Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 645

Пункт пропуска «Каланчак» на админгранице Крыма с Херсонщиной возобновил работу Контрольный пункт «Каланчак» на админгранице аннексированного Крыма с Херсонской областью 15 ноября возобновил пропуск лиц и транспортных средств после реконструкции, сообщает корреспондент Крым.Реалии. По информации украинских пограничников,…
В Киеве появились «умные» дороги КК«Киевавтодор» начал вводить в столице инновационные средства для улучшения комфорта и безопасности пешеходов. Как Strou.net сообщили в пресс-службе коммунальной корпорации «Киевавтодор» со ссылкой на генерального директора А.Густелева, на улице…
Автопилот Tesla отменно отреагировал на семейство уток В этот раз система автономного вождения сработала на отлично. Несмотря на то, что автопилот электрокаров Tesla неоднократно попадал под нещадную критику, в этот раз он доказал свою высокую эффективность. Электромобиль Tesla Model 3 двигался по дороге,…
Старую Lancia оценили как новый суперкар На аукцион выставили родстер Lancia Aurelia B24S Spider America, построенный известным итальянским тюнинг-ателье Pininfarina. Данный автомобиль, построенный еще 64 года, оборудован крайне редкой для подобных моделей крышей Fontana и первым серийным мотором V6. Мощность…
Какая марка авто самая популярная в Украине Какая марка автомобилей в Украине самая популярная – казалось бы, это очень простой вопрос. Смотришь в статистику продаж, и ответ перед глазами. Однако, здесь, как говорится, не все так однозначно. Да, если мы посмотрим топ-10 популярных брендов авто…
В Киеве на "трассе смерти" предлагают поставить отбойники В мэрию обратились с инициативой реконструировать ул. Академика Заболотного и установить на ней разделительную полосу с отбойником. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "Участок ул. Заболотного от дома…
В Киеве отремонтируют еще один "уставший" мост Путепровод на улице Михаила Бойчука будут ремонтировать два года. Столичные власти решили капитально отремонтировать путепровод на пересечении улица Михаила Бойчука с ж/д станцией "Киев-Демеевский" (бывш. "Московский" — Delo.ua) в Печерском районе…
GM хочет сделать систему старт-стоп еще более автоматической Когда заводить и глушить двигатель будет решать электроника, опираясь на данные от GPS, камер, радаров и сенсоров. Патент, зарегистрированный General Motors не предусматривает возможности ручного отключения системы запуска и остановки двигателя. Система…
Японцы создали самый мощный электрокар в мире (ФОТО) Тираж электрического гиперкара ценой почти в 3 млн евро ограничат 50 экземплярами Японская компания Aspark показала на автосалоне в Дубае серийную версию электрического гиперкара Owl ("Сова"). Первый японский электромобиль такого класса получил силовую…
Количество сбитых пешеходов в Украине ужасает: как не стать жертвой наезда Эксперты говорят, что чаще всего пешеходов убивают капюшоны и наушники. Восемь тысяч пешеходов ежегодно оказываются под колесами автомобилей. Каждый седьмой пострадавший – не выживает. Такие данные полицейской статистики. В расчете на миллион…
"Евробляхеры" принесли нардепам формулу льгот для автовладельцев Представители нескольких общественных организаций обсудили льготы для некоторых категорий населения в новой таможенной формуле. 13 июля "евробляхеры" и заместитель председателя комитета по социальной политике, нардеп Михаил Цимбалюк, обсудили…
Что происходит с украинским автопромом: сколько собрали машин Вслед за ростом импорта бывших в употреблении автомобилей в Украину автомобильное производство в стране в январе-октябре 2019 года увеличилось на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 6196 шт. Об этом информирует Ассоциация автопроизводителей…
Названы пять опасных для здоровья опций в машине Эксперты составили рейтинг потенциально опасных функций в автомобиле, которые могут навредить здоровью, если ими неправильно пользоваться. Итак, в данном рейтинге оказалась такая опция как кондиционер, который служит частым источником простуд…
В Украине стартуют продажи самой доступной версии FAW B30 Группа компаний АИС объявляет о начале продаж новой комплектации одной из самых громких премьер этого года – седана FAW B30 c коробкой «автомат». Автомобиль стал еще доступнее – только до конца ноября цена на новую комплектацию COMFORT зафиксирована на…
