Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 648

Американцы назвали худшие автомобили Эти пять автомобилей американское издание Car and Driver назвало худшими в мире после того, как посетило Южную Африку. Американцы уверяют, что такого количества плохих автомобилей, как в ЮАР, они не видели ни в одной другой стране. Причем в Африке дела…
Обнародовали новый список заболеваний, с которыми нельзя садиться за руль МОЗ опубликовало проект приказа, в котором содержится перечень медицинских противопоказаний для кандидатов в водители и водителей. Список медицинских противопоказаний для управления транспортными средствами значительно уменьшился. В предлагаемом…
Названы вещи, которые скоро навсегда исчезнут из автомобилей Автомобильные эксперты назвали вещи, которые навсегда покинут машины в скором будущем. Частные аналитики рассказали, какие изменения произойдут в оснащении салонов будущих машин. В частности, современные машины будут выпускаться без зеркала…
Новый законопроект по евробляхам: штрафы могут взлететь почти в 280 раз В Верховной Раде зарегистрировали законопроект (№2444), который предлагает прировнять необлагаемый минимум граждан (17 гривен) к минимальной зарплате (в 2020-м будет 4723 гривен). Исходя из того, что штрафные санкции в Украине напрямую привязаны к тому самому…
Зима близко: когда следует менять шины на автомобиле Как правильно выбрать зимнюю резину и когда ее надо ставить. Зима приближается и для каждого водителя возникает необходимость установки зимней резины на колеса автомобиля. Проигнорировать эту необходимость - значит создать риск аварийной ситуации,…
Названы претенденты на звание лучшего «зеленого» автомобиля, но не электромобиля Журналисты издания Green Car Journal определили финалистов конкурсов «Экологичный автомобиль» и «Экологичный кроссовер» 2020 года. В каждом из конкурсов по пять номинантов. А модели – абсолютные победители будут озвучены уже завтра, 21 ноября. Как вы поняли…
Стало известно, сколько уже выписано штрафов за неправильную парковку в Киеве В Киеве с июля 2019 года выписали более 3,5 тысячи штрафов за нарушение правил остановки, стоянки и парковки авто. Об этом сообщает мэр Киева Виталий Кличко. Общая сумма штрафов составляет почти 1 400 000 гривен. После введения системы автоматической…
Ездить в центр Киева на машине должно быть платно, дорого и больно — советник Кличко Советник мэра Киева Максим Бахматов считает, что въезд в центр города на автомобиле должен быть платным. Об этом сообщил сайт Новое Время. «По поводу въезда в центр надо придумать модель. Я считаю, что ездить в центр на машине должно быть платно, дорого…
На дорогах Украины станет больше радаров TruCAM: опубликована карта С 20 ноября приборы фиксации покроют почти все крупные трассы страны. С завтрашнего дня, 20 ноября, радары TruCAM будут осуществлять измерение скорости на 186 участках и покроют почти все крупные трассы Украины. С 20 ноября добавляется еще 57 участков,…
Евробляхерам дали новую отсрочку для растаможки по упрощенной процедуре В СМИ появилась информация о том, что евробляхерам правительство готовит новые послабления и отсрочки. В парламент были внесены законопроекты, инициатором которых стал представитель "Слуги народа" Алексей Ковалев. Известно, что документы разрабатывались…
Volkswagen показал концепт электрического универсала На открывшемся в Лос-Анджелесе автосалоне компания Volkswagen показала свой новый концепт VW ID. Space Vizzion. Примерно таким будет электрический универсал Volkswagen. Концепт получил спортивный дизайн кузова с коэффициентом сопротивления всего 0,24. Выглядит он…
Новый Kia Seltos рассекретили в преддверии дебюта в США Вчера автопроизводитель снял тизер, на котором был изображен скрытый внедорожник с датой дебюта 20 ноября. Итак, представьте наше удивление, увидев эту гигантскую рекламу, «представляющую готовый Kia Seltos 2021 года». И где мы это видим? Почему, прямо…
Премьер-министр представил нового главу Укравтодора Премьер-министр Украины Алексей Гончарук представил коллективу Государственного агентства автомобильных дорог Украины нового руководителя Александра Кубракова. Об этом FaceNews.ua сообщили в пресс-службе правительства. "19 ноября, Премьер-министр…
