Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 752

Назвали самый небезопасный автомобиль в мире, видео Какая машина самая смертоносная в мире? Porsche Carrera GT, унесший жизнь Пола Уокера и десятков других мужчин и женщин, не сумевших обуздать его дикую силу? Любой другой спортивный монстр, которым трудно управлять? Нет, по данным института безопасности Global…
Почему нельзя парковать авто под многоэтажкой: обучающее видео Бетонная плита упала с крыши девятиэтажного дома на автомобиль Nissan X-Trail Во Владивостоке 19 ноября бетонная плита упала с крыши девятиэтажного дома на автомобиль Nissan X-Trail. Его владелец, чистил капот от снега, однако успел убежать. Об этом сообщают…
В Украине ожидается заметный рост цен на дизельное топливо Эксперты управления исследований нефтегазопродуктов ГП «Держзовнишинформ» считают, что сложились предпосылки для увеличения розничных цен на дизельное топливо. Об этом сообщила пресс-служба государственного предприятия. С 1 по 13 ноября по сравнению…
Названы автомобили, у которых чаще всего «сматывают» пробег При продаже автомобиля на вторичном рынке некоторые автовладельцы «сматывают» пробег, чтобы «омолодить» транспортное средство. Эксперты назвали машины, при покупке которых следует соблюдать осторожность, пишет lenta.ua. Распознать автомобиль,…
Названы самые надежные кроссоверы Западные специалисты назвали самые надежные кроссоверы Западные специалисты составили список из самых надежных кроссоверов, которые реже всего приходится ремонтировать. Как пишет AUTO-Consulting, для кроссоверов надежность особенно важна, так как…
"Слуга народа" Гетманцев объяснил, зачем строят дороги во время пандемии Председатель комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев объяснил, почему государство продолжает строительство дорог во время пандемии коронавируса. Об этом он рассказал в интервью "Главкому"…
В центре Киева заметили редкий BMW - разгоняется до 315 км/ч: фото В Киеве засветился редчайший суперкар BMW Alpina B6 Coupe (E63). Таких автомобилей всего 116 по всему миру. Соответствующее фото опубликовано в Instagram t.o.p.c.a.r.s_u.a. Автомобиль построен на базе BMW 6 серии. Он оснащен двигателем 4.4 V8 Bi-Turbo мощностью 500 л.с. (700 Нм). Максимальная…
В продаже появилась первая в мире пленка для обогрева фар автомобиля Японская компания Denso разработала и вывела на рынок технологию, решающую проблему обледенения и запотевания светодиодных фар. Она представляет собой пленочный обогреватель, который крепится прямо на оптику и подключается к электронике авто по…
Стало известно, сколько автомобилей выпустил АвтоЗАЗ за два месяца Наращивает или сокращает производство Запорожский автозавод и какие у него перспективы Как уже сообщалось, Запорожский автомобилестроительный завод в сентябре текущего года возобновил выпуск легковых автомобилей. За месяц на ЗАЗе изготовили…
Укравтодор" купил премиальные Toyota за 3,5 млн грн "Укравтодор" по результатам тендера потратил 3,5 млн грн на премиальные автомобили Toyota – Land Cruiser Prado и Highlander. В частности, Служба автомобильных дорог в Днепропетровской области заказала Toyota Highlander Premium у ООО "Алмаз Мотор, ЛТД" стоимостью 1,7 млн грн. Об…
В Харькове засветился роскошный электрокар за 7 млн - разгоняется свыше 250 км в час: фото В Харькове заметили роскошный электрокар Porsche Taycan Turbo, цена которого составляет примерно 7 млн грн. Соответствующий снимок размещен на странице kharkiv_cars в Instagram. "Что скажете, возможно ли выкупить все квартиры в доме на фоне за стоимость Porsche Taycan Turbo?"…
Ford начал выпуск кроссовера с запасом хода 1000 км и объявил его цену Компания Ford приступила к выпуску нового кроссовера – Kuga Hybrid. Особенностью новинки стала высокая автономность хода – 1000 км, а также небольшой расход топлива – в смешанном цикле он составляет 5,4 л/100 км. Цена на автомобиль уже объявлена – так, в Германии…
Какой автомобиль самый практичный в эксплуатации: эксперты дали ответ Стали известны победители номинаций «лучший универсальный автомобиль», «лучший веселый автомобиль» и «лучший служебный автомобиль». Британский Autocar опубликовал результаты ежегодного конкурса Best Car Awards, жюри которого определяет «лучший автомобиль…
