Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 678

Lotus презентовал спорткар для повседневного использования Бренд Lotus выпустил вариацию модели Evora GT410 без приставки Sport. По задумке руководителей производителя спорткаров, это авто должно стать повседневным транспортным средством. Кроме того, новинка будет на 3 тысячи фунтов дешевле спортивного варианта. Lotus…
Илон Маск разбогател на $2,3 млрд за один час Стоимость акций Тesla рекордно подскочила Основателю компании по производству электромобилей Тesla Илону Маску удалось разбогатеть всего лишь за один час на $2,3 млрд, сообщает Bloomberg, ссылаясь на данные Нью-Йоркской фондовой биржи. Произошло это из-за…
Растаможить авто в Украине теперь можно онлайн Владельцы авто могут самостоятельно его задекларировать, сэкономив на таможенных брокерах На сайте "Единое окно" Государственной таможенной службы появился новый сервис по онлайн-растаможке легковых автомобилей, ввезенных из-за рубежа. Сервис…
Volkswagen готовит мировую премьеру нового кроссовера Компания Volkswagen продолжает расширять линейку кроссоверов: на этот раз она поделилась тизером некой модели, которая дебютирует 5 февраля на автомобильной выставке в Дели. Изначально предполагалось, что это будет аналог европейского T-Cross для индийского…
Киев вошел в ТОП-3 худших городов в Европе по уровню пробок Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса TomTom. В общемировом рейтинге указаны 416 городов. Первую строчку в нем занимает Бангалор (Индия), вторую — Манила (Филиппины), третью — Богота (Колумбия). Если брать только европейские города,…
На Южном мосту частично перекроют движение на три дня Киеве на Южном мосту на выходных частично ограничат движение, сообщает "Киевавтодор". "На эстакаде Южного моста вышла из строя обойма одного из старых деформационных швов. Поэтому, на сооружении проведем противоаварийные работы. Работать будем…
Нацполиция с 1 февраля упростит процедуру рассмотрения дел по ДТП Национальная полиция с 1 февраля упростит процедуру рассмотрения дел по дорожно-транспортным происшествиям. Об этом сообщил председатель Нацполіції Игорь Клименко во время итогового совещания ведомства. Так, все аварии без пострадавших будут…
Ford использует голос водителя для создания особых «секреток» Американская марка персонализирует свои автомобили необычном способом. Для улучшения безопасности своих автомобилей компания Ford решила создать уникальные секретные гайки для колес, которые должны предотвратить их кражу. Деталь будет создаваться…
Lincoln и Rivian объединились для создания нового электрокроссовера О том, что компания Rivian собирается помочь Ford с платформой для его нового элетрокара, предложив им свой уникальный «скейтборд» (особый тип платформы для электрокаров), мы уже писали. Теперь же в профильных СМИ появилось больше подробностей об этом…
Новый компактный внедорожник Ford будет называться Maverick Новый компактный внедорожник компании Ford, который в прессе сейчас известен как Baby Bronco, будет называться Maverick, сообщает форум Bronco 6G. Ford ещё в 2016 году подал в США патентную заявку на название Maverick. В 2018 году её одобрили. Теперь американский автогигант…
Начались тесты обновленного Mitsubishi Eclipse Cross Компания Mitsubishi готовится в ближайшие месяцы выпустить на рынок обновленный компактный кроссовер Mitsubishi Eclipse Cross. Об этом свидетельствуют шпионские фотографии, на которых Eclipse замечен во время дорожных тестов. Обновленный Mitsubishi Eclipse Cross получит небольшие…
Крупнейшие сети АЗС продолжили снижать цены на автогаз Цены на сжиженный газ на станциях ОККО, Shell и Glusco в среду, 29 января, опустились на 20-25 копеек за литр. Как передает БизнесЦензор, об этом сообщает отраслевое издание еnkorr со ссылкой на данные ценового мониторинга рынка "Консалтинговой группы "А-95". Цены…
Названы авто, за которые придется платить налог на роскошь Под действие нового налогового закона подпадают машины стоимостью более 1,77 миллиона гривен. Государственная налоговая служба сообщила в Facebook, какие автомобили с этого года подпадают под специальные условия налогообложения. “Владельцы люксовых…