В Украине выставили на продажу "Запорожец", который работает на дровах Владелец старенького "Запорожца" 1987 года выпуска, в связи у дарожанием топлива, решил оборудовать свой автомобиль, специальным изобретением, которое способно превращать дрова в газ. Поскольку топливо сейчас значительно растет в цене, а электромобили…
В сети показали какой бы могла быть Таврия Наша знаменитая Таврия могла иметь совершенно другой вид. Давайте посмотрим, какие были прототипы у бюджетного авто. ЗАЗ-1104 и ЗАЗ-1106 Как только первая Таврия сошла с конвейера конструкторы с энтузиазмом взялись за создание более перспективной…
Mazda 3 признали самым женским автомобилем «Женским автомобилем года 2019» стала Mazda 3. Об этом сегодня объявили на Международном автосалоне в Дубае. Конкурс «Всемирный женский автомобиль года» (Women’s World Car of the Year 2019)» был учрежден в 2009 году, и с каждым годом его популярность только растет. В…
Автоэксперт назвал идеальные автомобили для новичка Данные автомобили легкие в управлении и не требуют особых затрат. Автомобильный эксперт Алексей Хресин составил рейтинг транспортных средств, которые идеально подойдут новичку. Названные автомобили просты в управлении и весьма нетребовательны…
На аукцион выставят Ford GT40 из нашумевшего фильма (ФОТО) Пока нашумевший фильм «Ford против Ferrari» завоевывает сердца неравнодушных и собирает миллионы в кинопрокате по всему миру, в качестве лота на аукционе представили реплику легендарного Ford GT40, ставшую чуть ли не главным героем картины. Киношный Ford…
Тень кредита. Чем грозит арест главы "Укрэксимбанка" автомобильному бизнесу За последний месяц правоохранители сотрясали общество громкими банковскими делами. Одним из первых, кому объявили подозрение, стал Константин Жеваго – бывший собственник банка «Финансы и кредит» и "АвтоКрАЗа".. После него НАБУ взялось за дело «VAB…
Немцы назвали лучший недорогой автомобиль Немцы назвали лучший недорогой автомобиль 2019 года. Речь, конечно, идет о недорогом авто по меркам Германии. Победителя определял немецкий журнал Auto Bild в рамках конкурса «Золотой руль» — самой престижной автомобильной премии страны. В номинации…
В сети представили изображения обновленного Porsche Panamera (ФОТО) Обновленная Panamera не имеет капитального ремонта. Дизайнеры сохраняют дизайн спереди и сзади, но вот сама начинка изменится. Спереди Porsche настраивает нижнюю панель и пересматривает сигналы поворота. Сзади изменений еще меньше. Переделанные задние…
"Эпоха бедности закончилась": в сети отреагировали на "полицейский" Porshe Panamera за 3 миллиона гривен на дорогах Одессы В сеть выложили видео с необычным полицейским авто — дорогостоящим Porshe Panamera, что вызвало бурное обсуждение в социальных сетях. Видео на своей страничке в Facebook выложил ресурс «dtp.kiev.ua». «Фейк или правда: на улицах замечен Porshe Panamera в раскраске патрульной…
Самый доступный Kia Sportage пользуется ажиотажным спросом Компания Kia опубликовала отчет о своих продажах на рынке Китая, согласно которому в октябре абсолютным бестселлером марки в «Поднебесной» стал удешевленный кроссовер Kia Sportage. Объем реализации этой модели за предыдущий месяц составил 8 тысяч 760…
Во сколько обойдутся Киеву хорошие дороги В Киеве утвердили Городскую целевую программу развития транспортной инфраструктуры города Киева на 2019-2023 годы. Об этом сообщили в Киевсовете, передает СтройОбзор. «Общий бюджет программы, рассчитанной на пять лет, составляет 83,4 млрд. грн. Большую…
С сегодняшнего дня на один штраф в Украине стало больше С 20 ноября в Украине вступают в действие штрафы за перевозку детей без автокресел. Как выяснили журналисты «Фразы», за первое в году нарушение водителю придется заплатить 510 грн, за повторное — 850 грн. Соответствующие нормы изложены в законе «О внесении…
"Эпоха бедности закончилась": в сети отреагировали на "полицейский" Porshe Panamera за 3 миллиона гривен на дорогах Одессы (виде В сеть выложили видео с необычным полицейским авто — дорогостоящим Porshe Panamera, что вызвало бурное обсуждение в социальных сетях. Видео на своей страничке в Facebook выложил ресурс «dtp.kiev.ua». «Фейк или правда: на улицах замечен Porshe Panamera в раскраске патрульной…
За антикрыло для старой BMW попросили 250 000 грн Антикрыло для спорткупе BMW M3 1995 года выпуска выставили на продажу за 10 000 долларов Иногда в объявлениях о продажи подержаных запчастей попадаются по-настоящему любопытные предложения. Например, за обычное антикрыло для BMW M3 в кузове E36 продавец запросил…
