Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 707

На киевских дорогах заметили легендарный автомобиль Ford Mustang Shelby Eleanor Недавно на киевских дорогах внимательные перехожие заметили культовый автомобиль Ford Mustang Shelby Eleanor, который многие могли увидеть при просмотре фильма “Угнать за 60 секунд” с голливудским актером Николасом Кейджем в главной роли. В основе автомобиля,…
В Киеве начинает работать система автофиксации нарушений ПДД. Карта расположения камер С 1 июня в Украине запускают систему автоматической фото-, видеофиксации нарушений правил дорожного движени. На сайте МВД опубликовали онлайн-карту расположения этих камер. Камеры должны были запустить раньше, но из-за карантина процесс остановили. По…
Nissan избавится от трех своих моделей Японский автопроизводитель намерен сократить свой модельный ряд. Уже неоднократно говорилось о том, что компания Nissan переходит в режим экономии средств. Ранее сообщалось, что возможно будет закрыта «бюджетная» марка Datsun, а также сократить модельную…
В Украине заметили самый мощный и самый быстрый седан в мире В Харькове появился невероятный Dodge Charger SRT Hellcat. Ураганный спортивный седан недавно пригнали из США и украинские мастера уже привели авто в порядок. До сих пор Dodge Charger SRT Hellcat остается самым мощным в мире серийным седаном (если не брать во внимание…
Начался ремонт трассы под Одессой, идущей вдоль Черного моря. Видео Укравтодор приступил к ремонту трассы Т-16-47 возле курорта Санжейка в Овидиопольском районе Одесской области. Об этом сообщила пресс-служба Государственного агентства автомобильных дорог Украины. «Укравтодор отремонтирует еще одну дорогу…
В Украине заметили редчайший итальянский внедорожник (фото) Итальянская автомобильная промышленность является довольно развитой. Одной из самых известных компаний является Iveco чья продукция пользуется большим успехом. Однако мало кто знает о тех автомобилях, которые выпускались ограниченными партиями.…
Представлен самый мощный и самый быстрый BMW X7 Большой кроссовер BMW X7 получил топовую версию от Alpina. Заряженный Alpina XB7 бросит вызов Mercedes-AMG GLS63 и станет, по сути, заменой для версии X7 M, которую так и не решились выпустить. Продажи модели уже начались по цене от 141 тыс. долларов. Под капотом Alpina XB7…
Mercedes представил новый кемпер для любителей путешествовать Новинка оказалась даже функциональнее первого кемпера марки. Ранее в этом году Mercedes представила свой первый заводской автодом для Соединенных Штатов, который получил название Metris Weekender. Однако на том компания не остановилась и выпустила более…
В Грузии обнаружили свалку из брошенных редких автомобилей (ФОТО) Время от времени в разных странах удается обнаружить свалки и парковки с необычными брошенными автомобилями. Оказывается, такое место есть и в Грузии. В сети показали удивительные фото площадки, на которой простаивает множество никому не нужных…
Назван самый популярный автомобиль в Израиле Апрель 2020 года стал худшим для израильского авторынка за последние четыре десятилетия. В минувшем месяце в Израиле реализовали 2641 единиц автотехники. В последний раз настолько низкие результаты автомобильный рынок этой страны демонстрировал…
В Бельгии сделали бронированный внедорожный лимузин для олигархов и депутатов Toyota Land Cruiser 200 – любимец многих состоятельных украинцев. Такие внедорожники всегда можно увидеть в правительственном квартале и на парковках госструктур. Но для тех, кто хочет повышенного комфорта и максимальной защиты, бельгийская компания разработала…
Великобритания обложит машины из Евросоюза пошлиной Великобритания будет применять в отношении товаров из Евросоюза импортные пошлины, это касается и автомобилей. Размер сбора такой же, как и для товаров из других частей мира — 10% от задекларированной стоимости, об этом 19 мая сообщил департамент…
Skoda представляет передовые технологии безопасности в новой Octavia Функция Turn Assist будет впервые представлена на автомобилях Skoda, а Octavia станет первым автомобилем в своем классе, который получит данную инновационную технологию безопасности. Используя встроенные камеры, Octavia сможет отслеживать встречный трафик при…