Toyota остановит производство автомобилей из-за коронавируса Распространение коронавируса вынудило японского автопроизводителя остановить производство машин. Речь идет о четырех заводах марки Toyota, расположенных на территории Китая. По предварительной информации, рабочие вернутся на заводы 10 февраля.…
Шулявский путепровод обрастает новыми светофорами: зачем они нужны Жители столичной Шулявки удивлены установкой светофора на пересечении улиц Выборгской и Гетьмана. Сегодня, 29 января, там заметили работников, которые устанавливали новый светофорный объект. "Интересует целесообразность установки светофора на…
Электронные водительские удостоверения разрешили использовать при покупке авиа- и ж/д билетов Кабинет Министров санкционировал возможность регистрации на авиарейс или поезд с помощью электронных водительских прав. Напомним, последние были внедрены в октябре 2019 года. О новых возможностях для путешественников в своем Telegram сообщил премьер-министр…
Как открыть замерший замок автомобиля подручными средствами Как открыть замерший замок автомобиля? Достаем зажигалку Очень часто, зимой, водители сталкиваются с проблемой замерзания замка, в результате чего открыть дверь автомобиля становится сложно. Наличие механических замков не спасает от этого, ведь…
Сеть заправок ОККО предупредила о мошенничестве с талонами на топливо Компания ОККО обращает внимание своих клиентов на то, что в последнее время участились случаи мошенничества с продажей талонов на топливо от имени менеджеров компании, а также из открытых источников наблюдается рост количества каналов для подобных…
Облик нового Seat Leon стал достоянием общественности накануне официального дебюта Менее чем за сутки до премьеры модели фотошпионы «слили» пару снимков в Сеть Как ни старались в «Сеате», вездесущие фотошпионы выхватили-таки Leon последнего поколения и сделали несколько снимков накануне официальной презентации модели. На них…
Основные неисправности стартера Автомобильный стартер – это электромеханическое приспособление автотранспортного средства, предназначенное для быстрого и безопасного пуска основного силового агрегата машины. Любые сбои в функциональности электромеханического устройства…
Появилось первое изображение электрического пикапа General Motors Концерн General Motors представил тизерное изображение своего будущего электрического пикапа. На фото виден лишь контур нового автомобиля. Сообщается, что производство электрокара начнётся в конце 2021 года. Других подробностей об электромобиле пока…
Tesla проиграла гонку новичку Самая мощная Tesla Model S – P100D – проиграла заезд на четверть мили дебютанту в мире автомобилей – спортивному седану Drako GTE, разработкой которого занимается американская Drako Motors. Разработчики преподносят Drako GTE как самый мощный автомобиль класса Grand…
Новый DeLorean появится в 2021 году Еще в 2016 году ныне находящаяся в собственности США компания DeLorean Motor Company объявила о намерении выпустить ограниченное количество «новых» DMC-12, оснащенных современными системами. Проект до сих пор не осуществился из-за проблем с законами, регламентирующими…
Эксперты рассказали, как ездить в снегопад Эксперты привели список рекомендаций о том, как автолюбителю необходимо управлять машиной в условиях сильного снегопада, чтобы минимизировать риски попадания в ДТП. Специалисты советую запастись терпением и горячим чаем. В первую очередь, уверяют…
Власти США просят Tesla переименовать свой автопилот Сенатор США от штата Массачусетс Эдвард Джон Марки опубликовал письмо с рекомендациями в отношении доработок системы Autopilot электромобилей Tesla. В нём политик первым делом предложил переименовать комплекс. Парламентарий посчитал, что название…
GM вложит $2,2 млрд в производство электромобилей Переоборудует завод около Детройта Американский автомобилестроительный концерн General Motors Co. (GM) инвестирует $2,2 млрд в свой завод около Детройта, где компания планирует производить электрические пикапы и кроссоверы, — сообщается в пресс-релизе автопроизводителя. Это…
Volkswagen показал дизайн нового Caddy Дебют новинки должен состояться в конце зимы, но автопроизводитель решил подогреть интерес публики, опубликовав дизайнерские скетчи. Буквально за месяц до презентации нового Volkswagen Caddy немецкая компания разместила в Сети дизайнерские скетчи модели. Об…
