Крымчанам не позволят продать зарегистрированные в Украине авто в течение 5 лет
17.11.2015 р. в 09:15, sobytiya
Зарегистрированные в Украине автомобили, которыми крымчане управляют по доверенности, могут получить российскую регистрацию на пять лет без права продажи.
Об этом сообщил начальник крымской ГИБДД Анатолий Борисенко.
Он подчеркнул, что в этом случае паспорт техсредства на машину не выдается.
"Есть одно но. Автомобили регистрируются на пять лет, им выдают номерные знаки российского образца, но ПТС не выдается", – уточнил Борисенко.
Он подчеркнул, что водители таких машин получают юридическое право эксплуатировать транспортное средство в течение пяти лет без права продажи.
Борисенко также отметил, что по окончании этого срока владельцы могут вернуть украинскую регистрацию.
По данным ГИБДД, на сегодняшний день в Крыму не получили российские номера около 18% автомобилей. Согласно постановлению правительства РФ, крымчане должны перерегистрировать свои автомобили по российскому законодательству до 1 апреля 2016 года.