Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 677

Очень необычный японский мост (ФОТО) Японские архитекторы решили не использовать стандартные решения с разводными мостами, а придумали нечто своё. У них получился по истине необычный мост, который считается мировой достопримечательностью. Когда у конструкторов возникла необходимость…
Названы главные ошибки опытных водителей Молодые водители чувствуют себя неуверенно за рулем, чаще совершат ошибки, которые повышают риск аварии. По мере увеличения стажа уверенность в своих силах возрастает. Но иногда она переходит в излишнюю самоуверенность, которая может повлечь за…
На аукционе продадут личный кабриолет принцессы Дианы Известно, что в разгар своей популярности принцесса Диана ездила на этом конкретном Audi 80 Cabriolet, превратив его тем самым в один из самых фотографируемых авто за это время. Позднее немецкая корпорация признала, что объём реализации модели удвоился,…
Каким будет совместный электромобиль Subaru и Toyota Subaru показала макет электрического кроссовера, который разрабатывается в сотрудничестве с Toyota. Внешность электромобиля соответствует новому дизайну марки. А при разработке технической начинки привлекались специалисты Toyota, у которых уже есть…
Tesla откроет новый дизайн-центр в Европе Владелец американской компании Tesla Илон Маск рассказал о своих дальнейших планах по поводу развития бизнеса в Европе. Как оказалось, бизнесмен планирует открыть на европейской территории новую дизайн-студию, а также изменить концепцию работы…
Стартовали продажи обновленного Mitsubishi ASX Сегодня официально стартовали продажи обновленного кроссовера Mitsubishi ASX. От официальной презентации до старта продаж прошло два месяца. Первыми доступ к новинке получат китайские автолюбители. Версия для Поднебесной получит переработанную…
На продажу выставлен уникальный кемпер на базе полноприводного Ford F-35 (ВИДЕО) Автомобиль скорой помощи кажется отличной основой для создания на его базе уютного и практичного кемпера. Особенно если этот автомобиль полноприводный. В таких машинах много свободного пространства. Ярким примером того, что может получиться…
Доступный аналог Haval H6 пользуется невероятным спросом в Китае Кроссовер Haval M6 пользуется ажиотажным спросом в поднебесной. Обновленная версия Haval M6 дебютировала летом прошлого года. Модель является более доступным аналогом бестселлера Haval H6. Представители компании сообщают о том, что за декабрь 2019 года дилерам…
Названы 3 способа отключения ESP без кнопки в автомобиле Система ESP является одной из важных функций, которая помогает водителям при эксплуатации автомобиля в условиях бездорожья. Кроме того, пользоваться функцией можно на высокой скорости и постоянно маневрируя. Отключить ее можно с помощью кнопки…
Новые покрышки Bridgestone не боятся проколов (ВИДЕО) Производитель запускает серийное производство безвоздушных шин. Японский производитель компонентов Bridgestone объявил о запуске покрышек Air Free в серию. Правда, легковым автомобилям новинка не достанется. Она будет предназначена исключительно для…
Названы самые продаваемые бренды авто в Европе Наибольшее число автолюбителей выбрали модели Volkswagen Group, которые показали прирост в 24,5% в сравнении с предыдущим годом. Этот бренд авто оказался самим популярным среди европейцев. Об этом свидетельствует статистика продаж в Европе за 2019 год, сообщает…
В Германии на продажу выставлен удлинённый «Гелендваген» В Германии на продажу выставлен один из десяти выпущенных Mercedes-AMG G63 в версии Big One с растянутой колёсной базой. Данный автомобиль был представлен в 2017 году на автосалоне в Женеве. Внедорожник базируется на Mercedes-AMG G63 предыдущего поколения. Особенностью…
Новые Skoda Octavia RS и Octavia Scout раскрыты до премьеры Компания Skoda показала первый тизер «заряженной» версии Octavia RS четвёртого поколения. Модель получит приставку iV и будет оснащаться гибридной силовой установкой с возможностью подзарядки от внешней сети. Одновременно с официальным анонсом в Сети…
