Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 680

Volkswagen Teramont 2021 года получит новый дизайн и оснащение Внедорожник Volkswagen Atlas (Teramont) 2021 модельно года получил не только косметический ремонт, который придает ему вид, аналогичный двухрядному Atlas Cross Sport, но и предлагает дополнительную конфигурацию трансмиссии и некоторые новые технические функции. Новый…
Toyota создаст компактный электрокар с батареей для использования в быту Японская компания Toyota намерена выпустить на рынок сверхкомпактные машины с батареей повторного использования в быту, пишет издание деловых кругов Nikkei. По данным источника, в основе новинки лежит платформа GA-B (Toyota Yaris), автомобиль будет рассчитан…
Представлен Toyota Highlander 2021 с оригинальным спортивным дизайном (ФОТО) В Чикагском автосалоне была проведена презентация японского кроссовера Toyota Highlander. На рынки автомобиль поступит осенью 2021 года, в настоящее время о стоимости кроссовера информации пока нет. В автосалоне Чикаго был представлен новый Toyota Highlander, который…
Новый мотоцикл «Восход» почти 30 лет простоял в гараже в заводской упаковке (ВИДЕО) В украинском городе Николаеве в одном из гаражей обнаружили уникальный мотоцикл. Советский «Восход» был куплен в 1993 году и с тех пор стоял без движения. Даже из заводского ящика не достали. Об удивительной гаражной находке рассказал блогер Roma Urraco.…
Китайцы создали самый дешевый электромобиль в мире Компания Great Wall показала на индийском автосалоне в Нью-Дели новый бюджетный электромобиль ORA R1 EV. Об этом пишет Autocar India. Ключевым параметром электрокара станет его цена, утверждает производитель – в пересчете на гривны его стоимость составит порядка…
Бюджет строительства дорог в Крыму будет «пилить» компания минобороны РФ Владимир Путин поручил двум компаниям: «Росавтодор» и «Военно-строительной компании» принять участие в автодорожном строительстве на территории оккупированной АР Крым. Об этом сообщает flot2017 со ссылкой на российские СМИ «Правительству РФ совместно…
Эксперты составили список автомобилей, которые постоянно ломаются Неисправное авто может привести ко многим проблемам, в частности, стать причиной аварии Как известно, большая часть населения Украины не может позволить себе купить новый автомобиль. Потому, как правило, украинцы приобретают б/у авто. Но не все машины,…
В полиции рассказали о новой схеме автомобильных мошенников Мошенники, которые орудуют на территории Украины не дремлют и постоянно придумывают разные схемы мошенничества. Так, в Киеве правоохранителями была раскрыта новая схема с автомобилями. После угона автомобиля, мошенники переделывают документы и…
Зеленский: 9 млн украинцев смогут пользоваться водительскими правами и техпаспортом в смартфоне Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что до конца зимы 2020 года украинцы должны получить доступ к электронным паспортам. 6 февраля президент Украины Владимир Зеленский заявил о запуске мобильного приложения "Дія". Трансляция велась на странице…
В Одесской области в снежном плену оказалось 70 машин Из-за непогоды на дорогах Одесской области застряло порядка 70 транспортных средств. Об этом сообщили в пресс-службе региональной полиции. Сотрудники ведомства помогли водителям выбраться из снежного плена. Тем не менее, проезд по дороге Одесса…
Lexus готовится вывести автомобиль с автопилотом 2 уровня В этом году Lexus представит свой первый автомобиль с автопилотом, но покупатели не смогут использовать эту функцию, чтобы отвлечься от дороги, пока не будет выпущено обновление. Впервые Lexus объявил о планах по выпуску автомобиля с автономными возможностями…
Toyota показала в Чикаго очень черные Tacoma, Tundra и Sequoia На автосалоне в Чикаго среди прочих своих автоновинок компания Toyota показала три новые модели, подучившие стайлинг-пакет Nightshade Edition. Это пикапы Tacoma и Tundra, а также полноразмерный внедорожник Sequoia. Эти модели присоединятся к другим «почерневшим»…
BMW разработала колеса, увеличивающие запас хода Когда BMW iX3 появится в конце этого года, он откроет новую электрическую эру для автопроизводителя, возглавив новое поколение электромобилей BMW. BMW делает все, чтобы растянуть эти драгоценные электрические мили с помощью аэродинамики - и даже колеса…
