Снова 5 лет: Деева озвучила новое "покращення" для украинских водителей

02.02.2017 р. в 15:58, obozrevatel

Заместитель внутренних дел Анастасия Деева выступает за усовершенствование медицинского осмотра при получении водительских прав.

Об этом она сообщила журналистам, передают "Українські новини".

"Никаких пересдач (на водительские права) каждые 5 лет не будет... Для водителей категории В будет пересдача медосмотра через минимум 15 лет. Сам медосмотр должен быть усовершенствован, он должен быть более объективным, и мы призываем Минздрав присоединиться к процессу... возможно нужно сократить медосмотр и проверять только то, что нужно, например, зрение, психофизическое состояние", - сказала она.

Также Деева отметила необходимость создания электронного реестра медицинских справок, чтобы сотрудники сервисных центров МВД могли иметь к нему доступ.

Кроме того, Деева считает, что необходимо следить за объективностью результатов экзаменов на получение водительских прав.

Также Деева отметила, что медицинский осмотр для водителей категории С и D будет осуществляться каждые 5 лет.

Замминистра рассчитывает на завершение разработки законопроекта с данными изменениями порядка получения водительских прав во 2-й половине 2017 года.

Цікаві автомобільні публікації

probe3 probe3
attack2 attack2
read_configs configs

Більше новин