Новый рекорд для электромобилей: 1078 км без подзарядки

08.08.2017 р. в 12:10, infocar

Что важно, рекорд дальности хода показал серийный электромобиль – Tesla Model S 100D. Согласно заводским характеристикам, такой электромобиль Тесла способен проехать на одном заряде батарей до 632 километров (по европейскому циклу NEDC).

Правда, как отмечают в компании Tesla, если двигаться на Model S 100D с постоянной скоростью в 72 км в час без использования кондиционера и при наружной температуре 43С, самая мощная легковая Тесла в теории способна преодолеть 528 миль (845 км). Однако, члены итальянского клуба владельцев Tesla опытным путем показали, что это вовсе не предел.

Двое итальянцев смогли проехать 1078 км по югу Италии. Это поездка длилась 29 часов, а средняя скорость движения получилась на уровне 40 км в час. Что еще немаловажно, кондиционер был выключен, а машина была обута в шины с низким сопротивлением качению.

Цікаві автомобільні публікації

probe3 probe3
attack2 attack2
read_configs configs

Більше новин