Назвали правила прогрева современных двигателей Современные производители не указывают в технических характеристиках время прогрева силовой установки. Как выяснили эксперты, это связано с тем, что на прогрев современных двигателей уходит больше времени. На продолжительность прогрева мотора…
Новый Nissan Navara будет выглядеть так Пикап, также известный на ряде рынков под именем Frontier, должен сменить поколение уже в этом году. Что мы увидим? Принято считать, что актуальное семейство пикапов появилось на свет в 2014 году, хотя в США до сих пор продается Frontier образца 2005 года. Вероятнее…
Компания Tesla подвела Daimler под миллиардные штрафы Из запланированных к производству на текущий год 60 тысяч электрических кроссоверов Mercedes-Benz EQC концерн Daimler AG сумеет выпустить не более половины из-за недостатка тяговых батарей от поставщика LG Chem. Проблема для Daimler AG не новая, поскольку в прошлом…
Эксперты дали советы по накачиванию шин в зимний период Состояние шин машины напрямую зависит от давления в колесе, но и другие факторы отбрасывать не стоит. Сейчас нередко меняется погода, а чаще всего это происходит зимой. Это непосредственно оказывает влияние на сцепление колёс с дорогой, что сказывается…
Видеофиксация сдачи на права станет обязательной В Одесской области заработала система видеофиксации экзамена на право управления авто. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в Региональном сервисном центре МВД в Одесской области. Для обеспечения прозрачности процедуры сдачи практического…
Почему новые БТРы трещат по швам (видео) Сергей Згурец директор информационно-консалтинговой компании Defense Express, военный эксперт о скандале вокруг производства украинского бронетранспортера БТР-4. Новые БТР- 4 для армии: еще не сделаны, но уже трещат по всем швам. Почему так? Компания…
Lamborghini Veneno продадут на аукционе Одну из самых интересных моделей итальянского производителя суперкаров пустят с молотка. Авто презентовали в 2013 году в рамках Женевского автосалона, а его появление посвящено 50-летнему юбилею компании Lamborghini. Бренд выпустил всего лишь девять…
В Украине впервые успешно перевели Bentley на газ Сложно представить, но роскошь тоже бывает экономна. Многие богатые люди очень рачительно подходят к своим расходам и это позволяет им сохранят свой достаток. Похоже, что именно такой подход у владельца шикарного Bentley. Ведь в целях экономии он решился…
Электрокарам в Украине разрешат ездить по полосам общественного транспорта Украина намерена взять курс на полную электрификацию всех транспортных средств — именно такая норма задекларирована в новом законопроекте, который находится на рассмотрении в Верховной Раде. Для этого планируется ввести целый ряд комплексных…
Китайцы сделали европейскую версию кроссовера Aiways U5 В марте 2020 года на автосалоне в Женеве состоится официальная премьера европейской версии китайского электрического кроссовера Aiways U5. В Европе эта новинка появится в апреле текущего года. По своим размерам U5 не отличается от Volkswagen Tiguan. У него передний…
Jeep Wrangler оказался опасным для водителей и пассажиров В Австралии объявили об отзыве внедорожника Jeep Wrangler текущего поколения. Причина этого решения – риск возгорания. Под сервисную кампанию на Зеленом Континенте попали 544 внедорожников Jeep Wrangler 2018 и 2019 модельных годов. У них, оказывается, по данным…
Пикап Toyota превратили в 900-сильную машину для дрифта (ВИДЕО) Заводское подразделение Toyota Racing Development (TRD) создало безумную дрифт-машину на базе пикапа Toyota Tacoma. Об автомобиле в своём инстаграме рассказал гонщик Брэд ДеБерти, участвующий в проекте. От серийного пикапа осталась только полуторная кабина, а раму…
Новый Ford Shelby сразился в дреге с британским GT500 McLaren 720S (ВИДЕО) Новый Mustang Shelby GT500 быстро завоевывает репутацию мощного автомобиля, который может стать лучшим в своем классе. Мы видели, как он без особого труда смог опередить 797-сильный Dodge Challenger Hellcat Redeye в гонке по прямой. Кроме того, «американец» также смог пройти…
Поведение водителей окажется под контролем автомобилей Искусственный интеллект будет отслеживать состояние и поведение человека за рулём. Встроенные в автомобиль видеокамеры, следящие за находящимися в салоне людьми, и искусственный интеллект, анализирующий отснятый материал, должны будут сделать…
