Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 736

Мобильный дом на колесах: показали самый роскошный кемпер в мире Спустя год после шоу в Дюссельдорфе, где было продемонстрировано четвертое поколение ультрасовременного модельного ряда Perfect (Perfect 1000) на базе Mercedes Actros, немецкая компания Variomobil пошла еще дальше. Она презентовала новое величайшее творение - флагман…
Новый экстремальный Гелик: первые шпионские фото Издание Motor1 опубликовало фото­графии тестового прототипа новой моди­фикации внедорожника Mercedes-Benz G-класса. На снимках запечат­лена экстремальная версия Геленд­вагена, в предыдущем поколении известная как Mercedes-Benz G 500 4x4². Особо внедорожную модификацию…
Мужчина уничтожил свое авто в прямом эфире - просто за него предложили мало денег. ФОТО Житель США не смог выручить желаемую сумму за свой классический Chevrolet Camaro и поэтому распилил автомобиль на части. Он пытался продать свою машину через интернет, но из-за слишком скромных предложений, владелец решил распилить машину на части…
Tesla отказывается от роботов в пользу самой большой в мире литейной машины Восемь литейных машин «Гигапресс» размером с дом заменят сотни роботов на берлинской «Гигафабрике» американского автопроизводителя. Tesla отказывается от роботов в пользу самой большой в мире литейной машины Первый европейский автомобильный…
Honda готовит новый электрокар Торговая марка Honda анонсировала выход своего нового концептуального электрического автомобиля. На его базе будет построен первый электрифицированный транспорт для Китая, где в настоящий момент хэтч Honda e остаётся недоступным. Примечательно,…
Во что превращаются знаменитые авто 90-х после удара об бетон: видео краш-тестов Немецкий журнал Auto Motor und Sport провел краш-тесты известных марок автомобилей и показал, что произойдет с машинами в результате удара о бетон, что аналогично столкновению при ДТП. Тест был проведен в начале 90-х годов. Cоответствующее видео опубликовано…
Раскрыта внешность серийного бюджетного кроссовера Nissan Magnite В виде концепта маленький кроссовер Nissan Magnite (на фото) показали в июле текущего года. А теперь Instagram-канал carintelligence опубликовал патентные изображения конвейерного паркетника, и вот на них-то машину можно рассмотреть со всех сторон. Напомним, первым…
У экс-главы Укравтодора нашли миллионы в иностранной валюте Новые данные указывают на гораздо больший масштаб действий Славомира Новака, чем считалось до сих пор. Сотрудники Центрального антикоррупционного бюро Польши обнаружили неизвестное до сих пор имущество, которое скрывал экс-глава Укравтодора…
В Украине начнут выпускать электромобили: первый может появиться уже в 2021 году По сообщению Федерации работодателей автомобильной отрасли Украины, серийный выпуск первого отечественного грузовика с полностью электрическим приводом может стартовать уже в следующем году. Компания Murmuration Technology из Кривого Рога, которую…
Камеры автофиксации не справляются, количество ДТП растет, - эксперт Камеры автоматической фото- и видеофиксации нарушений не справляются с основной задачей – снизить количество аварий на дорогах. Об этом рассказал автоюрист Владимир Караваев. По словам эксперта, официальные данные Нацполиции свидетельствует…
В Украине ожидается существенное подорожание газа для авто Газ для авто в Украине может вырасти в цене уже в ближайшее время. Всему виной – сокращение его импорта, из-за чего грозит дефицит топлива. По данным «Консалтинговой группы А-95», импорт сжиженного газа в Украину за первые 13 дней сентября сократился…
"Либо в Африку, либо в Украину". Стоит ли украинцам ждать поток дешевых "евроблях" из-за новых норм Евросоюза Борьба за окружающую среду в Европе продолжается - Европейская комиссия предложила Евросоюзу еще больше ужесточить ограничения на выбросы автомобилей. Новая инициатива встретила отпор со стороны немецких автопроизводителей, но если новые нормы…
На запорожском автозаводе будут собирать автомобили Lada под прикрытием Renault, – СМИ Запорожский Автомобилестроительный Завод официально объявил о начале производства автомобилей Groupe Renault для местного рынка. Три из четырех освоенных заводом моделей – это «Лады». Таким образом, российскому бренду удалось обойти наложенный правительством…
