Как угнать автомобиль за 30 секунд и 20 долларов

29.04.2017 р. в 17:35, sundaynews

Китайские эксперты раскрыли новый способ угона авто, который можно реализовать за 30 секунд и 20 долларов. Для угона злоумышленникам не требуется ключ от авто. Для нового метода угонщикам потребуются рации. Их стоимость и составляет порядка 20 долларов.

Для угона потребуется два человека. Первый из них с рацией приближается к владельцу авто, а второй стоит у самого транспортного средства.

Сообщается, что рация, находящаяся у авто, отправляет запросы от машины к ключу с помощью второй рации. Это позволяет угонщикам подобрать код, который откроет двери и запустит двигатель. Это помогает похитителям легко угнать авто.

Подчеркивается, что такая система может сработать только с машиной, которая имеет бесключевой доступ.

Цікаві автомобільні публікації

probe3 probe3
attack2 attack2
read_configs configs

Більше новин