О какой жизненно важной кнопке в авто не знают даже самые опытные водители Современные автомобили изобилуют системами безопасности. Все они высокотехнологичны и работают при помощи чутких датчиков и умной электроники. Однако инструкцию по эксплуатации читают единицы. А между тем, в ней можно найти много чего интересного,…
Иностранная компания хочет открыть свое производство на ЗАЗе Швейцарская компания Calyx Capital Advisors рассматривает использование более 25000 квадратных метров Запорожского автомобильного завода для создания нового производства. Об этом сообщает Громадське со ссылкой на издание UBN. Так, отмечается, что производство…
На дорогах установят дополнительные измерители скорости: список С 20 ноября добавятся 57 новых контролируемых участков на автодорогах. Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции. Всего на дорогах будет работать 115 приборов TruCAM, а измеряться скорость будет на 186 участках. Как сообщалось, британская компания…
Бум электрокаров грозит уничтожением целой отрасли Рост производства электромобилей может привести к краху индустрии смазочных материалов, которая в настоящее время насчитывает более 146 миллиардов долларов. Как сообщает Bloomberg, производителей может ждать судьба компании Kodak, которая не успела отреагировать…
Bolt запускает в Киеве услугу проката электросамокатов Первая локация будет открыта в четверг. Компания Bolt запускает в Украине услугу проката электросамокатов. Как сообщил представитель сервиса частного извоза в своем анонсе, первый спот, где можно будет аренду самокаты, будет запущен в четверг…
Автомобиль с реактивным двигателем разогнался до 1010 км/час Нынешний рекорд скорости на земле составляет 1230 километров в час Сверхзвуковой автомобиль Bloodhound разогнали до 1010 км/час в пустыне в ЮАР. Такого результата добились участники проекта Land Speed Record (LSR). Программа испытаний Bloodhound позволяет инженерам…
Инженеры придумали, как экономить на отоплении салона Прототип Ford Transit Smart Energy Concept, представленный в Амстердаме в апреле 2019 года, адаптирует цвет освещения внутри автомобиля к текущей температуре салона. Исследования, проведенные в Национальной лаборатории возобновляемой энергии в США, показали,…
Американцы придумали очень необычный способ зарядки электрокара (видео) Зарядить электромобиль Тесла помог пикап Ford F-150 Raptor. В США показали нестандартный способ зарядки электромобиля. Оказывается, простое буксирование помогает пополнить заряд батареи. Видеоролик с необычным экспериментом появился на Youtube-канале…
Что будет с Nissan Leaf при ударе об дерево на скорости 84 км/ч (видео) На волне растущей популярности электромобилей украинский рынок заполняется и их подержанными экземплярами. Среди которых Nissan Leaf, пожалуй, среди самых популярных. В сети масса информации про цены такие авто, удобство зарядки и так далее. Но что насчет…
Что думает Илон Маск про новый электромобиль Ford Основатель и СЕО Tesla поприветствовал новых конкурентов. Электрический кроссовер Ford Mustang Mach-E практически сразу окрестили главным конкурентом Tesla Model Y. Оно и неудивительно: это автомобили одного класса и ценового диапазона, да и выполнены они в одинаковом…
Самый странный и необычный тюнинг Lamborghini Aventador Мы уже не раз писали тебе про зеркальные авто. Блестящей пленкой оклеивали самые разные машины – от Смартов до суперкаров. Однако американский владелец этого Lamborghini Aventador SV J решил пойти еще дальше. Суперкар Ламборгини он оклеил голографической…
В США анонсировали выход летающего мотоцикла (ВИДЕО) Создатели необычного транспортного средства заявили, что мотоцикл сможет подниматься на высоту до 4,5 км, а его скорость превысит 600 км/ч. По данным Daily Mail, на создание первого опытного образца американского летающего мотоцикла уже собрали 2 млн долларов.…
5 советов для безопасного вождения в туман Во время движения на авто в условиях тумана нужно придерживаться правильной скорости и не совершать опасные маневры. Коварство тумана в том, что он может настигнуть автомобилиста неожиданно, сократив видимость дороги до края капота. Чтобы добраться…