Детские автокресла – обязательны: почему ввели штрафы и что ждет таксистов Недавно в Верховной Раде одобрили введение штрафов за перевозку детей в автомобилях без автокресел. Хотя ранее такие нормы и были в наших правилах дорожного движения, но никакой ответственности за их нарушение не предполагалось. Сайт "Сегодня" разбирался,…
Без парковок, но с новым мостом. Как будут решать 5 главных транспортных проблем Киева В столице в очередной раз перенесли запуск единого электронного билета, а к долгоиграющим проектам строительства метро на Виноградарь и Подольского моста уже накопилось достаточно вопросов. Фокус разбирался, как чиновники собираются решать транспортные…
Штрафы для водителей из-за детей: что следует знать, чтобы не нарваться на копов Как известно, недавно в Верховной Раде приняли законопроект, который предусматривает наложение штрафа на тех водителей, которые перевозят ребенка без автокресла. Поэтому, если все понятно с родителями, то ничего не ясно со службами такси, пишет "Сегодня". Заметим,…
Jeep выпустит новый полноразмерный внедорожник в 2022 году (ФОТО) Не так давно итало-американский автопроизводитель пополнил свою линейку пикапом и кроссоверами, однако ей не хватает трёхрядного внедорожника. FCA исправит это, воскресив наименования Wagoneer и Grand Wagoneer для двух своих автомобилей. В Сети интернет…
Какой клиренс самый оптимальный для города Какой дорожный просвет нужен в городе? Производители стараются сделать поменьше, ведь большой клиренс означают худшую аэродинамику, повышенный центр тяжести и не образцовую управляемость. А ещё это больший расход топлива и претензии экологов.…
Китайская Tesla Model 3 получилась лучше американской В Китае стартовало производство Tesla Model 3. Выпускают электрокары на новой гигафабрике в Шанхае. Уже первые обзоры авто китайской сборки показали, что они отличаются от «американцев», причем в лучшую сторону. Оказалось, что качество сборки в Китае…
Стало известно, какие электромобили популярны в Украине В 2019 году украинцы купили 5 889 электромобилей. Электромобили продолжают набирать популярность, и Украина в этом случае не исключение. Как выяснилось, в течение 2019 года наши соотечественники приобрели 5 889 электрокаров, сообщает cardiagram.com.ua. Самым…
В Канаде засняли Tesla без водителя, которая ехала по встречной полосе На парковке в канадском Ричмонде засняли Tesla без водителя, ехавшую по встречной полосе. Машина выезжала с парковки у торгового центра, но была не на той стороны дороги. Об этом сообщило издание CBC. Судя по всему, владелец машины активировал функцию…
Популярность кроссоверов сводит на нет все экологические преимущества электромобилей: исследование Межправительственная организация, базирующаяся в Париже, утверждает, что рост количества электрических транспортных средств во всем мире способствует улучшению экологической ситуации на планете, однако всю пользу от них "убивают" бензиновые и…
Названы автомобили с самыми надежными "автоматами" Автоматическая коробка передач (АКПП) — выигрывает из-за удобства езды. Поставил рычаг в "Drive", и дальше автомобиль сам регулирует и выбирает, какая необходима передача. Это очень удобно в городах с большими пробками и для новичков, которые боятся…
Новый электрический кроссовер BMW получит имя iX (ФОТО) Компания BMW собирается вывести на рынок свою новую флагманскую модель, которая, по предварительным данным, должна была называться iNext. Позднее марка решила немного подсократить имя нового электрокросса до iX. В таком варианте оно согласуется с…
Группа полицейских за деньги «отмазывала» водителей-пьяниц В Киевской области выявлена группа полицейских и бывших сотрудников полиции, которые помогали уйти от ответственности водителям, уличенным в вождении автомобилей в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Сколько полицейских входило…
ЗАЗ Таврия получила оптику как у Porsche Panamera Обычно тюнинг «народного» автомобиля ЗАЗ Таврия ограничивается тонировкой и новыми колесными дисками. Но один из владельцев «Таврии» пошел немного дальше: он установил светодиодную оптику в стиле Porsche Panamera. Переустановка оптики заняла несколько…
Билборды используют городской шум для зарядки электромобилей Peugeot Электричества от городских звуков не хватает для зарядки автомобиля, но в компании подчеркивают, что это прототип. Причем электромобиль компании смоделирован так, чтобы не генерировать тот шум, который подпитывает установку. Автопроизводитель…
В Украине снизилось производство автомобилей: что известно За месяц объемы автопроизводства уменьшились на 13%. В октябре украинские предприятия по производству автомобилей выпустили только 913 автомобилей, что на 13% меньше, чем в сентябре, передает avtoblog.ua. Основное количество автомобилей выпускает завод…
Водители будут получать сообщения о нарушениях ПДД через СМС Оповещения о штрафах будут приходить водителям на телефон. Замминистра внутренних дел Антон Геращенко поведал новые подробности о внедрении систем автоматической видео- и фотофиксации нарушений ПДД. По его словам, изначально система будет определять…
Новый Land Rover Defender показался на съемках фильма о Джеймсе Бонде Британский автопроизводитель совместно с кинокомпанией EON Productions опубликовали тизер, посвященный 25-му по счету фильме о знаменитом «агенте 007». Автомобилю досталась одна из ролей в киноленте. Внедорожник создавался при участии известного координатора…
Компания Xiaomi займется производством электромобилей Пресс-служба китайской компании Xpeng получила инвестиции в размере 400 миллионов долларов от известного техногиганта. Таком образом Xiaomi стала лидером общества институционных инвесторов Xpeng. Огромный финансовый поток даст возможность производителю…
Новую Toyota Camry 2020 подготовили к украинским зимам На автосалоне в Лос-Анджелесе представят обновленную Toyota Camry 2020. Популярный седан Тойота получил полноприводную версию впервые с 1991 года. Системой полного привода поделился кроссовер Toyota RAV4. При надобности она может передавать до 100% крутящего…
Новые автосистемы безопасности станут обязательными Правда, пока только в Европейском союзе, который таким образом хочет сделать дорожное движение более безопасным и подготовить благоприятную среду для автономных автомобилей. С середины 2022 года все вновь водимые на рынки ЕС транспортные средства…
Зеленский подписал закон о безопасности украинских дорог Президент Владимир Зеленский подписал закон о проведении аудита безопасности автомобильных дорог, после того как сегодня, 13 ноября, Рада приняла закон о рынке земли. В нем сказано, что Президент подписал закон "О внесении изменений в некоторые…
Европейцы назвали самый безопасный автомобиль, отобравший рекорд у Volvo Цены на кроссовер Mazda CX-30 стартуют от 24 тыс. евро Самым безопасным автомобилем по результатам краш-тестов Европейской программы оценки новых автомобилей (Euro NCAP) эксперты назвали кроссовер Mazda CX-30. Согласно официальному сообщению, в категории «безопасность…
Названо самое безопасное место в легковом автомобиле За максимальную защищенность это место называют дипломатической посадкой. Один из критериев обеспечения безопасности – выбор правильного места в автомобиле -- Переднее сиденье рядом с водителем С одной стороны, переднее сиденье, как и водительское…
«Круче, чем Ван Дамм»: одесский каскадер показал невероятный трюк (видео) Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации. Евгений Калинин выполнил сложный авторский трюк - на скорости выбраться из окна одного автомобиля и взобраться на другой, рядом идущий, где выполнил стойку на руках. Он рассказал УСИ,…
Нидерланды ограничили скорость на автобанах до 100 км/ч Ограничение скорости на автобанах до 100 км/ч власти Нидерландов объяснили борьбой с глобальным изменением климата. Быстрее можно будет ездить только вечером и ночью.Нидерланды стали первым государством Европы, ограничившим скорость движения на…
В BMW научили авто открываться от разряженного смартфона Компания BMW усовершенствовала функцию разблокировки центрального замка авто при помощи обычного смартфона. Теперь открыть машину можно будет даже с разряженным гаджетом. На это способно второе поколение цифрового ключа. Электронные ключи, позволяющие…