Во Франции в продаже появился мини-электрокар, которым могут управлять подростки без прав (фото) Максимальная скорость авто - 45 км/ч, пробег без подзарядки - 75 км. Французская компания Citroën выпустила электрический миниавтомобиль Citroën Ami, которым могут управлять лица в возрасте от 14 лет и без полноценных водительских прав. Электромобиль имеет…
Новые экостандарты: в Украину может хлынуть новая волна б/у авто из Европы Как стало известно, новые машины, зарегистрированные в Евросоюзе, в 2030 году должны иметь на треть меньше углекислого газа (СО2) в своих выбросах. Кроме того, через 10 лет количество машин с электрическим или гибридным двигателем должно составлять…
В Украине изменятся правила регистрации автотранспорта В украинском Кабмине представлен доработанный проект закона, устанавливающего правила регистрации нового автотранспорта. Соответствующее сообщение распространила пресс-служба МВД Украины. Отмечается, что данным законопроектом предусмотрена…
Импорт автогаза в Украину продолжает снижаться Импорт сжиженного газа в Украину за 13 дней сентября составил 49 тыс. тонн, что на 17% меньше, чем за аналогичный период августа. Об этом сообщили в "Консалтинговой группе А-95". Поставки не включают бутан, поставляемый на "Карпатнефтехим" для переработки. Поставки…
Volkswagen уже скоро привезет в Украину партию ярких кроссоверов T-Roc В дилерской сети Volkswagen анонсируют поступление большой партии кроссоверов T-Roc в исполнении Style Limited, которое включает и двухцветное исполнение. Также дилеры анонсируют 8 ярких цветовых решений для T-Roc. Автомобили прибудут в Украину в начале октября,…
За "скручивание" пробега авто будут наказывать: в МВД озвучили детали Так называемое скручивание пробега автомобиля влияет на его техническое состояние и, в частности, на системы безопасности. Тематический законопроект №4039, который рассматривается в Верховной Раде, предусматривает создание единой базы пробега…
Штраф за тонировку стёкол авто: в каких случаях можно не платить Многие украинские автомобилисты любят тонировать свои автомобили, однако не во всех случаях эта операция является законной. Впрочем, даже если полиция всё-таки выписала штраф за затемнение стекол, он также не всегда является правомерным. Можно…
В сентябре на штрафплощадки Киева эвакуировали более 2 тыс. автомобилей За две недели сентября на штрафплощадки Киева эвакуировано более 2 тыс. автомобилей. С их владельцев взыскано более 1 млн гривен. Об этом KV стало известно из сообщения Киевской горгосадминистрации (КГГА). “Водители должны осознать, что лучше…
В новой Tesla Model Y система охлаждения крепится с помощью изоленты: фото Владельцы Tesla Model Y обнаружили в своих автомобилях необычную систему крепления радиаторов: с помощью дерева и изоленты. Что случилось В сети начали появляться фотографии Tesla Model Y, у которых под капотом необычная система крепления радиаторов. Охлаждающие…
Как выглядит самый маленький и дешевый Brabus В Сети показали фотоснимки модели Brabus Ultimate E. В основе модели лежит базовый Smart ForTwo образца 2020 года. Стоимость доработанного «малыша» составляет 49,5 тысяч евро – таким образом, это самый дешевый из существующих проектов Brabus. Как и все современные…
В Украине появился новейший заряженный BMW за 4 миллиона В Харькове засняли новый BMW M5. Напомним, спеортивный седан БМВ недавно прошел небольшое обновление. Узнать BMW M5 2021 можно по измененной оптике, бамперам и решетке радиатора. В салоне появился новый 12,3-дюймовый тачскрин. На фото попал топовый…
В полиции придумали новый способ штрафовать украинских водителей На многих дорогах Украины уже вовсю работают камеры автоматической фиксации нарушений скоростного режима, а в ближайшем времени контроль соблюдения ПДД украинскими водителями начнут осуществлять при помощи нового оборудования. С помощью него…
Автомобили лишатся характерного «нового» запаха Знакомый нам «запах нового автомобиля» совсем скоро окажется под запретом. Причина кроется в ужесточении правил содержания в покрытиях и материалах летучих соединений. Покупая новый автомобиль или взяв его на тест-драйв, большинство сталкивалось…
