Китай подарил Украине целый автопарк машин скорой помощи
25.10.2016 р. в 18:33, charter97
Украина получит в подарок от правительства КНР 50 полностью укомплектованных современным оборудованием машин скорой помощи.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета министров Украины, передает charter97.org.
Соответствующий межправительственный документ 21 октября подписали первый вице-премьер-министр — министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив и посол Китая в Украине Гу Вэй.
Отмечается, что в соответствии с подписанным межправительственным соглашением, Украина получит 50 машин скорой помощи, полностью укомплектованных специальным медицинским оборудованием на общую сумму 25 млн китайских юаней (более 3,7 млн долларов США).
Планируется, что до конца 2016 года автомобили и медицинское оборудование получит Министерство здравоохранения Украины в рамках безвозмездной помощи правительства КНР.
