Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 708

Новый налог на продажу авто. Кому и сколько придется платить? Законопроект №1210, принятый Верховной Радой еще в январе этого года, опубликован в официальном издании «Голос Украины» и вступил в силу. Изменений много, есть и те, которые напрямую касаются автомобилистов, пишет AUTO.RIA.com. К ряду ранее существовавших…
Самые крутые электрокары современности сравнили в драгрейсинге (видео) В Болгарии провели драгрейсинг Tesla Model S и Porsche Taycan. Эти электромобили уже неоднократно разрывали бензиновые суперкары на драге, а теперь их решили сравнить между собой. Для гонки выбрали топовые версии моделей – 750-сильную Tesla Model S P100D и 761-сильный…
Специалисты рассказали, как определить качественный бензин Специалисты рассказали, как определить качественный бензин. Обычно для того, чтобы определить степень качества топлива, используется специальное оборудование. Однако есть менее точные, но более доступные способы. Эксперты рассказали некоторые…
Журналисты показали, на каких машинах ездят народные депутаты и министры Украины В Сети рассказали, какие автомобили числятся в автопарке Верховной рады и Кабинета министров Украины. Понятное дело, что ни один депутат или министр не ездит на жигулях. У каждого важного украинского чиновника есть свой автомобиль, но они не редко…
Гараж, способный надолго завладеть вашим сознанием (ФОТО) Жилплощадь и гоночная инфраструктура – в подарок. Городок Брейнерд, расположившийся в 200 км к северу от Миннеаполиса, – натуральный рай для петролхэдов. Пожалуй, даже покруче испанского кластера Ascari Race Resort! На площади в два десятка квадратных…
Салон экзотического суперкара за 2 миллиона долларов показали на видео Вы вряд ли увидите такую машину на дороге, ведь их построят всего сто. В Shelby SuperCars знают, как создать интригу: свою «Туатару» компания готовила почти 10 лет, и лишь недавно представила первый серийный образец. При этом мы до сих пор не можем утверждать,…
В Украине появятся дешевые б/у автомобили из США и Европы Осенью нынешнего года в Украине могут в большом количестве появиться недорогие б/у автомобили из США и Европы. Причина – американцы и европейцы из-за пандемии коронавируса стали меньше покупать подержанные машины. На американских аукционах за…
Служба автодорог собирается потратить более 11 миллионов на ремонт дороги М-14 на участке Одесса — Николаев Идет разработка документации на ремонт автомобильной дороги М-14: Служба автодорог собирается потратить более 11 миллионов на участке Одесса — Николаев, сообщает прозорро. Речь идет о разработке проектной документации на реконструкцию автомобильной…
К Азовскому морю с ветерком – как ремонтируют дороги в Запорожской области (фото, видео) В этом году государство серьезно занялось ремонтом дорог по пути к Азовскому морю. Первые курортники отмечают, что добраться к морю уже стало комфортнее. Так, жители Харькова, которые приехали в Бердянск на выходные, отмечают, что от Днепра до Бердянска…
Европейские стандарты краш-тестов заметно ужесточат (ВИДЕО) Уже в этом году EuroNCAP начнет имитировать лобовое столкновение автомобилей, движущихся навстречу друг другу. Авторитетная организация EuroNCAP – по сути, самое уважаемое в Европе испытательное предприятие – пересматривает стандарты проведения краш-тестов…
Без штрафа: Депутаты хотят продлить время растаможки «евроблях» Народный депутат от «Слуги народа» Евгений Брагар рассказал, что в Верховной Раде скоро зарегистрируют законопроект, который предусматривает продление на 180 дней времени растаможки «евроблях». Во время льготного периода «евробляхеров» штрафовать…
Nissan уволит 20 тысяч сотрудников и ликвидирует суббренд из-за коронакризиса Оказавшись в сложном финансовом положении, усиленном влиянием общемирового кризиса, автопроизводитель запланировал сократить расходы на $2,8 млрд. Японская автопромышленная компания Nissan разрабатывает меры по масштабной реорганизации бизнеса,…
В украинском областном центре засняли культовый американский авто 60-х В Украине появился еще один масл-кар Ford Mustang Shelby Eleanor. Знаменитый авто из фильма «Угнать за 60 секунд» неожиданно засветился в Ровно. Фото Ford Mustang Eleanor прислал нам читатель ТопЖыра и сообщил, что у его владельца – целая коллекция крутых американских…