Полиция будет использовать мобильные системы фиксации скорости В полиции начнут использовать мобильные системы фиксации скорости, которые будут производить измерения на ходу полицейского автомобиля. Вскоре карты с обозначенными участками, на которых патрульные измеряют скорость транспорта, могут потерять…
Заправился из пластиковой бутылки: у Виталия Кличко внезапно закончился бензин У главы Киева случился конфуз. Во время поездки на мотоцикле в центре украинской столицы у Виталия Кличко внезапно закончился бензин. Тогда мэр достал пластиковую бутылку и залил в топливо жидкость из нее, чем самым грубо нарушил существующие…
Maserati изменила фирменный "трезубец" Вместе с логотипом преобразились и фирменные шильдики, украшающие кузова автомобилей итальянской марки. Компания Maserati стала очередной автомобильной маркой, последовавшей модному тренду на монохромные логотипы. Ранее «плоскими» стали значки…
Водителям назвали эффективные способы снижения расхода топлива Водители используют популярные способы, которые позволяют экономить топливо автомобиля. Эксперты назвали топ-7 самых эффективных из них, которые позволяют при практически пустом баке доехать до АЗС. Первым советом является отключение лишних…
Индийский водитель показал мастер-класс параллельной парковки У этого водителя настолько высокий класс и железные нервы, что можно только позавидовать. В Сети стал популярным видеоролик, на котором автомобилист из Индии продемонстрировал мастерскую парковку на месте, казалось бы, совершенно не предназначенным…
Как отделить драгоценные металлы в катализаторе? Каталитические нейтрализаторы — важные детали выхлопной системы современных автомобилей, которые способствуют снижению выброса в окружающую среду вредных соединений, образующихся при горении топливно-воздушной смеси. Многие автовладельцы считают…
Первые фото купе-кроссовера украинской сборки? В Киеве засветился новейший Renault Arkana. Стильный и недорогой купе-кроссовер Рено вскоре поступит в продажу в Украине и в распоряжении ТопЖыра оказались его фото. А главное – есть предположение, что это может быть один из первых или вовсе первый кроссовер…
Новый суперкар Maserati стал самым быстрым в истории марки Maserati представили новейший MC20. Суперкар является первой среднемоторной моделью марки со времен легендарного купе Maserati MC12 2004 года. Maserati MC20 – небольшое купе с поднимающимися вверх дверьми и ярким дизайном. В его основе лежит карбоновый монокок…
На ЗАЗе официально подтвердили, что выпускают российские автомобили Еще в начале года появилась информация о том, что украинские дилеры начали торговать новыми автомобилями Лада, собранными на Запорожском автомобильном заводе. И только теперь сотрудничество подтверждено официально: ЗАЗ объявил о начале производства…
Внутри Tesla Model Y нашли дерево и изоленту Довольно часто в отношении отечественного автопрома можно услышать, что его собирают из не самого приятного материала и палок. Оказывается, у иностранных коллег не все так красиво и опрятно, как того бы хотелось. Необычную находку удалось обнаружить…
Sprinter превратили в дизайнерский автодом Главное в любом кемпере — практичность и удобство, но кому-то важен и внешний вид. Этот автофургон — для самых притязательных. Хороший кемпер не обязательно должен быть красивым снаружи, он должен быть удобным, рациональным и просторным внутри.…
Suzuki Jimny в погоне за выживанием преобразился На территории Европы японский малыш попал под удар жестких эконорм. Бренд Suzuki представил коммерческую версию внедорожника, оказавшуюся доступной. Пассажирский четырехместный вариант в буквальном смысле пал жертвой европейского экологического…
Актер из «Сверхъестественного» забрал культовую «Импалу» себе Дженсен Эклс, которого поклонники запомнили по одной из главных ролей в сериале «Сверхъестественное», решил забрать себе культовую «Импалу», которая также была показана в картине. Несколько недель назад начались съемки заключительного сезона…
В Украине продают еще не вышедший электрокроссовер Porsche В Киеве на продажу выставлен электрокроссовер Porsche Taycan Cross Turismo. Парадокс в том, что электромобиль Порше еще даже не представлен. Новый Porsche Taycan Cross Turismo презентуют в конце года, а его продажи стартуют только следующим летом. От стандартного Taycan он…