Британца посадили в тюрьму за самое большое превышение скорости

09.11.2015 р. в 15:45, bbc

В Великобритании водителя посадили в тюрьму за самое большое превышение скорости, которое когда-либо рассматривалось в судах. При этом доказательством по делу послужили видеозаписи с показаниями спидометра, записанные самим нарушителем на мобильный телефон.

42-летний житель Нортгемптона Шон Девис разогнал на одной из британских трасс свой Nissan GTR до 309 км/ч. Суд признал его виновным по четырём отдельным обвинениям, в том числе в создании угрозы жизни пешеходов, других автомобилистов и себе. Следующие 28 месяцев Девис проведёт в тюрьме.

Что интересно, во время скоростных заездов злостный нарушитель скоростного режима не попадал в объективы дорожных камер. В прошлом году полицейские задержали его по подозрению в другом правонарушении, и при обыске нашли в мобильном телефоне записи с показаниями спидометра. По словам правоохранителей, Девис грубо нарушал ПДД и записывал свои "достижения" в период с 2012 по 2014 г.

Цікаві автомобільні публікації

probe3 probe3
attack2 attack2
read_configs configs

Більше новин