В 2016 году Укравтодор отремонтирует 1,75 тысяч километров дорог, если на это дадут денег

14.05.2016 р. в 16:19, golos

В случае выделения всех предусмотренных средств государственное предприятие «Укравтодор» планирует отремонтировать 1,75 тысяч километров дорог.

Об этом корреспонденту ГолосUA сообщили в пресс-службе предприятия «Укравтодор».

«В 2016 году «Укравтодор» планирует отремонтировать текущим средним и капитальным ремонтом более 1 750 километров автомобильных дорог общего использования. Это будет возможно, если предприятие получит средства со всех источников финансирования, а это около 19,4 миллиарда гривен», - сообщили в предприятии.

В то же время, в «Укравтодоре» уточнили, что 16 марта 2016 года Кабинет Министров Украины утвердил бюджетную программу на текущий средний и капитальный ремонт украинских автодорог, согласно которой предусмотрено выделение 3,5 миллиарда гривен (в целом в 2016 году предусмотрено выделение 6,5 миллиардов гривен). Этих средств хватит на возобновление дорожного покрытия на 728 километрах автомобильных дорог общего пользования.

Напомним, ранее стало известно, что Кабинет министров направит 18-19 млрд грн на ремонт и строительство дорог по всей стране.

Об этом во время видеообращения заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

«Сегодня мы приблизились к решению вопроса масштабного текущего ремонта и строительства украинских дорог, концентрируем около 18-19 млрд грн, чтобы выйти по всей стране максимально к этой работе», – сказал он.

Цікаві автомобільні публікації

probe3 probe3
attack2 attack2
read_configs configs

Більше новин