Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 676

Tesla называет фальсификацией случаи самопроизвольного увеличения скорости своих авто Представители американской компании наконец решили отреагировать на обвинения в их сторону относительно самопроизвольного ускорения автомобилей. Как оказалось, представители фирмы отрицают факт того, что их электрокары имеют такой дефект. В…
Компания Tesla превзошла Volkswagen Tesla уже ценится больше, чем Ford Motor и General Motors вместе взятые. Рыночная стоимость Tesla впервые превысила Volkswagen Group и превысила 100 миллиардов долларов - порог, который приведет к огромным выплатам Илону Маску, если он сможет поддерживать этот подвиг в течение…
В BMW не исключают появление конкурента Porsche 911 (ФОТО) На вопрос зарубежных журналистов из Autocar о судьбе нового 6-Series, который смог бы посоперничать с легендарным Porsche 911, Адриан фон Хойдонк ответил, что его создание – «хорошая идея». Марка вполне могла бы поработать над этим проектом, однако пока довольно…
Скоро начнутся поставки Tesla Model Y По всей видимости, поставки Tesla Model Y начнутся в ближайшее время. Эти сведения появились после публикации на веб-портале декодера VIN Национальной Администрации безопасности дорожного движения (NHTSA) упоминания относительно нового полностью электрического…
Назван европейский лидер автомобильного рынка Статистика продаж в Европе за 2019 год выявила нового лидера продаж и неожиданное распределение последующих позиций. Так показатели подтвердили, что наибольшее число проданный автомобилей имеет Volkswagen Group, которые показали прирост в 24,5% в сравнении…
Alfa Romeo представит новую модель уже летом Альфа-Ромео представит новую модель 24 июня, сообщает итальянская компания Motori Online. На данный момент личность автомобиля остается загадкой. Motori Online предполагает, что модель представляет собой либо кроссовер B-сегмента работающий на платформе…
Ford представит новый кроссовер Mondeo в 2021 году На сайте Ford of Europe был опубликован каталог запчастей, в котором предполагается, что новая модель Mk5 с кузовом в стиле кроссовер станет гибридом. Ford начнет выпуск нового Mondeo в начале 2021 года, и каталог инструментов, опубликованный на европейском сайте,…
Эксперты назвали признаки скорой замены аккумулятора Эксперты сходятся во мнении, что срок службы автомобильных аккумуляторов зависит от погодных условий эксплуатации, характеры езды и состояния самой машины. Но в среднем аккумулятор способен проработать от 4 до 5 лет или примерно 100 тыс. км пробега. Для…
В Германии правоохранители обыскали офисы Mitsubishi В Германии правоохранительные органы обыскали офисы компании Mitsubishi. Её подозревают в использовании на автомобилях с дизельными двигателями незаконного программного обеспечения. В конце 2019 года немецкие правоохранители начали расследование…
Mercedes рассказал об обновлённой версии семейства E-class Нынешний Mercedes-Benz E-Class появился в далеком 2016 году. Сейчас, команда немецкого бренда полным ходом подготавливает к дебюту новую версию модели бизнес-класса. Планируется, что продажи новинки начнутся этим летом. Машина получит несколько небольших…
Теперь вы можете заказать официальный постер Toyota Supra 2020 бесплатно Готов поспорить, что у всех из нас были плакаты с разными спортивными автомобилями, которые украшали наши комнаты в детстве? Toyota видимо решила возобновить эту традицию, раздавая всем желающим плакаты, на которых изображено новое поколение спортивного…
Китайскую копию Land Cruiser 200 снова засняли на улице (ФОТО) В Сети появились фотографии китайского внедорожника Hengtian L4600, который по дизайну и конструкции очень похож на Toyota Land Cruiser 200. Будущую новинку из Поднебесной снова засняли на улице, теперь её можно разглядеть в подробностях. Напомним, что первые…
Тюнеры построили лимузин на базе кроссовера Subaru Tribeca (ФОТО) Специалисты из ателье Executive Coach Builders решили сделать лимузин именно из японского SUV образца 2010 года. Этот Tribeca по-прежнему полноприводный, несмотря на то, что его задний мост немного изменил свой расположение, относительно кузова кроссовера. Опубликованные…
