Як не продати авто. Антипоради або те, чого точно не можна

25.05.2016 г. в 17:56, report

Маркетинг — узагалі річ дуже не проста й делікатна. Спеціалісти з продажів ціняться в будь-якому бізнесі. І хоч, наприклад, у США популярна фраза «бреше, як продавець вживаних автівок», насправді продаж автомобілів — ціле мистецтво.

Нинішній матеріал можна назвати антипорадою. Адже іноді, аби чинити правильно, досить знати, чого точно не можна…

Що треба робити, щоб у вас ніколи не купили автівку? Дуже просто. Так, один знайомий придбав автомобіль, причому левову частку грошей виділила дружина — з якихось там особистих чи родинних коштів. Він їздив, гледів, коли треба «підшаманював», тобто вкладав туди чималу частку душі. Жінка прав не мала й на «механіці» їздити не хотіла.

Та пройшов час. Отримала вона права й сама захотіла керма. І тільки автоматичну коробку передач. Тому лагідно так наказала: «Продавай оцю залізяку, купуємо автоматику, їздити буду я». А чоловік що — мусить. Доводи на кшталт «машина справна, мені подобається, а що ще купимо, невідомо, та й за які гроші» тут не працюють. Тому він трохи пригнічено взявся за продаж.

Пройшло три місяці. Досі продає. Регулярно їздить на ринок, натужно старається і… не може. Натомість у дружини чи то через збільшення кількості аварій у місті, чи то через проблеми з парковками, чи з якоїсь іншої причини очі до кермування вже не горять. Можна сказати, що всі задоволені. Ото чолов’яга викрутився!

Отже, ретельно дотримуйтеся того, що буде написано далі і вам ніколи не вдасться продати свою автівку:

Приїжджайте на авторинок виключно на брудній машині.

Салон теж не чистіть. При чому то не має бути якийсь свіжий бруд у більш-менш пристойному салоні, найкраще — ґрунтовне сухе болото у найпотаємніших місцях. Обов’язковими є порохи на панелі.

Навіть якщо не палите, у відкритій (!) попільничці бажано завжди тримати кілька недопалків.

Дуже корисно знайти одну гуму відповідного протектору, але серйозно з’їжджену з одного боку. Забортувати на передню вісь. Одна при цьому є значно кориснішою, ніж ціла пара — тоді покупець ще й запідозрить, що автівка бита саме в цей бік, бо ж «під’їдає» резину.

Ціну завжди гиліть вищу за середню ринкову. На запитання про торг з кривою посмішкою бубоніть щось незрозуміле. Перепитують — бубоніть тихіше.

Помийте мотор. Брудний і зовні, і зсередини автомобіль із блискучим двигуном — найкращий привід для підозр — покупці відлітатимуть, як бейсбольні м’ячі після доброго удару битою.

Сховайте подалі сервісну книгу. Особливо коли дійсно малий пробіг, і є всі регламенті записи.

На запитання, скільки ключів, завжди відповідайте: «У мене один, а де інші — не пам’ятаю».

Вже перед заїздом на авторинок бризніть десь 20 г мастила у глушник і рясно змастіть краї. При справному двигуні/турбіні з країв глушника можна зняти тільки сажу. Якщо там мастило — турбіна «кидає», скоро гаплик.

Можемо сперечатися, що, роблячи все за цими нехитрими правилами, ви ніколи не продасте автівку. Хіба вже якщо покупцю хтось дуже вередливий лагідно наказав купити йому авто…

Интересные автостатьи

Шесть советов, которые помогут неопытным водителям при мойке авто Мойка — немаловажный процесс, но помыть автомобиль на специализированной мойке – не дешевое занятие.
Самые известные потайные места и заводские «секреты» в серийных автомобилях Вождение в офис и обратно, в магазин и обратно, в кинотеатр и обратно: мы пользуемся нашими автомобилями так активно, что перестаем по-настоящему всматриваться в детали.
Как водители сами помогают автоугонщикам Даже самые современные охранные системы часто не способны спасти автомобиль от угона. И не потому, что они слишком простые и дешёвые, а потому, что их неправильно установили на машину. Что значит “неправильно” и как должно быть “правильно”, мы вам сейчас и расскажем.
«Я у мамы инженер»: 14 примеров неудачного тюнинга автомобилей В мире очень много людей, которых действительно можно назвать мастерами на все руки. Они обладают умением, талантом, опытом и страстью к своему ремеслу. У некоторых из них есть настоящий дар к модификации автомобилей. Но эта статья не о них.
Зачем они это делают: «Заскоки»легендарных гонщиков Одни из самых интересных людей в мире — пилоты гоночных автомобилей. Каждый раз на треке они сталкиваются с опасностями быстрого вождения. И далеко не каждому психологически дано выдержать такие физические и моральные нагрузки.
13 интересных особенностей американских полицейских машин Мы видим их почти каждый день и не можем не нервничать, когда проезжаем или проходим рядом, независимо от того, нарушаем мы правила или нет. Да, речь идет о полицейских машинах.
Восхитительный трибьют BMW Isetta: электрокар Microlino Несмотря на внушительное количество инноваций в отрасли, не каждый день дебютирует новый электромобиль с такими успешными предпродажами. Предварительные заказы на Microlino уже перевалили за 100 миллионов долларов, вот насколько многообещающий этот bubble car.
Собрать за 16 секунд: мегазавод Suzuki Maruti в Индии Данные. Факты, цифры. Информация. Называйте, как хотите, но только так можно передать масштаб производства Suzuki Maruti в Индии. Иные прилагательные, метафоры, заумные фразы не подходят.
10 самых крутых и необычных мотоциклетных колясок Многие современные байкеры вряд ли согласятся с утверждением, что коляска и мотоцикл — идеальная пара. Но посмотрите как переплетаются их судьбы. А первая коляска даже предшествует первому мотоциклу.
Как выглядит музей советских автомобилей в США В маленьком городке Саммамиш, штат Вашингтон, расположен удивительный и необычный для США музей — музей автомобилей производства СССР. Это атмосферное место под открытым небом притягивает к себе энтузиастов ретро-автомобилей. Ценители советских машин могут поделиться своей страстью и любовью к автомобильной истории восточноевропейского региона.
Невероятные приключения самого дешевого в истории Bugatti Veyron Эту забавную историю на суд читателя предоставил человек по имени Эд Болян. Эд ранее работал директором по продажам в салоне редких автомобилей и всегда мечтал о приобретении Bugatti Veyron.
10 удивительных суперкаров, о которых вы вряд ли слышали Ничто, без сомнения, не сравнится с суперкаром. Мы говорим об автомобиле, который никогда не перестает привлекать внимание и вместо того, чтобы обесцениваться со временем, суперкар будет только дорожать.

Больше новостей