Американские морпехи тестируют способность новейшего автомобиля-амфибии интегрироваться в морские перевозки Морские пехотинцы США проводят испытания новейшего десантного транспорта морской пехоты, который заменит нынешний транспорт морского десанта Amphibious Assault Vehicle (AAV). Согласно недавнему сервисному выпуску новостей, Морская пехота США с отделением…
Украине разрабатывают новую бронемашину "КАМРАТ" В Украине разрабатывается уникальный бронемобиль. Об этом сообщается на официальном сайте украинского милитарного портала. Так, стало известно, что в Украине разрабатывают специальный бронированный автомобиль "Камрат", который будет использоваться…
Самые популярные модели б/у авто в Украине Украинцы продолжают активно покупать б/у авто. За январь 2020 года в Украине впервые поставили на учет 28,3 тыс. подержанных автомобилей. Это, конечно, меньше, чем год назад (тогда как раз был пик растаможки авто на еврономерах), но в четыре раз больше,…
Раритетный “морковный” запорожец продают за 394 тысячи гривен (ФОТО) Яркий 33-летний запорожец хотят продать за “кругеньку сумму”. Эту модель выпускали с 1979 по 1994 год. В объявлении говориться, что пробег машины — 17 тысяч километров. Машина находиться в безупречном состоянии. “Горбатый” запорожец не эксплуатировался…
Обнаружен пикап Nissan с пробегом в миллион миль (ВИДЕО) Это все равно, что 40 раз объехать вокруг Земли или дважды скататься до Луны и обратно, но старичок еще бодр и не собирается на пенсию. Брайан Мерфи из Чикаго купил свой Nissan Frontier (американский эквивалент Nissan Navara) еще в 2007 году, но в конце января стал…
Дебютировал бюджетный аналог Hyundai Santa Fe от Haima Кроссовер Haima 8S, считающийся недорогим аналогом популярного Hyundai Santa Fe, уверенно расширяет географию продаж. Марка презентовала SUV для своих покупателей в Индии. Внешне китайский кроссовер похож на корейский Hyundai Santa Fe актуального поколения: габаритная…
3 самых нелепых автомобиля, когда-либо продаваемых на рынке (ФОТО) В попытках создать инновационный и авангардный автомобиль, мировые дизайнеры придумывают порой довольно нелепые авто. Весьма забавный автомобиль под названием Janus был выпущен в далеком 1957 году. В народе тот получил название «машина-пузырь». Создал…
Великобритания запретит машины с ДВС раньше, чем планировалось В стране полностью прекратят продажи топливных автомобилей – даже гибридных. В 2035 году Великобритания введет запрет на легковые авто и вэны с бензиновыми и дизельными двигателями. Это уже официальная позиция правительства страны, которую его…
Президент подписал законы, позволяющие привлечь дополнительные 19 млрд грн на дороги Средства планируют привлекать у украинских банков и посредством выпуска еврооблигаций. Президент Украины подписал законы, которые предусматривают возможность для Государственного агентства автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") получать…
Особняк с коллекцией золотых автомобилей продали за 80 миллионов долларов В придачу к дому покупателю достались роскошные Rolls-Royce Dawn и Lamborghini Aventador. Мегакрутая вилла площадью в две тысячи квадратных метров, расположенная в Лос-Анджелесе, была продана за баснословную сумму в 80 млн долларов США. Когда читаешь описание этого…
На улицы Киева выехало почти 300 единиц снегоуборочной техники, город сковали пробки В Киеве со вчерашнего вечера, 4 февраля, на дорогах работает 274 единицы снегоуборочной техники, которая обраббатывает улицы противогололедными средствами и чистит тротуары тротуаров. Об этом сообщили в пресслужбе коммунального предприятия "Киевавтодор". Кроме…
Hyundai закрывает заводы в Южной Корее из-за коронавируса Минимум на три дня корейская компания приостановит семь предприятий. Как сообщают зарубежные СМИ, концерн Hyundai приостановит производство автомобилей на своих южнокорейских заводах в этом месяце после сбоя поставок, вызванных вспышкой коронавируса.…
Спрос на коммерческие авто набирает обороты: назван бестселлер января Как и в прошлом году, лидирует французская марка Новый год на украинском авторынке начался с роста продаж новых автомобилей для бизнеса. В январе 2020 года реализовали 850 коммерческих машин, что на 4% больше, чем в январе годом ранее, сообщает ассоциация…