Украинцы не теряют интерес к подержанным авто: какие модели популярны За первые 2,5 месяца текущего года (до 18 марта) в Украине зарегистрировали на новых владельцев 185 тыс. авто. За такой же период в 2019 году этот показатель составлял 187 тыс. Предположительно, из-за карантина в марте не зарегистрировали еще 35-40 тыс. легковушек.…
«Льготные» Mini Oxford Edition: теперь не только для студентов (ФОТО) Осенью 2018 года американский офис компании Mini объявил о выпуске особой серии хэтчбеков Oxford Edition, предназначенной для студентов и выпускников, окончивших ВУЗ не более года назад. Привлекать молодых покупателей должны были сниженная цена и неплохое…
Бронирование и тонировка боковых стёкол Бронирование и тонировка боковых стекол – это в Киеве одна из самых популярных услуг для защиты автомобиля от несанкционированного проникновения. Если незащищённое боковое стекло рассыпается на кусочки от одного мощного удара, то бронированное…
Lexus может уменьшить жизненный цикл своих автомобилей В интервью агентству Automotive News в субботу, 23 мая, новый глава Toyota в США Тед Огава признал, что американский авторынок довольно сложный, по этой причине возможно уменьшение жизненного цикла авто Lexus. Невзирая на то, что в данный момент компания разрабатывает…
На земле и в небе: новое транспортное средство готовит революцию Бразильская авиастроительная компания Embraer показала концепт под названием Pulse, разработанный к 50-летию ее основания. Инженеры и дизайнеры компании решили представить, каким будет транспорт будущего. А поскольку тема самолетов и пассажирских авиаперевозок…
Эксперты назвали топ-3 лучших минивэна старше шести лет Эксперты назвали топ-3 надежных автомобилей класса минивэн. Большинство современных водителей идеальным автомобилем называют кроссоверы, однако минивэн часто бывает экономичнее и удобнее. Также машины не тратят много топлива и ими можно управлять,…
В США начали продавать автомобили с коронавирусом На американский аукцион Copart выставили необычный Subaru Crosstek 2018 года. Кроссовер Субару не только поврежден в ДТП, но и заражен коронавирусом, сообщает Авто24. На стекле Subaru Crosstek (у нас в Украине эта модель известна как XV) красуется надпись Do not enter COVID-19…
Видеофиксация нарушений ПДД: какие основания для обжалования штрафа С 1 июня МВД Украины в очередной раз должно запустить пилотный проект из 50 видеосистем в Киеве и окрестностях столицы. О том, какие могут быть основания для обжалования штрафа – идет речь в авторской статье на сайте "Сегодня". Наложение штрафа в…
Стало известно, где можно бесплатно получить евробляху В Украине раздают бесплатные «евробляхи». Хоть и звучит невероятно, но, на самом деле это факт. Бесплатно получить автомобиль на еврономерах можно СЕТАМе. Для тех, кто не в курсе, СЕТАМ – это специальный сервис, созданный министерством юстиции…
Эксперты составили рейтинг авто, которые практически никогда не ломаются (фото) В сети эксперты назвали самые надежные автомобили, которые в период эксплуатации практически не ломаются. Каждый автомобилист желает обзавестись такой машиной, которая не будет ломаться. Это практически несбыточная мечта. Но все же есть те авто,…
Как охладить салон авто, если нет кондиционера Каждое лето тысячи водителей и пассажиров сталкиваются с проблемой духоты в салоне автомобиля. Конечно, лучше всего охлаждать авто с помощью высокотехнологичного кондиционера, но если такого не имеется, то нужно проявлять смекалку. Первым способом…
В Европе безопасность автомобилей будут проверять по-новому Европейский комитет по проведению независимых краш-тестов ТС (EuroNCAP) сообщил об изменении правил проведения тестирования. Об этом сообщается на официальной странице компании в Facebook. В компании изменили основной способ испытания. Так, на протяжении…
Компания Honda выпустит хэтчбек для небогатых стран Корпорация Honda выпустит новый 5-дверный семейный хэтчбек специально для развивающихся государств, он будет позиционироваться как бюджетная модель Как информирует агентство Autocar, новый хэтчбек разрабатывается на основе модели City 7-ой генерации. Следует…
