Установка камер фиксации нарушений ПДД на дорогах опять откладывается

22.04.2016 р. в 10:55, avtoblog

Автоматическая фиксация нарушений в Украине никак не может заработать.

Новый срок запуска камер — осень нынешнего года. Такой срок назвал и.о. директора Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий.

"В разработке находится постановление, которое должно упорядочить механизм и оргмоменты того, как будет работать эта система. Есть немало вариантов, как она будет работать, начиная с того, что все должно организовать государство, заканчивая государственно-частным партнерством. Сейчас Нацполиция и МВД дает наработки, которые впоследствии будут направлены в правительство, примет решение, и только тогда мы увидим результат" - сообщил Владислав Криклий и.о. директора Главного сервисного центра МВД. Соответствующий законопроект Правительство должно рассмотреть примерно осенью.

Напомним, ранее предполагалось, что камеры на украинских дорогах заработают не раньше июня 2016 года. К июню МВС и Национальная полиция должны разработать и подать на утверждение Кабмину проект постановления «Об утверждении Порядка функционирования системы фиксации правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения».

Цікаві автомобільні публікації

probe3 probe3
attack2 attack2
read_configs configs

Більше новин