Пожары аккумуляторов Hyundai EV привели к судебным искам и отзывам 70000 авто В настоящее время около 200 человек предъявляют иск Hyundai из-за нескольких возгораний аккумуляторов электромобилей, которые требуют компенсации за снижение стоимости своих электромобилей, а также за другие убытки. По данным Reuters, это судебное дело…
Комитет Верховной Рады поддержал ужесточение наказания за «пьяное» вождение Комитет Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности рекомендовал парламенту принять во втором чтении и в целом законопроект, предполагающий повышение штрафов за управление автомобилями в нетрезвом виде. Речь идет о законопроекте…
Укравтодор получит еще 10 миллиардов на ремонты дорог в 18 областях Кабинет Министров Украины предоставил гарантии Укравтодора на 5 миллиардов гривен для ремонта дорог в большинстве областей Украины. Кроме того, Министерство инфраструктуры планирует привлечь еще более 5 миллиардов от международных партнеров для…
В Киеве заметили элитный Lamborghini за 11 млн В Киеве на парковке рядом с промышленной зоной был замечен Lamborghini Murcielago. Стоимость спорткара превышает 11 млн гривен. Фото авто разместили на странице king_artur.ua в Instagram. Белый Murcielago контрастно выглядит на фоне скромного здания промышленного предприятия.…
Сколько стоит подготовка автомобиля к зиме Автовладельцы ждут прихода зимних холодов с опаской. Езда по обледенелым дорогам, высокая влажность и дополнительные нагрузки на двигатель оказывают негативное влияние на машину. Для минимизации влияния последствий холодного сезона на автомобиль,…
Очередные проблемы с автомобилями Tesla - экран гаснет сам по себе Похоже, что у компании Tesla дела идут не очень. Вдобавок ко множеству жалоб со стороны клиентов в последнее время, недавно вылез очередной косяк, причем на относительно новых автомобилях. Так, раньше жалобы касались качества сборки, а теперь пользователи…
ЕС готовит экостандарт Евро-7: топливные авто оказались под угрозой Власти ЕС готовятся ввести более строгие нормы выбросов по выхлопным газам – Евро-7. Автопромышленность опасается, что новый экостандарт может быть настолько строгим, что придется полностью остановить производство топливных автомобилей. Об этом…
Geely и Daimler совместно разработают двигатель Geely объединит усилия с Daimler для разработки «высокоэффективного двигателя следующего поколения», предназначенного для гибридных автомобилей, сообщает Reuters. Кооперация позволит компаниям сократить расходы и сэкономить сотни миллионов евро на фоне…
В Израиле нашли новый способ снизить расход топлива автомобиля Израильская компания Plasan разработала инновационную технологию производства кузовов для автомобилей. За счет снижения веса автомобиля заметно снижается расход топлива. В частности, при создании автомобильного кузова предлагается широко применять…
Водителей, разговаривающих по мобильному за рулём, будут вычислять камеры В Нидерландах в рамках работы национальной системы слежения за нарушителями стало возможно автоматическое определение водителей, которые во время движения разговаривают по мобильному телефону. Установленные над дорогой камеры фиксируют…
Больше 100 украинских зарплат: сколько нужно откладывать на покупку популярного кроссовера Чтобы купить Kia Sporatage, один из самых популярных кроссоверов отечественного рынка последних нескольких лет, украинцам нужно откладывать 110 минимальных зарплат. Об этом говорится в исследовании The Page, сообщает «Обозреватель». В то же время в Словакии,…
В Швеции скорость на дорогах снижают "умные лежачие полицейские", "подушки скорости" и цветочные клумбы Власти шведского Хельсинборга внедряют целый комплекс мер для снижения скорости автотрафика. В Хельсинборге (Швеция) тестируется ряд методов снижения скорости движения автомобилей на улицах жилых кварталов. Как пишет ЦТС со ссылкой на TheMayor.EU,…
Hyundai продавала автомобили с несуществующими функциями Корейский автопроизводитель столкнулся с коллективным иском в Калифорнии после того, как один владелец обвинил автопроизводителя в продаже своих автомобилей с функциями безопасности, которых фактически не было. Согласно иску, поданному в окружной…
