Украинцы остались без «бюджетных» машин

27.04.2017 р. в 13:07, avtoblog

Что произошло на рынке?

В представлении многих украинских автомобилистов дешевый автомобиль обязательно должен быть китайским. На самом деле, это уже стало мифом. Если вы посмотрите ТОП-10 самых дешевых авто в Украине, то увидите: в десятку вошел лишь один представитель китайского автопрома. На то есть несколько причин. Первая – дефицит китайских авто.

За последние несколько лет из Украины ушли такие бренды, как Lifan, FAW, Zotye и BYD. Многие марки сегодня просто не найти на украинском рынке из-за несоответствия экологическим нормам и спада спроса со стороны украинских покупателей.

Вторая причина, по которой «китайцы» так слабо представлены в списке самых дешевых автомобилей, – цены. Те модели китайских авто, которые сегодня остались в Украине, стоят не так уж и дешево.

Например, седан Geely Emgrand 7 FL не купить дешевле, чем 320 000 гривен. За такие деньги можно приобрести европейский автомобиль. Как вариант, Citroen C-Elysee стоит 296 900 гривен.

Цікаві автомобільні публікації

probe3 probe3
attack2 attack2
read_configs configs

Більше новин