В Украине представлен новый Renault Koleos 2020 В Киеве прошла презентация Renault Koleos 2020. Обновленный кроссовер Рено поступает в продажу в Украине по цене от 630 900 гривен. Новый Рено Колеос 2020 узнается по свежей решетке радиатора, измененным бамперам и оптике. Кстати, противотуманки у него теперь…
В Грузии построят завод по выпуску китайских электромобилей Грузинская индустриальная бизнес-группа AiGroup, работающая в направлении "зеленой энергетики", совместно с китайской автомобилестроительнойя компанией Changan Automobile Group скоро приступят к строительству в Кутаиси первого в регионе завода по производству…
Экстравагантная парочка: очень нарядный кортеж в Киеве В центре Киева на днях засветилась очень яркая парочка авто. Зеркальный кабриолет Rolls-Royce Phantom Drophead Coupe заметили вместе с ярко-красным Brabus Mercedes G-Class. Кабриолет Роллс-Ройс Фантом и Брабус Гелендваген видели сразу в нескольких местах. Естественно,…
Строительству завода Tesla в Германии мешают 25 бомб времен Второй мировой войны Власти Германии заявили, что на строительной площадке обнаружено около 25 авиабомб времен Второй мировой общим весом около 85 килограммов. Соответственно, работы по подготовке территории к началу строительства завода будут отложены до тех пор, пока…
В Раде предложили лишать прав водителей, которые не пропускают автомобили скорой помощи В Верховной Раде зарегистрирован законопроект №2787 об усилении административной ответственности за непредоставление преимущества в движении транспортным средствам аварийно-спасательных служб. В документе идет речь о машинах спасательных служб,…
Незаконная схема сертификации авто: как зарабатывают на государстве Бизнес на базе госпредприятия и затяжные уголовные дела: как в Украине зарабатывают на сертификации авто. Если вы купили автомобиль за границей, для регистрации такой машины в сервисном центре МВД надо собрать ряд документов. Один из них – это…
Jeep опять будет выпускать трехрядные внедорожники В США фотошпионы во время дорожных тестов заметили прототип нового трехрядного внедорожника, который базируется на Jeep Grand Cherokee. Это значит, что Jeep опять будет выпускать семиместные SUV. Jeep не выпускает трехрядные внедорожники с 2010 года, когда с серийного…
6 тыс. км отремонтированных дорог за 85 млрд гривен, - глава "Укравтодора" Кубраков озвучил планы на 2020 год Совместная программа правительства и "Укравтодора" на 2020 год, которая была представлена сегодня, предусматривает кардинальные изменения в дорожной инфраструктуре Украины. Как передает Цензор.НЕТ, об этом написал в Фейсбуке глава Государственного…
Илона Маска опять заметили на дороге в Cybertruck На этот раз Маск сидел на месте пассажира. Основателя компании Tesla Илона Маска опять заметили на дороге в бронированном джипе Cybertruck, который он представил в ноябре прошлого года. Видеоролики опубликовала в Instagram пользователь gorgeouserika. На этот раз…
В Украине начнут наказывать владельцев электротранспорта Дополнительные изменения в правилах дорожного движения ожидаются очень скоро. Эта новость была озвучена нашей патрульной полицией. Владельцам новых средств передвижения, а сюда относятся электросамокаты и гидроскутеры, скоро прийдется учить…
МВД инициирует дополнительную проверку автомобилей с ГБО каждые 2 года На сайте МВД Украины обнародован текст законопроекта «О внесении изменений в Закон Украины «О дорожном движении» относительно безопасной эксплуатации колесных транспортных средств, на которых установлено газобаллонное оборудование» для общественного…
В сети показали раритетный свадебный лимузин «Жигули»: фото Конструкторы Волжского автозавода в Тольятти экспериментировали с «Жигулями». Недавно в сети опубликовали информацию о том, что был, оказывается, в серии ВАЗ-2110 и лимузин. Назывался этот автомобиль почему-то «Консул». Как пишет издание «Автоцентр»…
Очень необычный японский мост (ФОТО) Японские архитекторы решили не использовать стандартные решения с разводными мостами, а придумали нечто своё. У них получился по истине необычный мост, который считается мировой достопримечательностью. Когда у конструкторов возникла необходимость…