Нас догонят: самая быстрая полицейская машина в мире

02.05.2017 р. в 08:38, vokrugsveta

В Дубае люди сами просят их арестовать, чтобы покататься в суперкаре и сделать селфи с водителем.

Полиция Дубая недавно получила сертификат Книги рекордов Гиннеса за самую быструю в мире полицейскую машину – Бугатти Вейрон (Bugatti Veyron). Кажется, что суперкары в полиции – это уже слишком, но это абсолютно в духе Дубая. Кроме Бугатти Вейрон, здесь используют Aston Martin One-77, которых выпущено только 77 машин в мире, Bentley Continental GT, три Porsche Panameras и два BMW i8s.

Бугатти Вейрон развивает скорость до 407 км/ч. Машину используют не только для того, чтобы догонять преступников. Каждый день она ездит по городу и привлекает внимание местных и туристов.

Власти считают, что такие машины помогут преодолеть коммуникационный барьер между полицией и обществом. Шеф местной полиции отмечает: «Мы ищем новые способы показать свое дружелюбие». Также полиция демонстирирует еще и гендерное равенство, так как большинство водителей – женщины. Кроме обычного набора профессиональных качеств, полицейским понадобится чувство юмора, поскольку люди часто в шутку просят арестовать их, чтобы покататься на машине.

Полиция Дубая использует суперкары с 2013 года. Чаще всего выбирают те, которые стали известными. Особое внимание – к электрокарам. Так полиция хочет показать, что заботится об окружающей среде.

Цікаві автомобільні публікації

probe3 probe3
attack2 attack2
read_configs configs

Більше новин