Пожаловаться на плохие дороги теперь можно через Фейсбук

03.08.2016 р. в 12:54, nf.dp.ua

Руководство «Укравтодора» стало принимать и активно отвечать на жалобы на странице организации в Фейсбуке.

Чтобы пожаловаться на некачественный ремонт дороги достаточно оставить личное обращение на странице организации, указав область и участок дороги, где была обнаружена некачественная работа дорожников. Но вот обращения пользователей, оставленные в комментариях, не будут приниматься по техническим причинам.

Чтобы найти официальную страницу, нужно ввести в https://www.facebook.com в графе поиска «Державне агентство автомобільних доріг України».

А для того, чтобы пользователи не запутались, Укравтодор совместно с Министерством инфраструктуры разработал 5 критериев определения некачественного ремонта дорог:

Укладка горячих асфальтобетонных смесей в дождь/снег или на влажную основу.

Отсутствие информационных панно, ограждений и понятной схемы организации дорожного движения на время выполнения ремонта.

Образование разрушений и деформаций на недавно отремонтированном дорожном покрытии.

Отсутствие водоотвода с дорожного покрытия и обочин.

Отсутствие дорожной разметки и дорожных знаков на недавно отремонтированных участках дороги.

Цікаві автомобільні публікації

probe3 probe3
attack2 attack2
read_configs configs

Більше новин