Для «героев парковок» в Украине ввели новые штрафы

08.04.2017 р. в 16:20, avtoblog

Накажут гривной?

Верховная Рада приняла закон об усилении ответственности за парковку транспортных средств на местах, предназначенных для лиц с инвалидностью. Законопроектом предлагается установить штраф в размере 60 (ранее до 18) необлагаемых минимумов (1020 грн) за остановку или стоянку транспортных средств на местах, где разрешена остановка или стоянка только водителям с инвалидностью или водителям, которые перевозят людей с инвалидностью.

А также за создание препятствий в стоянке водителям с инвалидностью и нарушение правил установки и использования на транспортном средстве опознавательного знака Водитель с инвалидностью.

При этом разрешается доставлять на штрафплощадку автомобили, припаркованные на местах для инвалидов. Кроме этого, предлагается обязать собственников зданий обстраивать специальные площадки для парковки транспортных средств для водителей с инвалидностью. За несоблюдение данной нормы предлагается установить штраф в размере 60 необлагаемых минимумов (1020 грн).

Цікаві автомобільні публікації

probe3 probe3
attack2 attack2
read_configs configs

Більше новин