“Юг строй компани” получит 362 млн за ремонт дорог в Одесской области Служба автомобильных дорог в Одесской области доверила ремонт трасс региона на 362 млн грн компании из орбиты сына самого известного тендерного «тролля» Украины, пишет обозреватель “ОЛИГАРХА” Андрей Федоров в статье “Одесские дорожники не заметили…
Продажи автомобилей в Европе упали до самого низкого уровня за всю историю производства В 2020-м году из-за коронавируса автомобильный рынок погружается в кризис все глубже. Так, если в январе Ассоциация европейских автопроизводителей (ACEA) зафиксировала падение продаж автомобилей на 7,6%, то уже в марте продажи упали более чем на половину. В…
Треть мостов в Украине относятся к категории "ограниченно работоспособные", - "Укравтодор" В мае текущего года "Укравтодор" планирует начать выполнение программы по восстановлению мостов в Украине на первых 30 объектах. В Украине из всех обследованных мостов 27% относятся к категории "ограниченно работоспособные", при этом, в стране насчитывается…
Представлен аккумулятор, с помощью которого электромобили смогут проезжать до 880 км на одном заряде Как стало известно, китайская компания Honeycomb Energy буквально сегодня официально представила свои аккумуляторные батареи нового поколения — с одним из них электромобили смогут проезжать до 880 км на одном заряде. В рамках прошедшей презентации было…
В Днепропетровской области рухнул мост: как объехать и доехать в Никополь 20 мая в Днепропетровской области произошло ЧП - обвалился мост когда по нему ехала фура. Из-за обвала огромная часть важной трассы теперь недоступная для водителей. Есть точная схема объезда места аварии. Объезд осуществляется по автодорогам…
В Украине заметили кортеж из «Гелендвагенов» Впечатляющее зрелище: по улицам Киева проехала целая колонна немецких внедорожников. Соответствующие фотоснимки опубликованы на инстаграм-странице vehicles.exclusive. Кортеж из автомобилей Mercedes G-Class был запечатлен на столичном бульваре Дружбы Народов.…
Уникальный советский спорткар восстановили по фото В Латвии вернули к жизни невероятный родстер «Ленинград» 1953 года. Единственный в своем роде автомобиль реставрировали на протяжении шести лет и теперь он выглядит как новый. «Ленинград» создал талантливый конструктор Аркадий Бабич, сообщает…
Как правильно подбирать шины и диски на авто: советы специалистов К современным автомобилям предъявляются высокие требования безопасности. Шины и диски, в свою очередь — важнейшие составляющие, обеспечивающие безопасное передвижение на транспортном средстве. Как правило, подбор дисков и шин осуществляют профессионалы,…
Представлена современная версия культового спорткара 1960-х годов Американская компания Superformance, выпускающая реплики классических спорткаров вроде Shelby Cobra и Ford GT40, представила свою последнюю работу - MKIII-R Cobra. Родстер, выполненный в стиле легендарной модели 1960-х годов, продается как роллинг-шасси, к которому покупатель…
Взрыв аккумулятора электрокара на зарядочной станции попал на видео Популярность электромобилей неукоснительно растет по всему миру, но в Китае спрос на них можно без преувеличения назвать колоссальным. Причин этого несколько, и вот основные – 1,4 млрд жителей, большое количество предложений, низкая стоимость. Вкупе…
Ремонтировать дороги станет проще: в Верховной Раде приняли новое решение Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект №2680 “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно оптимизации дорожного строительства и совершенствования законодательства в сфере градостроительной…
Контрактные двигатели из Европы Многие автовладельцы устанавливают на свои машины контрактные двигатели. Это вопрос экономии, поскольку б/у силовые агрегаты, привезенные из Европы, имеют приемлемую цену. -- Отличия контрактного двигателя из Европы Это б/у моторы, снятые с машин,…
Uber уволила еще 3000 человек. Штат компании сократился уже на четверть Uber также может продать проекты развития беспилотных автомобилей, в которые вложила сотни миллионов долларов Компания Uber решила уволить еще 3000 сотрудников, чтобы преодолеть вызванный пандемией коронавируса кризис. Об этом говорится в письме генерального…
В Kia представили обновленный Picanto Южнокорейский бренд представил обновленную Kia Picanto на внутреннем рынке. Стоимость автомобиля составляет 9760 долларов. Пока неизвестно, когда новенькая Kia появится в Европе и, в частности, в Украине. Как и все новинки бренда, Picanto получил “нос тигра“…
Геращенко объяснил главную задачу видеофиксации ПДД Системы видеофиксации соблюдения Правил дорожного движения работают во всех цивилизованных странах и их задача – не сбор денег в бюджет, а чтобы в местах повышенной аварийной опасности водители нажимали на тормоз. Об этом рассказал заместитель…
В Украину привезли самый быстрый кроссовер Lamborghini Автолюбители Львова заметили в городе суперкар от компании Lamborghini. Автомобиль Urus приехал из США во Львов и стал единственным экземпляром в городе. Фото кроссовера опубликовали в Instaram. По информации львовян, машина куплена на одном из аукционов…
В сети показали, как может выглядеть новый Volvo C30 (ВИДЕО) Дизайнер TheSketchMonkey в своем новом видео на YouTube решил поразмышлять о перспективах Volvo C30: вернет ли шведский автопроизводитель эту модель в производство в 2020-ом в качестве автомобиля 2021 модельного года? При этом дизайнер показал, как мог бы измениться…
Почему в Украине существенно подорожала регистрация ГБО (видео) Уже несколько месяцев в стране работают новые правила регистрации ГБО. Если раньше за эту услугу нужно было платить гривен 500, сейчас просят 3000 грн. Многие автомобилисты по сей день не понимают почему. Что поменялось и за что им приходится доплачивать.…
Украинцам предложат доступную растаможку В парламентском Комитете по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики выразили поддержку законопроектам, которые предполагают введение в стране доступного растаможивания автомобилей из стран Европы. Соответствующей новостью поделился…
Как выглядит легендарный седан BMW с пробегом в миллион километров В мюнхенском музее BMW Classic появился новый экспонат – седан BMW 501. Пробег автомобиля – свыше миллиона километров. Культовый BMW 501 стал первой моделью баварской марки, созданной после Второй мировой войны. Для своего времени изящный дизайн авто был…
В Украине придумали новый способ заставить автомобилистов платить штрафы Постановление Верховного суда в значительной мере усложнит возможность украинских водителей обжаловать штрафы, выписанные полицией. Ранее обжалование административных штрафов для водителей было бесплатным, иными словами, не взымался судебный…
Озвучена новая дата запуска системы автоматической фиксации нарушений ПДД Для того, чтобы система заработала, команда специалистов провела все необходимые работы, отмечают в Госагентстве инфраструктурных проектов Украины. Систему автоматической фотовидеофиксации дорожного движения запустят 1 июня. Для этого в Киеве…
Названы самые «мужские» вседорожники Сегмент SUV пользуется стабильно высокой популярностью у отечественных автолюбителей. Производители стараются максимально расширить внедорожную линейку, чтобы удовлетворить растущий спрос. Но далеко не все новые модели отличаются запоминающейся…
В Украине заметили "евробляху" за 350 тысяч долларов В Украине была замечена "евробляха", которая стоит 350 тысяч долларов. "Евробляхи" в Украине- это целая отдельная история. В какой-то момент люди кинулись покупать автомобили из-за бугра, так как там они намного дешевле и в хорошем состоянии. Благодарить…
Renault собирается отказаться сразу от трёх моделей Французская компания Renault планирует отправить в отставку все минивэны и единственный в модельной линейке седан, чтобы сделать ставку на кроссоверы. Renault Espace Как сообщает издание Automotive News Europe со ссылкой сразу на несколько источников во французской…
Бронированную Alfa Romeo, на которой ездил мафиози, продали за скромную сумму (ФОТО) На сайте Bring a Trailer завершился аукцион по продаже Alfa Romeo Alfetta 2000 с защитой от пуль. За уникальную модификацию седана 1980 года покупатель заплатил 11 750 долларов. Автомобиль купил новым член итальянской мафии Франческо Муто с прозвищем «Франко». Мафиози…
Машина не разгоняется и не тянет: основные причины Каждому опытному автомобилисту хотя бы раз приходилось сталкиваться с тем, что автомобиль не тянет, не разгоняется, словно его кто-либо держит. Клиническая картина неисправности, как правило, следующая: мотор ведет себя как совершенно «здоровый»,…