Созданный с нуля электрохэтчбек Toyota получит необычный дизайн Компания Toyota готовит к премьере первый электромобиль, который будет полностью самостоятельной моделью, а не электрифицированной модификацией уже существующей. Как стало известно японскому изданию Spyder 7, уже осенью будет представлен некий электрический…
Geely показала вторую модель, которая испортит жизнь Tesla Новый китайский электрический бренд Geometry показал свою вторую модель — хэтчбек гольф-класса Geometry C. Новинка построена на той же платформе GE 2.0, что и седан Geometry A, вышедший на рынок в прошлом году. Несмотря на общую «тележку», хэтчбек получился на 304…
Серьезное нарушение: почему "евробляхеров" не штрафует полиция Евробляхеры Украины не торопятся узаконивать свои авто, ведь их за это не штрафуют. Оказывается, между полицией и владельцами авто действует неформальное соглашение о том, что до принятия новых законов полиция не будет накладывать штрафы. Еще…
Украинцам рассказали, как сдать экзамен на права по новым правилам и кого не допустят Вынужденный карантин введенный из-за пандемии COVID-19 остановил многие процессы. Были остановлены учебные процессы не только в школах и ВУЗах, но и автошколах. И хоть карантин продлили до 22 июня 2020 года, уже с 22 мая вступают в силу ряд смягчений. В частности…
ТОП-5 самых экономичных авто для езды по городу Не секрет, что данные о потреблении топлива в заводских технических характеристиках автомобилей далеко не всегда (мягко говоря) совпадают с действительным расходом бензина или дизеля. Причем, даже сейчас, когда действуют новые условия тестирования…
Новые КПВВ на Донбассе: министр рассказал, когда их откроют, и откроют ли На сегодня на линии разграничения на Донбассе насчитывается 9 контрольно-пропускных пунктов въезда-выезда, однако их должно быть больше. Такое мнение высказал вице-премьер-министр Украины, министр реинтеграции временно оккупированных территорий…
Правительство пошло на уступки начинающим водителям С сегодняшнего дня в Украине возобновили практически экзамены по вождению. Теперь начинающие водители смогут наконец завершить свое обучение и сдать на права. До 22 мая сервисные центры МВД не принимали практические экзамены, хотя и возобновили…
Mazda разработала автомобиль для PlayStation 4 Mazda показала на видео очередную новинку — гоночный спорткар RX Vision GT3. Концепт разработали специально для игры Gran Turismo Sport — эксклюзива Sony PlayStation. Главной фишкой новой Мазды оказался роторный двигатель SKYACTIV-R следующего поколения, если вы можете это…
Новый седан Dacia Logan станет трехмоторным и лишится сцепления Новый седан Dacia Logan (продается в Украине под брендом Renault - ред.) обзаведется трехмоторной умеренно гибридной силовой установкой E-Tech, чтобы соответствовать экостандарту Евро-7. Бюджетная модель лишится сцепления и синхронизаторов, будет стартовать…
Электромобили Tesla научили делиться энергией Компания Tesla регулярно обновляет выпускаемые электромобили, добавляя в них новые функции и расширяя возможности. Зачастую это происходит путем обновления программного обеспечения, о чем владельцев электрокаров предупреждают заблаговременно.…
Старая Хонда разгоняется до «сотни» за 1,1 секунды (ВИДЕО) Американская гоночная команда P-Racing специали­зируется на превращении автомо­билей Honda в мощнейшие дрэгстеры. Их последний проект создан на базе старого купе Civic и является одним из самых быстрых полно­приводных авто­мобилей в мире: до 60 миль в час…
Компания Volvo представила свой первый электрокроссовер (ВИДЕО) Дизайн интерьера соответствует изысканному представлению Volvo о салоне автомобиля. Со своим новым электрическим кроссовером Volvo вполне может претендовать на лидирующие позиции в классе электрокаров. Руководители компании заняли очень правильную…
По украинским дорогам могут ездить десятки тысяч потенциальных «бомб» По украинским дорогам ездят десятки тысяч автомобилей с ГБО, которые могут быть своеобразными «бомбами», утверждает телеканал «112 Украина». Дело в том, что они в свое время получили Акты технической экспертизы без какой-либо проверки. В 2019 году…
Volkswagen обвинили в расизме из-за рекламы нового "Гольфа" В рекламном ролике Volkswagen Golf 8 разглядели слово "neger". Концерн удалил видео и извинился Немецкий концерн Volkswagen обвинили в расизме из-за рекламы автомобиля Golf 8. В ролике компании показан темнокожий мужчина, которым управляет большая пара белых рук.…