Патрульная полиция не далеко от ГАИ ушла, у них тоже есть план по протоколам - правозащитник
13.02.2016 р. в 12:27, joinfo
Харьковский правозащитник Юрий Асеев рассказал о случае так называемого придирства со стороны патрульной полиции, которая не совсем четко, по словам юриста, знает законы.
На своей странице в Фейсбук правозащитник Харьковской правозащитной группы Юрий Асеев опубликовал историю о своем общении с новой патрульной полицией. По словам Асеева, ему пришлось проводить "правовой ликбез" патрульным. Но самое страшное то, что реформы с дружественными полицейскими он не увидел, передает Joinfo.ua.
"Еду сегодня по Харькову - мирный и расслабленный... Задрался коврик под педалью тормоза, остановился поправить перед рынком, свернул в свободный проём между машинами на обочину... Не успел нагнуться - двое из ларца... Нацполиция... Говорит - нарушаете. Говорю, я на 3 секунды, я ж на аварийке, коврик поправляю и еду. Нет, говорит, вы нарушили.
Пришлось 20 минут проводить им правовой ликбез. Ребята конечно тупонькие - ни одной нормы закона не знают. Говорю им - все, я устранил все проблемы в машине и еду дальше. Нет говорит, мы составляем протокол. Прям, как гайцы в свое время!
У них тоже теперь план появился по протоколам... И где же все эти реформы с дружественными полицейскими?
Теперь мы кормим не только МВД, но и Нацполицию! Не сильно ли дорогое удовольствие?" - прокомментировал Асеев.