Для украинских автомобилистов появится новый дорожный знак Уже со следующей недели на украинских дорогах появится новый знак для автомобилистов. Вступи в силу он 10 февраля. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) рассказали подробности. В сообщении говорится, что новый указатель будет стоять на…
Зарегистрировать автомобиль с ГБО стало гораздо сложнее Давайте разберемся в нюансах новых правил перерегистрации автомобилей после их оснащения газобаллонным оборудованием. Теперь эта процедура стала дороже и гораздо сложнее. Все дело в том, что в 2020 году документы, предоставляемые лицами, которые…
Фотофиксация нарушений ПДД может заработать уже в марте Уже в марте нынешнего года должны заработать первые комплексы автоматический фиксации нарушений ПДД водителями. На «старте» будет 30 дорожных камер, а к концу года общее их количество вырастет до 250. И чем ближе момент запуска автофиксации нарушений,…
Duster уже не №1 — Украинцы отдают предпочтение более элитным кроссоверам По данным «УкрАвтопрома», в январе 2020 года в Украине продали 513 компактных кроссоверов Toyota RAV4. Это лидер по продажам на украинском рынке новых автомобилей. Японский компактный кроссовер сумел опередить такие популярные в нашей стране модели, как…
КГГА не знает окончательной стоимости ремонта Шулявского путепровода Скорректированный проект "Реконструкция транспортной развязки на пересечении пр. Победы с ул. Гетьмана в Соломенском и Шевченковском районах Киева" находится на комплексной государственной экспертизе в ГП "Укргостройэкспертиза". Общая стоимость…
GMC показал полностью электрический внедорожник Hummer (видео) Американская компания опубликовала рекламный видеоролик, который посвящен Суперкубку США по футболу. О полностью электрическом исполнении культового внедорожника Hummer говорит легендарный спортсмен Джеймс Леброн. Уже давно известно о том, что…
Грандиозная драг-битва: Lamborghini Urus против 11 крутых спорткаров (видео) В этом году журналисты Motor Trend собрали в невероятном драг-сражении на четверть мили сразу 12 «заряженных» авто, среди которых оказалась и одна модель повышенной проходимости – итальянский суперкроссовер Lamborghini Urus. Драг-рейсинг спорткаров Соперников…
Аваков готов перекрыть движение автотранспорта из-за непогоды Правоохранители будут работать на предупреждение возможных последствий непогоды Сотрудники МВД готовы перекрывать движение автомобильного транспорта в связи с ухудшением погодных условий в Украине в ближайшие дни. Об этом заявил глава Министерства…
В сети показали ЛуАЗ в необычном кузове Один украинский автоколекционер приобрел довольно уникальный автомобиль отечественного производства. По сообщение одного из информационных порталов этот экземпляр автомобиля собирался на заводе в Украине и многие детали использовались от…
Заправилась с пятой попытки. ВИДЕО У дамы серьезные проблемы с позиционированием на местности Видео с автолюбительницей, которая не смогла заправить машину четыре раза подряд, взорвало YouTube. Ролик собрал уже 11 миллионов просмотров. На общественный видеопортал выложили видео,…
В Украине установят тотальный контроль за дорогами: водители окажутся под прицелом Власти Украины в целях снижения количества ДТП планируют установить тотальный контроль за дорогами. Министр инфраструктуры Владислав Криклий пообещал, что до конца 2020 года на украинских дорогах появится 250 камер, фиксирующих в автоматическом режиме…
Kia полностью рассекретила новый Kia Sorento В Сети опубликованы шпионские снимки нового поколения корейского кроссовера, замеченного на тестах без камуфляжа. После недавних снимков внедорожника с минимальным камуфляжем, шпионы вновь заметили кроссовер, который участвовал в рекламной…
Трассу Одесса - Николаев - Херсон планируют сделать скоростной «Укравтодор» готовит технико-экономическое обоснование на создание скоростной дороги Одесса- Николаев-Херсон. Об этом сообщил ЦТС. «Мы готовим технико-экономическое обоснование для расширения до 4 полос дороги… Одесса-Николаев-Херсон», - отметил…
Масло для дизельных двигателей. Что нужно знать об особенностях? Прежде чем понять почему и чем отличается масло для дизельных двигателей от тех, которые предназначены для бензиновых, нужно рассмотреть особенности работы дизельного мотора. Сразу же нужно обратить внимание на рабочий процесс силового агрегата. Двигатель…