Белорусская компания построила внедорожник-трансформер: фото Оказывается, в Беларуси могут делать не только грузовики БелАЗ. Как сообщило издание «Автоцентр», белорусская компания Ramsmobile представила довольно интересный внедорожник-трансформер. Автомобиль не уступает западным аналогам. Дизайнеры-разработчики…
Когда и как будут ремонтировать Крещатик и другие автомагистрали Киева? «У нас таперь каждый год в столице ремонтируют дорожное покрытие, и во время работ, как правило, перекрывают движение. Уже несколько раз слышала, что собираются заняться и главной улицей Киева. Когда и что планируется поменять на Крещатике? И какие…
«Евробляхерам» начали приходить огромные штрафы 170 тысяч почтой: владельцам евроблях начнут рассылать драконовские штрафы. Вот и дождались. Владельцам «евроблях» стали приходить по почте «письма счастья» с квитанциями на оплату штрафов. Суммы просто шокируют. Как сообщает ТСН, некоторым владельцам…
В Киеве увеличат штрафы за парковку, чтобы мотивировать водителей ездить на метро, - Рахматуллин Число автомобилей в Киеве увеличивается с каждым годом, в результате чего образуются постоянные пробки и не хватает мест для парковки. Столичные власти решили увеличить штрафы для водителей, которые оставляют машины в неположенных местах. Об этом…
Украинские водители смогут заплатить штраф через смартфон: как это будет Кроме электронного водительского удостоверения, еще одним этапом диджитализации стала возможность оплатить штраф онлайн в электронном кабинете водителя. Об этом говорится на странице приложения «Дія» в Facebook. Теперь в приложении можно проверить…
Депутаты сильно ударили налогами по перекупщикам авто Депутаты сильно ударили налогами по перекупщикам авто Украинцы будут платить налоги в размере 18% от стоимости третьего и последующего проданного авто. 16 января, Верховная рада приняла законопроект № 1210, изменяющий нормы налогообложения при…
В полиции рассказали, когда «евробляхеры» начнут получать штрафы Украинская полиция не будет выписывать штрафы владельцам автомобилей на европейских номерах. Это стало понятно после того, как полиция сообщила о том, что может останавливать автотранспортные средства только лишь в рамках стандартной процедуры,…
Евробляхи оказались вне закона: водители высказались о штрафах Официально машины на еврономерах стали вне закона с 1 января 2020 года. Вступили в силу ужесточенные штрафы и санкции. Известно, что владельцам таких авто грозят большие штрафы до 170 тысяч гривен и конфискация авто. Накануне Нового года в Кабмине…
Неизвестный кроссовер Renault заметили в Барселоне (ФОТО) Фото новой модели французской марки опубликовали в журнале Auto Week. Судя по снимкам, компания решила прочнее обосноваться в набирающем популярность SUV-сегменте. Новый кроссовер Renault, замеченный в Барселоне, имеет футуристичный дизайн. Предположительно…
Представлен очень функциональный туристический прицеп Easy Caravanning TakeOff (ФОТО) Компания Easy Caravanning представила свою последнюю разработку. Туристический прицеп, который называется TakeOff. Его главная «фишка» в том, что он может имеет максимальный вес в 750 кг, небольшие размеры в сложенном состоянии. Многие предпочитают именно…
Laffite X-Road: вседорожный 730-сильный суперкар с неубиваемой подвеской (ФОТО) Основанная в 2017 году компания Laffite Supercars со штаб-квартирой в Лос-Анджелесе начала продажи вседорожного суперкара Laffite X-Road по мотивам багги. Минимальная цена – 465 тысяч долларов! Laffite Supercars – семейная фирма, которой владеют супруги Бруно и Летиция…
Большой внедорожник GMC научат "ураганным поворотам" Хитроумное использование тормозов позволит "Юкону" разворачиваться практически на месте. Очередное поколение внушительного внедорожника GMC Yukon дебютировало на прошлой неделе: новинку построили на той же платформе, что была задействована для свежих…
KIA сделает упор на кроссоверы и электромобили Компания KIA Motors планирует завоевать мировой авторынок. Южнокорейский автопроизводитель объявил о новой стратегии завоевания мировой автомобильной индустрии будущего под названием " Plan S«, которая подразумевает отход от традиционных транспортных…
Посмотрите, как Tesla Model 3 пытается уехать от Porsche 911 Электричество против классики: делайте ваши ставки! Динамика электромобилей Tesla уже давно стала одним из их конкурентных преимуществ, и соперниками электрокаров в гонках по прямой кто только не выступал. Последним претендентом в списке на доминирование…
