Первый в мире летающий автомобиль появится в продаже в начале 2017 года

26.09.2016 р. в 10:30, vse.media

Первый в мире AeroMobil поступит в продажу уже в начале 2017 года. Автомобиль-самолет сможет передвигаться со скоростью 160 км/час на поверхности и около 200 км/час по воздуху.

В следующем году автолюбителей ждет новинка — AeroMobil, разработанный специалистами из Словакии. Его вес — всего 450 кг. Корпус машины имеет вид рамы из стального сырья, которую отделали особой карбоновой наружной обивкой.

По словам инженеров, которые создали новинку, транспортное средство способно передвигаться со скоростью 160 км/час на поверхности и около 200 км/час по воздуху.

Специалисты утверждают, что полного бака, заправленного стандартным бензином, хватит на 700 км. При этом небольшую машину можно припарковать даже в узком проходе.

Следует отметить, для управления таким транспортным средством, необходимо вооружиться сразу несколькими документами: водительским удостоверением, а также сертификатом пилота.

Отметим, по предварительной информации, примерная цена необычного авто составит несколько сотен тысяч евро.

Цікаві автомобільні публікації

probe3 probe3
attack2 attack2
read_configs configs

Більше новин