Стоимость бензина – плюс 10 копеек

22.02.2013 р. в 18:07, «Автоцентр»

За последние день два цены продавцы топлива еще раз пересмотрели свои розничные цены. Конечно же, в сторону увеличения – на все те же, уже ставшие привычными, 10 копеек.

В четверг специалисты «Консалтинговой группы А-95», опираясь на данные оперативного ценового мониторинга, зафиксировали повышение цен в сети WOG: на 10 копеек шагнул вверх бензин А-80 (до 10 гривен 88 копеек за литр), на 10 копеек – А-95 (до 11 гривен 49 копеек), и еще раз на 10 копеек – фирменный А-95 Mustang (до 12 гривен 59 копееек), а также на дизельное топливо – также +10 копеек (до 10 гривен 49 копеек). Более скромные правки внесли в сети АЗС «Параллель»: А-95 подорожал на 7 копеек(до 11 гривен 35 копеек), а премиальная марка Perfekt-95 – только на 5 копеек (до 12 гривен). Правда, уже на следующий день – в пятницу – «Параллель» наверстала таки упущенную ширину шага: и обычный бензин А-95, и фирменный Perfekt-95 прибавили еще по 3 и 5 копеек на литре, соответственно, то есть до 11 гривен 38 копеек и до 12 гривен 5 копеек, плюс на 10 копеек дороже стал и дизель, поднявшись до отметки в 10 гривен 48 копеек.

В пятницу эстафету ценового роста подхватили и в сети АЗС ОККО, добавив по 10 копеек в стоимости бензинов А-80 (до 10,89 грн/л), А-95 – до 11,49 грн/л, А-95 Pulls – до 12,59 грн/л, а также дизельного топлива – до 10,49 грн/л.

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин