Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 709

Названа минимальная цена гибридного BMW X2 xDrive25e В июле текущего года концерн BMW намерен начать поставки компактного вседорожника X2 с технологией plug-in hybrid. Баварцы даже анонсировали стоимость новинки – от 47 250 евро. Конструктивно PHEV та же, что и на моделях BMW 2-Series Active Tourer и Mini Countryman: 3-цилиндровый…
Грузовикам могут запретить бесплатный проезд по дорогам Украины: подробности законопроекта Ни для кого не секрет, что большегрузные транспортные средства нещадно разбивают дороги Украины. Это связано с несоблюдением весовых норм недобросовестными перевозчиками. На въездах во многие крупные города страны начали устанавливать весоизмерительные…
Б/у авто, которые трудно продать: 8 главных проблем Некоторые б/у автомобили невозможно продать без больших финансовых потерь, хотя, казалось бы, что так не должно быть. Сегодня мы расскажем про причины, из-за которых трудно продать подержанные машины. 1. Битые и восстановленные после ДТП Здравомыслящие…
Как водители пытаются избежать штрафов с камер автофиксации 1 июня в Украине заработает в полном объеме система автофиксации нарушений ПДД. Подобные системы есть уже во многих странах мира. Сегодня мы расскажем, как автомобилисты пытаются «обмануть» камеры… Система автофиксации нарушений ПДД будет регистрировать…
В сети показали, какие Лады делали для Британии: видео Известно, что продукция Волжского автозавода в виде автомобилей «Жигули» отправлялась за рубеж. Недавно в сети опубликовали короткометражный рекламный видеофильм о том, как «Лады» экспортировали в Англию. Фильм снят на киностудии «Куйбышевтелефильм»…
Техосмотр автомобилей по-новому: стали известны подробности В Украине давно хотят вернуть обязательный техосмотр легковых автомобилей. В Верховной Раде уже Техосмотр автомобилей в Украинезарегистрированы соответствующие законопроекты. Однако, они не устраивают Евросоюз, и поэтому Министерство инфраструктуры…
Названа дата старта продаж нового кроссовера Volkswagen Tayron X Немецкая компания Volkswagen рассказала, когда новый кроссовер Volkswagen Tayron X доберется до дилеров марки в Китае. Ожидается, что официальная презентация состоится 20 июня. С большой долей вероятности, в этот день можно будет оформить предзаказ на автомобиль,…
Всемирным автомобилем 2020 года стал кореец Kia Результат стал полной неожиданностью для всех. Автомобиль года 2020 довольно престижная награда. За нее не прочь побороться самые именитые автопроизводители, при этом в этом году результаты поразили даже самых заядлых автомобилистов. В этом…
Mini Countryman стал еще ярче и обзавелся улучшенными двигателями Компактный кроссовер Mini Countryman второго поколения компания выпускает с 2017 года, и сегодня состоялась премьера его рестайлинговой версии. С точки зрения экстерьера обновленный Countryman спереди отличается от предшественника хромированной решеткой…
IIHS назвал чем опасны седаны, выпущенные до 2015 года Машины, произведенные до 2015 года, пользуются популярностью на вторичном рынке, однако они могут быть опасны. Специалисты института «IIHS», которые занимаются безопасностью автомобилей, рассказали почему седаны с годом выпуска до 2015 могут быть опасны.…
Правительство выделит один миллиард гривень на закупку "скорых" Главе Киевской ОГА поручили уделить внимание экстренной медицине. Правительство приняло решение о выделении почти 1 млрд грн на закупку автомобилей "скорой помощи", сообщается пресс-служба правительства. В ходе встречи с сотрудниками Белоцерковский…
Два электрифицированных премиальных универсала провалили «лосиный тест» (ВИДЕО) Шведский журнал Teknikens Varld провел очередные испытания на маневренность и устойчивость на дороге. Теперь тестам подверглись премиальные универсалы Skoda Superb iV и Volkswagen Passat GTE. Как отмечают эксперты, современные автомобили, чтобы считаться безопасными…
Названа причина продления запрета на работу КПВВ на Донбассе Государственная пограничная служба Украины сообщила, что сегодня через контрольный пункт въезда-выезда Новотроицкое в ОРДЛО проследовали три грузовика с 36 тоннами сельскохозяйственных товаров (удобрения, семена, инструменты) от Международного…
