Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 679

Volkswagen показал бюджетный кроссовер Volkswagen Taigun На автосалоне в Дели, который проходит сейчас, немецкая марка презентовала свой новый кроссовер, который получил название Volkswagen Taigun. Модель стала «близнецом» европейскому T-Cross. В основу модели легла платформа MQB-A0, а ее длина составляет 4,2 метра,…
Эксперты рассказали, почему автомобиль со временем теряет мощность Эксперты собрали воедино факторы, влияющие на ухудшение характеристик силовой установки некогда быстрого и приемистого автомобиля. Если исключить механические факторы, такие как неисправность мотора, то существует еще несколько различных особенностей…
Гиперкар McLaren Speedtail бросил вызов истребителю F-35 (ВИДЕО) Команда Top Gear решила противопоставить в дрэге новый гиперкар McLaren Speedtail современному истребителю F-35. Гонка, конечно, бессмысленная, но повеселились все. Больше 10 лет назад Top Gear уже выводил на дрэговую дистанцию гиперкар против военного самолета. В…
Автопилот Cadillac Super Cruise научился менять полосу движения (ФОТО) Компания Cadillac начала развёртывание на своих моделях трассового автопилота Super Cruise в улучшенной модификации. «Это наше самое обширное обновление, которое мы сделали для системы Super Cruise с момента её дебюта», — заявил главный инженер проекта Марио…
ТОП-3 кроссоверов с вариатором Прототип первой бесступенчатой коробки передач изобрел еще Леонардо да Винчи. Первые серийные автомобили с вариаторами начали выпускать в 1950-х годах, но по-настоящему широкое распространение вариаторы получили только сейчас. Расскажем о трех лучших…
Как заказать авто на аукционе в Америке Автомобильный рынок Украины – это далеко не идеальное место для покупки авто на выгодных условиях. Лучше всего приобрести транспортное средство на американском аукционе. Ознакомиться с предложениями можно по адресу https://plc.ua/auction/, где представлено…
Появились первые подробности о новом Mitsubishi Outlander В Сети появились первые рендеры нового поколения кроссовера Mitsubishi Outlander. Выполнены они были на основании фотографий, которые сделали фотошпионы во время тестовых испытаний. Некоторые элементы экстерьера автомобиль перенял у концепт-кара Mitsubishi…
Названы ошибки при замене и доливке моторного масла Соблюдение требований автопроизводителей по использованию моторного масла, а также обеспечение правильного алгоритма его замены и доливки является залогом долгосрочной работы двигателя внутреннего сгорания. Самой распространенной ошибкой…
В Киеве заметили огромный кортеж с бронированным авто: опубликовано видео В кортеже президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, который в понедельник, 3 февраля, прибыл в Киев для важной встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским, насчитали 19 автомобилей. Видео с кавалькадой машин, проезжавших улицей Арсенальной…
Toyota анонсировала запуск функции подавления ускорения В середине 2020 года автопроизводитель внедрит систему подавления ускорения, которая будет работать на основе обмена данными с подключаемыми моделями. Представители Toyota Motor Corporation рассказали изданию speedme.ru, что компания разработала функцию подавления…
В Киеве откроют новый сервис для возвращения эвакуированных машин В Киеве решили упростить процедуру получения эвакуированного авто со штрафплощадки. В столице появилось второе "единое окно", где реализована полноценная система выдачи всех трех квитанций, которые выдает инспектор по парковке. Сервис доступен…
В Украине готовят наказание для водителей электротранспорта Развитие инновационных технологий привело к необходимости серьезного пересмотра Правил дорожного движения. На украинских дорогах в последнее время появилось немало новых видов транспортных средств. К ним можно отнести гироскутеры, электросамокаты…
Названы лучшие машины для начинающих водителей Каким должен быть первый автомобиль? Каждый отвечает на этот вопрос по-своему. Одни уверены, что надо взять подержанную машину, которую не жалко разбить. Другие предпочитают купить новый недорогой автомобиль, не сулящих проблем по технике. В обоих…
