Intel будет разрабатывать беспилотные машины

09.04.2017 р. в 20:45, avtoblog

Вслед за Apple и Google в мир беспилотных авто может ворваться еще один IT-гигант.

Американский гигант в сфере производства электронных устройств и компьютерных компонентов Intel договорился о покупке израильской компании Mobileye, специализирующейся на технологиях систем автономного управления автомобилями.

По предварительным данным, сумма сделки составит 14-15 миллиардов долларов США. Об этом пишет авторитетное издание Autonews со ссылкой на сегодняшние сообщения израильских СМИ. Ранее таких сумм на рынке компаний, занимающихся исключительно разработкой компонентов для «автопилотов», никому не предлагали. 2016-й год компания Mobileye закрыла с чистой прибылью в 173,3 миллиона долларов.

Отметим, что Intel и Mobileye сотрудничают с BMW. Немецкая марка планирует до конца этого года подготовить для тестирования флот из 40 транспортных средств с «автопилотами». По данным издания Autonews, Mobileye совместно с Intel разработают к 2021-му году пятое поколение чипов, которые будут использоваться в полностью автономных автомобилях.

Цікаві автомобільні публікації

probe3 probe3
attack2 attack2
read_configs configs

Більше новин