От моря к морю: Украина собралась строить стратегический автобан

13.06.2017 р. в 11:44, golos

Новая международная автомагистраль соединит Черное и Балтийское моря. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. С его слов, строить стратегический автобан маршрутом Одесса-Гданьск, Украина будет совестно с Польшей под эгидой ЕС.

«Совместно с главой «Укравтодора» мы вышли на переговоры с председателем Еврокомиссии, с предложением построить новую международную автомагистраль. Новым автобаном Одесса-Гданьск мы намерены объединить выходы в Черное и Балтийское моря. Это настоящий стратегический коридор, который в дальнейшем также станет площадкой для реализации современных беспилотных систем », — заявил министр.

«Человек, который пересекает границу, не должен чувствовать некачественные дороги и отсутствие инфраструктуры. Украина – это Европа, и каждый житель, и гость Украины должен чувствовать это. Улучшение автомобильных дорог Украины необходимо не только для комфорта, а также для улучшений экономических связей между Украиной и странами ЕС», — добавил чиновник.

Напомним, ранее сообщалось, что 90% автомобильных дорог Украины нуждаются в замене.

Цікаві автомобільні публікації

probe3 probe3
attack2 attack2
read_configs configs

Більше новин