Как правильно оформить другого водителя на машину: инструкция МВД В связи с введением в Украине новых дорожных правил и налаживанием системы фото- и видеофиксации нарушений ПДД, украинцам предлагают пользоваться услугой "надлежащего пользователя". Как сообщили в Министерстве внутренних дел, "надлежащий пользователь"…
Названы автомобили, которые быстрее всего дешевеют Опытные автомобилисты при покупке нового автомобиля обращают внимание не только на его надежность, но и на то, сколько он может потерять в цене во время эксплуатации. Эксперты компании iSeeCars, проанализировав около 5 млн сделок по продаже машин, назвали…
В Украине увеличили налог при продаже подержанного автомобиля В нашей стране выросла ставка налога при продаже транспортных средств. Соответствующий законопроект вступил в силу 23 мая. Теперь при обмене или продаже более двух автомобилей в течение одного года придется уплатить налог в размере 18 процентов.…
Из каких стран чаще всего ввозят автомобили в Украину За первый квартал 2020 года в Украину импортировали 127,2 тыс. автомобилей на сумму 994,4 млн. долларов. По данным ассоциации «Укравтопром», это на 44% меньше, чем годом ранее. Наверняка на объемы импорта повлиял карантин в Украине, причем падение отмечено…
Уникальная коллекция машин СССР выставлена на продажу за немалую сумму Собственник большой коллекции автомашин СССР из России решил продать свои старые автомобили. Исходя из состояния транспортных средств, запрашиваемые 7 676 000 рублей ($108 000) кажутся слишком большой суммой. В целом автомобили выглядят привлекательно…
В Украине вернут техосмотр авто Министерство инфраструктуры внесет на рассмотрение Верховной Рады законопроект о правилах техосмотра автомобилей. Об этом сообщил министр Владислав Криклий по итогам встречи с послом ЕС в Украине Матти Маасикасом. Криклий напомнил, что возвращение…
Стало известно, какие седаны самые опасные На вторичном рынке большой спрос на седаны, которые выпустили во второй половине прошлого столетия. Тогда они считались очень надежными и качественными, но современные краш-тесты говорят совсем о другом. На этих машинах небезопасно ездить. Среди…
Выпуск суперкаров может прекратиться из-за коронавируса Пандемия коронавируса почти уничтожила производство как элитных суперкаров, так и бюджетных спортивных моделей. Важно сказать, что по завершении пандемии еще продолжительное время на данные машины не будет спроса, в связи с чем автогиганты Aston…
Новое поколение MINI Countryman стало экологичнее и обновилось внешне Компания MINI представила новое поколение кроссовера Countryman. Обновленная модель значительно посвежела, при этом сохранив узнаваемые черты. Countryman получил обновленную решетку радиатора с выразительным узором, крупные светодиодные фары и задние фонари…
В каких случаях страховая не возместит ущерб от ДТП Водители, застраховавшие свой автомобиль, считают, что избавили себя от всех финансовых проблем в случае ДТП. Однако, если страховая компания оплатит ремонт «чужого» автомобиля, не исключено, что в дальнейшем эти средства она взыщет именно с водителя,…
Безопасность дорог: опасно ли ездить по мостам Киева В Киеве на Южном мосту возникла аварийная ситуация с одним из старых деформационных швов, в результате чего было ограничено движение по мосту. Эксперт по вопросам транспорта Александр Кава отметил в комментарии «Слово и дело», что власти не должны…
Готовы ли украинские водители к разведению бензина спиртом В Раде зарегистрирован законопроект №3356, который, в случае его принятия, обяжет нефтевиков поставлять на АЗС бензин с примесью этанола. Один из авторов законопроекта, депутат Олег Семинский видит исключительно позитивные изменения в случае принятия…
В Украине увеличился налог с продажи автомобилей Изменения в Налоговый кодекс Украины, которые вступили в силу 23 мая 2020 года, предусматривают увеличение налога при продаже автомобилей. Правда, это касается продажи более двух авто в год. Первый автомобиль за год остается по нулевой ставке. Если…
Toyota определилась с датой продаж своего самого дешевого кроссовера Речь идет о новом вседорожнике Toyota Yaris Cross, основой для которого послужила обычная «пятидверка» Yaris. До дилеров новый недорогой кроссовер Toyota Yaris Cross – прямой родственник обычного «Яриса» - доберется уже в сентябре 2020-го. Новинка построена на платформе…