Мировой авторынок в 2020 году находится под давлением торговых войн Как полагают эксперты агентства Fitch, мировой автомобильный сектор в 2020 году окажется под давлением ужесточения эконорм, низкого спроса и неопределенности в торговле. Но пока финансовые и кредитные показатели компаний стабильны и даже превышают…
1400-сильному Dodge Viper удалось случайно установить рекорд скорости (ВИДЕО) Хардкорный Dodge Viper во время незапланированного заезда побил рекорд скорости 406 км/ч. Под капотом данного Dodge Viper скрывается невероятный 1400-сильный двигатель. Благодаря такому внушительному силовому агрегату 14-летний спорткар смог развить скорость…
Skoda показала в тизере новый бюджетный кроссовер Skoda показала в видео-тизере свой новый бюджетный кроссовер Skoda Vision In, который построен специально для Индии. Его продажи начнутся в следующем году. Skoda Vision In создан на платформе MQB-A0. У него небольшие размеры, но при этом довольно просторный салон и…
Водители и пассажиры Subaru достигнут бессмертия Компания Subaru собирается добиться нулевой смертности при ДТП в автомобилях марки. Впервые о создании машин, в которых при авариях перестанут погибать люди, заявила компания Volvo. В 2012 году для этого была запущена программа Vision 2020. Помимо работ над…
Свадебный "Кадиллак" из "консульской" Волги. Творение украинских умельцев (ФОТО) Есть распространенное (ошибочное) мнение о том, что «консульскую» ГАЗ-3102 подсмотрели с американского Кадиллака. Это не так, квадратный дизайн в те годы был распространенным делом, но можно ли «Волгу» превратить в подобие «Кадиллака»? Украинские любители…
Kia разработала новый бюджетный кроссовер Компания Kia показала изображения-тизеры своего нового компактного кроссовера, разработанного для развивающихся стран. Его официальная премьера состоится совсем скоро – в начале февраля на автосалоне в Индии. Пока про новый бюджетный кроссовер…
Припаркованную на переходе в Киеве машину убрали за 3 минуты В центре столицы утром 23 января возле Конституционного суда эвакуатор увез автомобиль из-за нарушения правил парковки. Припаркованную на переходе в Киеве машину убрали за 3 минуты Машину оставили на краю пешеходного перехода, пишет Сегодня. Это…
За бронированный Cadillac Аль Капоне попросили миллион долларов (ФОТО) Компания Celebrity Cars Las Vegas выставила на продажу бронированный Cadillac V8 341-A Town Sedan 1928 года выпуска. За него просят ровно один миллион долларов (61,9 миллиона рублей). По словам продавца, автомобиль принадлежал знаменитому чикагскому гангстеру Аль Капоне. Автомобиль…
В Украине предложили ввести курс ПДД для школьников Правозащитник и эксперт по вопросам законодательного обеспечения безопасности дорожного движения Владимир Караваев высказался на своей страничке в Facebook касательно современных норм обучения правилам дорожного движения. Так, мужчина написал…
В заброшенном гараже обнаружили старую Волгу с нулевым пробегом: фото Чего только люди не хранят на балконах и в гаражах. Бывает, положил человек какую-то вещь и забыл о ней на многие годы. Потом, вдруг, этот предмет случайно обнаруживается лет через 20-30. Интересно, что забывают не только о каких-то мелких предметах.…
Правительство намерено изменить условия эксплуатации газовобалонных авто Изменились условия пользования автомобилями с газовобалонным оборудованием. В Министерстве внутренних дел предложили внедрить регулярное проведение обязательного технического контроля для автомобилей с газовобалонным оборудованием. Данную…
Почему шипованные шины становятся бесполезными зимой Главная задача шипованной резины ? удержание автомобиля на обледенелой дороге. Но далеко не всякий шип может цепляться за лед. Сегодня мы расскажем почему шипованная резина становится бесполезной на льду и в снегу. Металлические шипы обладают…
Полиция приобрела мощный Ford Mustang за деньги от штрафов Руководство полицейского департамента считает такие траты оправданными Новый Ford Mustang – это, наверное, мечта любой полиции. У преступников в штате Техас практически не осталось никаких шансов уйти от преследования офицеров Департамента полиции…