Эксперты рассказали, можно ли смешивать бензин с разным октановым числом Автолюбители считают, что при смешивании топлива получается «коктейль» со средним значением. Специалист решили узнать, что будет, если смешать бензин с разным октановым числом и узнать, что будет происходить в баке. Чаще всего для данной манипуляции…
Необычный случай помог американке сдать на права, которые она не могла получить семь лет 25-летняя Кэти Тиммс из Плимута семь лет не могла сдать экзамен на права, она сменила четырех инструкторов, не помогли ей и 250 с лишним часов занятий. Наверное, мучилась бы девушка и дальше, если бы приятель не рассказал ей, что есть проверенный способ…
Слепой поляк прозрел после того, как его сбила машина В Польше произошёл случай по-настоящему чудесного исцеления. Мужчина, ослепший двадцать лет назад, был сбит машиной на пешеходном переходе и обрёл зрение, рассказало издание Mirror. Януш Горай из города Гожув-Велькопольски страдал от аллергической…
На заводе Tesla в Шанхае остановили производство из-за вспышки коронавируса Производство машин на заводе Tesla в Шанхае пришлось прекратить из-за вспышки коронавируса. Городские власти в связи с этим продлили праздничные каникулы до 9 февраля. Из-за проволочек выпуск Tesla Model 3 придется задержать на полторы недели. Финансовый…
Эксперты дали 7 важных советов автомобилистам на февраль Последний зимний месяц достаточно аварийный, поскольку приближение весны несет за собой постоянную смену погоды, что приводит к тому, что под колесами будут то лед, то «каша», то мокрый и сухой асфальт. Во избежание аварийных ситуаций специалисты…
Вибрирует руль автомобиля — что это может значить? Владельцы автомобилей после езды на протяжении длительного времени перестают обращать внимание на вибрации, на постоянной основе исходящие от автомобиля. И делают это напрасно, так как наличие некоторых из них может послужить сигналом о том, что…
Suzuki обнародовала дату начала продаж нового бюджетного кроссовера XL7 (ФОТО) Автоконцерн Suzuki в скором времени представит на авторынок кроссовер Suzuki XL7 с доступной стоимостью. Старт продаж намечен на 22 февраля 2020 года, для покупателей будут предложены автомобили в трех вариантах комплектаций. Товарные версии кроссовера…
Acura MDX PMC ручной сборки обзавелся неожиданным ценником Авто с приставкой PMC Edition «прописались» не на главном конвейере, а на заводе суперкаров Performance Manufacturing Center в штате Огайо, выпускавшем Acura NSX. Главная особенность таких машин – ручная сборка и, конечно же, новые технологии. Acura умеет делать специверии,…
Эксперт назвал причину появления скрипа тормозов В перечень звуков, которые могут раздражать ухо человека, можно включить и скрип тормозов. При этом, нет никакой разницы, находитесь вы в этом транспорте, или просто стоите на обочине дороги — такой резкий звук высокого тона способен надоесть любому. Но…
Тюнеры возродят атмосферный Jaguar V12 1960-х годов Британская компания Building The Legend оказывает услуги по реставрации классических автомобилей Jaguar, а также строит реплики гоночного XJ13. Представители компании сообщили о разработке собственного силового агрегата V12, который может устанавливаться…
Электрический пикап GM не будет похож на Cybertruck Завод General Motors в Детройте, выпускающий сейчас седаны Chevrolet Impala и Cadillac CT6, займется электрическими внедорожниками и пикапами. Американский концерн объявил, что потратит на переориентацию предприятия 2,2 миллиарда долларов. Это будет первая площадка…
В Украине появится новая система фиксации нарушений ПДД В марте 2020 года в тестовом режиме запустят систему автофиксации нарушений. В 2020 году на дорогах Украины появится еще больше видеокамер для фиксации нарушений ПДД. Уже в марте в тестовом режиме запустят систему автоматической фиксации. Об этом сообщил…
За вождение в нетрезвом виде украинцев могут лишать свободы на 20 лет: что для этого нужно В Украине жители просят ужесточить наказание за вождение в нетрезвом виде.. Об этом стало известно из текста соответствующей петиции. Автор петиции Маринич Максим пишет, что Сейчас вождение в состоянии опьянения предусматривает административную…
В Украине начнут собирать новые машины В Украине вскоре начнется производство новой модели автомобилей на базе шасси грузовых автомобилей FAW. Компания-дистрибьютор AIC заключила договор с автомобильным заводом «Авто-Холдинг» из Кременчуга. Этот завод специализируется на переоборудовании…