В мире резко подешевели электромобили Tesla Стоимость «зеленых» автомобилей Tesla резко упала. По сообщениям мировых СМИ, ценник уменьшился на 6%. Причина — падение продаж из-за пандемии коронавируса. Если раньше машина Model S была в продаже по 79,9 тысяч долларов, то теперь этот седан можно купить…
Самый крутой Мерседес Гелендваген впервые засняли на дорогах Невероятный Mercedes-Benz G500 4?4? все-таки получит преемника. Модель нового поколения удалось заснять во время тестов и она действительно впечатляет. Новый Mercedes G500 4?4? создают по уже проверенной формуле: очень высокий клиренс, огромные шины, расширители…
С 1 июня украинцам начнут выписывать новые штрафы В Украине с первого дня лета украинских водителей ждет "сюрприз" - заработает новая система штрафов нарушений ПДД. Ее должны были запустить на месяц раньше, однако карантин внес свои коррективы. Система должна дисциплинировать водителей, и уменьшить…
Марка BMW объяснила, как ее правильно называть (ВИДЕО) Получен официальный ответ на давно мучивший всех автомобильных филологов вопрос: как все же правильно произносится аббревиатура BMW? Как это буквосочетание расшифровывается, известно многим. Три знаменитых буквы образованы от фразы Bayerische Motoren…
Перейти дорогу на красный: почему в ДТП с пешеходами чаще наказывают водителей Недавно Верховный суд Украины признал виновным водителя, который насмерть сбил пешехода, переходившего дорогу на красный свет. Обсуждение этого решения не утихает, ведь даже один из судов низшей инстанции признал водителя невиновным. В целом статистика…
Стало известно, когда VW покажет свой новый кроссовер Небольшой внедорожник по имени Nivus по пути из Бразилии в Европу может сменить и название, и прописку. Модель, разработанная силами бразильского подразделения марки, сейчас считается чуть ли не самым важным проектом филиала. VW Nivus не только в перспективе…
Украинская полиция остановила для проверки суперкар за 650 тысяч евро Прошли те времена, когда украинские полицейские услужливо «брали под козырек» при виде крутой иномарки. Теперь они не бояться останавливать даже очень дорогие машины. В Киеве, например, полиция остановила для проверки суперкар Lamborghini Aventador SVJ Roadster…
По каким признакам определяется качество бензина Ремонт топливной системы бензинового двигателя не потребует частого ремонта, если заливать в бензобак только качественное топливо. На сегодня много разных видов топлива, которое используется для автомобилей. Однако далеко не каждое обладает…
Украинцы стоят в многочасовых очередях на границе с Польшей, чтобы попасть на заработки (фото) Украинцы массово бросились на заработки в Польшу, устроив коллапс на границе. Огромные очереди выстроились на пешем переходе «Шегини-Медика» на границе Украины с Польшей, через который украинские заробитчане буквально ломятся на заработки…
Самый дешевый электромобиль Kia до 6000 евро уже на подходе Руководитель европейского подразделения Kia Эмилио Эррера рассказал AutoExpress, что производитель действительно рассматривает такую возможность. В планы Kia входит выпуск городского электромобиля, который станет альтернативой общественному транспорту…
Эксперты назвали признаки плохого автомобиля с пробегом Специалисты не рекомендуют покупать поддержанные автомобили с установленной на нестандартные литые диски низкопрофильной спортивной резины. Техническое оснащение сильно влияет на цену автомобиля, но часто спустя годы пользования бывшие премиум-функции…
Вместо рухнувшего моста в Днепропетровской области установят понтонную переправу В Никопольском районе Днепропетровской области военные начали устанавливать временную понтонную переправу вместо моста, который обвалился 20 мая. 26 мая в Днепропетровской области начали монтаж понтонной переправы, которая на время заменит рухнувший…
«Ведро с гайками и болтами»: финны выкинули партию купленных российских автомобилей Российские автомобили совершенно не подходят не только для эксплуатации по дорогам общего пользования, но и даже для испытаний шин. Чудо автопрома из РФ провалило испытания на полигоне «Белый ад», который знаменитая компания Nokian Tyres использует…