Nissan избавится от трех своих моделей

23.05.2020 р. в 13:34, avtoblog

Nissan избавится от трех своих моделей
Nissan избавится от трех своих моделей

Японский автопроизводитель намерен сократить свой модельный ряд.

Уже неоднократно говорилось о том, что компания Nissan переходит в режим экономии средств. Ранее сообщалось, что возможно будет закрыта «бюджетная» марка Datsun, а также сократить модельную линейку автомобилей на рынке Старого Света. Тем временем, СМИ опубликовали свежую инсайдерскую информацию.

По имеющимся данным, в Европе останутся модели X-Trail, Qashqai, Juke, а также будущий электромобиль Ariya. Продолжит свою работу предприятие компании в Сандерленде (Великобритания).

На «пенсию» могут отправиться спорткар Z и суперкар GT-R. Данные модели представляют имиджевую нишу, поэтому не приносят автопроизводителю прибыли. Похожая судьба может ожидать и пикап Navara. Его производство осуществляется в Барселоне, однако данный завод находится под угрозой полного закрытия. Кроме того, без работы могут остаться более трех тысяч человек.

Так или иначе, 28 мая компания должна раскрыть свой план развития на период до 2023 года.

Цікаві автомобільні публікації

probe3 probe3
attack2 attack2
read_configs configs

Більше новин