Будущий электрокроссовер BMW получит умные стекла Электрический кроссовер BMW iNEXT, которому пророчат роль технологического флагмана немецкой марки, оснастят «умными» стеклами Intelligent Glass Control, разработанными фирмой Continental. Летом прошлого года представили улучшенную версию этой технологии, которая…
В сеть попала «шпионская» съемка нового грузовика MAN TGX 2020 (ВИДЕО) Скоро состоится мировая премьера нового поколения тягача MAN TGX 2020. Событие для отрасли, безусловно, важное, но в данном случае интересно то, каким оригинальным способом немецкий производитель решил привлечь внимание к большегрузу. Видео на YouTube…
"Gigafactory" Tesla в Германии: местные жители вышли на демонстрации Некоторые жители опасаются за воду и дикую природу, но мэр говорит, что город «выиграл в лотерею» Хайдемари Шредер опасается, что ее «маленький рай» в сельской глубинке земли Бранденбург может вскоре быть омрачен автомобильным монстром: Tesla. «Они…
В «Укравтодор» рассказали, почему начали сотрудничать с Bolt Государственное агентство автомобильных дорог Украины и сервис по заказу авто Bolt будут совместно повышать культуру поведения автомобилистов, а также рассчитывают получить обратную связь от водителей о качестве дорожного полотна, чрезвычайных…
Конкуренты нанесли удар по Tesla Конкуренты нанесли удар по Tesla — принадлежащая автогиганту Ford компания Lincoln в союзе со стартапом по производству электрокаров Rivian Automotive выпустит свой электромобиль. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на президента Lincoln Джо Фалотико. Электрокар от…
Шины Pirelli Cyber Tire смогут передавать данные водителям Pirelli представила свою новую продукцию, которая имеет подключение к 5G. Новые шины Cyber Tire были показаны во время автомобильной конференции, где представители компании заявили, что это первая в мире шина, способная общаться с водителем по беспроводной…
Toyota RAV4 смогла пересдать «лосиный тест» Сегодня появилась информация о том, что японский кроссовер Toyota RAV4 успешно пересдал «лосиный тест» от Teknikens V?rld. Ранее проблема заключалось в электронном блоке, который отвечает за устойчивость автомобиля. Во время прохождения испытаний он активировался…
Volkswagen показал «заряженный» электрокросс ID 4 GTX Впервые версия GTX - электрического эквивалента модификаций GTI - скорее всего, появится в линейке первого электрического внедорожника Volkswagen ID 4, который был анонсирован концепцией ID Crozz 2017 года. Немецкая компания планирует выпустить два ID SUV: стандартная…
Австралиец починил рулевое управление грузовика проволокой и тросом (ФОТО) В Австралии полицейские остановили грузовик для проверки и увидели, что детали его рулевого управления скреплены куском троса и проволокой. Об одном из самых плохих в мире ремонтов рассказал в своём фейсбуке местный департамент транспорта. Когда…
Nissan готовится к массовым сокращениям и закрытию двух заводов Во всем винят Карлоса Гона и его неудачную стратегию. Компания Nissan готовится принять экстренные меры по сокращению расходов — нынешнее руководство планирует провести массовые сокращения, закрыть два завода и урезать модельный ряд. Обвиняют во…
Франкфуртский автосалон прекратил свое существование Одна из крупнейших мировых выставок в ближайшие годы сменит как концепцию, так и прописку. Немецкая ассоциация VDA (Verband der Automobilindustrie) обеспокоена теми потерями популярности, которые несет Франкфуртское автомобильное биеннале. Если в 2015 году автосалон…
5 причин, почему ГБО может быть не так выгодно, как кажется на первый взгляд В Украине с каждым годом все больше и больше автомобилистов устанавливают в свои машины газоболонное оборудование. Они рассчитывают таким образом экономить много денег. Сегодня мы расскажем, почему на самом деле экономия будет не такой большой,…
В будущем звуковую систему автомобилей будут улучшать дистанционно Фирма Harman, известная по брендам Harman Kardon, JBL, Mark Levinson и Bang & Olufsen, разработала программное обеспечение, которое позволит улучшить звуковую систему автомобиля дистанционно. Отмечается, что благодаря внедрению настройки звука OTA, качество звука выйдет…