Отсутствие качественных дорог мешает Украине наращивать доходы от туризма – эксперт

09.06.2017 р. в 17:12, golos

Украина могла бы получать значительно больше доходов от туризма при наличии хороших дорог.

Такое мнение выразил директор Центра развития туризма Украины Владимир Царук в комментарии корреспонденту ГолосUA.

«Мы все знаем, какие у нас дороги. А инфраструктура, вопрос дорог для туризма – это номер один», - отметил эксперт.

По его словам, туристическая отрасль на сегодняшний день развивается во всем мире, и люди по всему миру начали больше ездить – соответственно, деньги иностранцев получают больше те страны, где развит туризм.

В частности, как пояснил директор Центра, отличные курорты Западной Украины остаются недоступны для многих украинцев, не говоря уже об иностранцах, из-за ужасных дорог и ограниченных возможностей железнодорожного транспорта. Кроме того, как напомнил эксперт, уже несколько лет «вот-вот обещают открыть» аэропорт в Ужгороде.

«Когда мы поймем, что туризм – это не только рюкзаки и развлечения, но и экономическая отрасль и хорошие поступления в бюджет, тогда у нас будут и дороги, и хорошая инфраструктура», - добавил В. Царук.

Цікаві автомобільні публікації

probe3 probe3
attack2 attack2
read_configs configs

Більше новин