Subaru опубликовала эскизы своего первого электрического кроссовера Компания Subaru через 20 лет планирует продавать исключительно электромобили. Subaru не первый автопроизводитель, который вспоминает об электрификации в автомобильной промышленности. Электрифицированный модельный ряд японского бренда представлен…
Toyota Land Cruiser 300 дебютирует в августе Toyota Land Cruiser нового поколения (серия 300) официально дебютирует в августе текущего года, сообщает японское издание BestCarWeb со ссылкой на собственные источники. Официально эта информация пока не подтверждена. Текущее поколение Toyota Land Cruiser (серия 200) появилось…
Эксперт перечислили простые правила езды по зимней дороге Эксперт рассказал основные правила езды по зимней трассе. Первое, что необходимо сделать — это снизить максимально разрешенную скорость на треть. В таком случае вместо привычных 90–120 км/ч необходимо двигаться со скоростью 60–80 км/ч, это поможет…
Нужно ли нажимать на тормоз, заводя мотор с АКПП? С каждым годом автомобили с автоматической коробкой передач пользуются все большей популярностью на рынке. При этом многие автовладельцы не знают обо всех особенностях использования машины с АКПП. В частности, непонятно, требуется ли, запуская…
Tesla отнимает у немцев воду: на улицу вышли протестующие Американский производитель электромобилей планирует построить Гигафабрику в пригороде Берлина, но этим планам могут помешать местные жители: они недовольны тем, как новое предприятие повлияет на экологическую обстановку в их районе. Европа сейчас…
В Сети показали редчайший Nissan Skyline R34 GT-R VSpec II (ФОТО) Эксклюзивная машина принадлежит шотландскому коллекционеру. Джон Бисла, коллекционер из Шотландии, показал свой уникальный 19-летний Nissan Skyline R34 GT-R VSpec II. Автомобиль имеет богатую историю, а в его копилке есть престижные награды и номинации в различных…
Новый Honda Breeze обошел по продажам KIA Sportage Новый кроссовер Honda Breeze, который не так давно появился в продаже, уже успел обойти своих конкурентов: в декабре он продемонстрировал рекордные для себя продажи в 7 300 экземпляров. Симпатии покупателей позволили модели обойти более доступные KIA Sportage…
Топ-менеджмент VW опасается, что бренд повторит судьбу Nokia Вольфсбург может пересмотреть вектор дальнейшего развития в самое ближайшее время. В автомобильном мире происходят глобальные перемены. Ford вешает шильдик Mustang на электрический кроссовер. General Motors вот-вот засунет батарейки в легендарный Hummer. А…
Пикап Hyundai Santa Cruz может получить совершенно новый двигатель После презентации нового внедорожника Genesis GV80 и его моторной гаммы, появились предположения о появлении новой силовой установке на будущем пикапе Hyundai. Согласно сообщению австралийского издания CarSales, на коммерческих автомобилях Hyundai может устанавливаться…
Первый Corvette Stingray 2020 продан за 3 млн долларов (ФОТО) Люди в Скоттсдейле, штат Аризона, не привыкли к необычным автомобилям. В связи с проведением там аукциона Барретта-Джексона в штате появилось много новинок, таких как первая модель Toyota Supra и Ford Mustang Shelby GT500, которые были проданы за 2,1 млн долларов и 1,1…
Volkswagen запатентовал новый пикап на базе Tiguan Компактный кроссовер может стать основой для новой модели немецкой марки. Компания Volkswagen зарегистрировала патент на дизайн для пикапа Tarok. Патентные снимки накануне были опубликованы в Сети. По снимкам можно отметить, что пикап практически не…
Коллекцию машин Джеймса Хэтфилда из Metallica покажут всем (ВИДЕО) Часть богатого и необычного автомобильного собрания музыканта станет ядром целой тематической выставки. Джеймс Хэтфилд известен в основном как фронтмэн, певец и автор песен трэш-молотильного квартета Metallica – группы, в свое время задавшей основные…
Назвали самые популярные в мире автомобили в 2019 году Рейтинг World Best Selling Car в 2019 году по-прежнему находился под лидирующим показателем Toyota Corolla, который очень близок к рубежу в 50 миллионов продаж с момента выпуска первых агрегатов в 1966 году. На втором месте - Ford F-Series, лучший пикап, проданный когда-либо,…