брежнева продали на аукционе Водительское удостоверение Леонида Ильича Брежнева, которое он на самом деле не получал в общем понимании этого процесса, продали на аукционе почти за 600 тыс. гривен. Как стало известно OBOZREVATEL, права первому секретарю ЦК КПСС достались очень просто…
Кабмин назначил нового главу "Укравтодора" Новым главой Государственного агентства автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") избрали Александра Кубракова. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Кабинета министров Украины. Так, во время сегодняшнего заседания правительство…
Одно простое правило, чтобы не отказали тормоза при езде по мокрой трассе Многие из водителей хоть один раз сталкивались с длинным тормозным путём после проезда по большим водным преградам. Это связано с тем, что вода попадает на диски и колодки в большом количестве, как итог — тормозной путь гораздо длиннее обыкновенного,…
Штраф за перевозку детей без автокресла введен: Зеленский подписал закон Президент Владимир Зеленский одобрил закон о введении штрафа до 850 гривен за нарушение норм перевозки детей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента, передают Українськi Новини. В нем сказано, что Зеленский подписал Закон "О внесении…
КрАЗ изготовил сверхкомпактный грузовик (фото) Кременчугский автозавод на днях поставил очень интересный автомобиль на шасси КрАЗ-5401H2, отличающейся сверхкороткой колесной базой Сегодня ЧАО «АвтоКрАЗ» изготавливает грузовики в самых различных исполнениях, удовлетворяя требования того или…
ВСУ получили несколько десятков новейших бронеавтомобилей В Вооруженные силы Украины передано партию из 40 специальных бронированных автомобилей "Новатор". Об этом информирует Национальный Промышленный Портал со ссылкой на УМП. Сначала бронированные автомобили поступят в Центр обеспечения автомобильной…
Федоров рассказал, кто сейчас сможет пользоваться электронными правами Министр цифровой трансформации Михаил Федоров сообщил, что в Едином государственном реестре Министерства внутренних дел содержится 10 млн водительских прав, из которых лишь в 2,5 млн есть фотографии. Поэтому, при таких условиях, электронными права…
Компании из шести стран готовы построить трассу Киев — Одесса Тендерные предложения предоставили компании из Украины, Китая, Беларуси, Азербайджана, Польши и Турции Восемь компаний подали заявки на участие в тендере на капитальный ремонт автомобильной дороги M-05 Киев — Одесса в пределах Киевской области.…
Суровый Toyota Land Cruiser едет даже с затопленным салоном (видео) Toyota Land Cruiser 80 и река на дороге - никаких проблем в прохождении! О феноменальной выносливости и шикарных внедорожных способностях Toyota Land Cruiser мы знаем уже давно – этот японский “проходимец” отлично себя зарекомендовал ещё и с самого первого поколения.…
Между Dodge Challenger SRT Demon и новой Toyota Supra прошла гонка в пустыне (ФОТО) Авторы YouTube-канала DragTimes, опубликовали видео с гонкой, в пустыне на 1/4 мили, между новой Toyota Supra и Dodge Challenger SRT Demon. Хотя Challenger SRT Demon в разы сильнее Supra, и изначально разрабатывался как машина для дрэг-рейсинга, тут он не смог доказать свою мощь на полную. …
Mercedes-Benz и BYD показали Denza X совместный кроссовер (ФОТО) Новинка имеет под капотом гибридный силовой агрегат общей мощностью 587 «лошадок». Немецкая корпорация Mercedes-Benz и китайская BYD создали обьединенными силами кроссовер Denza X. На практике, данная машина основывается на модели BYD Tang второй версии. Над…
В Украине нашли редчайший спорткар Lotus Omega в полуразобранном виде В Виннице обнаружен настоящий раритет. В старом гараже нашли лимитированный спорт-седан Lotus Omega. Заряженный авто выпускали в 1990-1992 годах и всего собрали лишь 988 таких машин. Об уникальной находке рассказал известный блогер Roma Urraco. Lotus Omega (или Lotus…
Самая дорогая свалка автомобилей. Последняя стоянка суперкаров (ФОТО) Жизнь суперкаров и редких автомобилей интересна и трагична одновременно. Часть оседают в частных коллекциях, так и не показав своему владельцу все свои лошадиные силы и идеально выверенную подвеску. Единицы делают то, для чего были сделаны: сжигают…
Kia покажет в Лос-Анджелесе таинственную новинку Компания Kia на автосалоне в Лос-Анджелесе, который начнется на следующей неделе, покажет свою новую модель. Возможно, это Kia Sorrento нового поколения. Kia пока держит в полном секрете информацию о своей новинке. Мы можем только делать предположения. Судя…
Помощь в выборе свечей зажигания для вашего авто Современный бензиновый двигатель внутреннего сгорания невозможно представить без такого простого и всем известного элемента как свечи зажигания. Богатый ассортимент моделей, представленный тут https://pn.com.ua/ct/3267/ может застать некоторых покупателей…
Правильно выбранные шины – залог безопасности на дороге и комфортной езды Вопрос приобретения шин возникает перед каждым автовладельцем. Автомобильные покрышки в процессе использования приходят в негодность. Независимо от срока эксплуатации двигателя, степени износа кузова и других деталей состояние шин всегда должно…
Уход за тормозной системой: когда менять тормозные диски и колодки Если вы заметили, что у вашего автомобиля увеличился тормозной путь, стали плохо срабатывать системы abs и ebs – связанные с тормозами, немедленно обращайтесь на СТО. Рассмотрим, когда нужно менять тормозные диски и колодки. Колодки изнашиваются быстрее,…
«Евробляхеры» занялись разработкой нового законопроекта о льготах в растаможке авто Владельцы авто на еврономерах разрабатывают новый законопроект о льготах в растаможке авто. Как информирует сообщество АвтоЕвроСила в Facebook, 13 ноября 2019 года общественные организации по инициативе владельцев нерастаможенных авто собрались вместе…
Назван самый безопасный автомобиль В рейтинге самых безопасных автомобилей, который можно составить на основе данных краш-тестов Euro NCAP, новый лидер. Впервые лучший результат за всю историю испытаний продемонстрировал японский кроссовер. В 2019 году пальму первенства перехватил абсолютно…
Лидер движения Евросила назвал Дубинского мозгом создания миллионных схем ввоза украинцами машин на евробляхах Лидер общественной организации «Автоевросила» Олег Ярошевич обличил нардепа от «Сдуги народа» Александра Дубинского. Он рассказал о его причастности к созданию миллионных схем по ввозу евроблях в Украину. Олег Ярошевич сделал громкое заявление…