Депутат-"слуга народа" начал войну против "Большой стройки" Президента, - СМИ Народный депутат из фракции "Слуга Народа" Константин Касай пытается сорвать выполнение инфраструктурной программы "Большая стройка" в Полтавской области. Фигурант антикоррупционных расследований и владелец компании "Полтавастройсервис плюс"…
В Киеве заметили роскошный Lamborghini с редким тюнингом: фото В Киеве засветился Lamborghini Urus с тюнингом от TopCar Design, что является настоящей редкостью в Украине. Цена самого автомобиля стартует от 250 тыс. евро. (8,4 млн грн), тюнинг обошелся владельцу примерно в 46 тыс. евро (1,5 млн грн). Внедорожник получил эксклюзивный…
Полностью разбита: в Украине показали состояние трассы международного значения В сети опубликовали фотографии украинской трассы международного значения, которая ведет на Кишинев. Состояние дороги просто ужасное. Украинские журналисты посетили трассу международного значения М-13. Фото и комментарии на своей странице в…
Назван рейтинг автомобилей с пробегом, которые ржавеют за несколько сезонов Автомобильные эксперты портала «За рулем» составили список бывших в употреблении автомобилей, которые ржавеют за несколько сезонов, информирует Твоя Машина. Еще лет пятнадцать назад покупка почти любого автомобиля с пробегом означала обязательную…
В Украине показали «Ниву» с мотором на 880 л.с. - видео Ранее мы рассказывали о том, что в Харькове есть Lada 4x4, доработанная польским ателье VTG Performance, которая оснащается 6,4 л турбомотором мощностью 1 200 л.с. Сегодня мы расскажем про ещё одну «Ниву», но уже с родным 1,7 л мотором с турбиной и мощностью 880 л.с. «Нива»…
Украинские АЗС могут снизить стоимость дизеля, но временно В Украине может в ближайшие дни подешеветь дизельное топливо. Правда, речь идет про летний дизель, который сетям АЗС нужно быстро продать. Такого мнения придерживаются некоторые эксперты топливного рынка. Уже сейчас украинские сети АЗС распродают…
В Великобритании особый автомобильный номер продали за крупную сумму на аукционе В Великобритании был продан десятый в истории английского города Бирмингема автомобильный номер «O 10». Торги состоялись на площадке аукциона Silverstone Auctions. Неизвестный коллекционер приобрёл необычный лот за 170 тыс. долларов. История редчайшего…
Украинцы жалуются на "облавы" на авто с "неправильными" лампами В Украине водители в соцсетях жалуются на штрафы за ксенон на автомобилях - если такие лампы не предусмотрены заводом-изготовителем, придется заплатить штраф в размере 425 гривен. Данный штраф предусмотрен за так называемое самостоятельное изменение…
Переход на зимнюю резину: самые распространенные ошибки водителей В конце ноября автомобилисты спешат "переобуть" свои автомобили в зимнюю резину. При этом водители иногда допускают ошибки, которые могут привести к проблемам на дороге. Об этом сообщает издание AutoOboz, назвавшее наиболее частые ошибки, которые допускают…
Новые модели BMW не боятся камер автоматической фиксации нарушения ПДД Компания BMW создала специальную технологию для своих автомобилей. Новинка сможет выявлять полицейские радары и камеры автоматической фиксации нарушения правил дорожного движения. Благодаря этой системе, водители будут заранее знать, где снизить…
Налог на авто и отмена моратория на проверки: изменения В парламентском налоговом комитете выдвинули на голосование в Верховную Раду доработанный законопроект с правками в Налоговый кодекс, который призван привнести в жизнь бизнеса и рядовых украинцев много нового. -- Транспортный налог Законопроектом…
Фрикционная резина на зиму: европейские или скандинавские Большинство автовладельцев, проживающих в регионах с суровыми зимними условиями привыкли, что лучший вариант «обувки» авто – шипованная резина. При частых поездках по очищенным трассам и рыхлому снегу выбор не всегда оправдан. Доступная по цене…
Названы топ самых надежных автомобилей Автоэксперты обнародовали рейтинг самых надежных электрокаров и гибридов. Об этом сообщает ресурс What car? Toyota Yaris Hybrid (2011-2020 годов выпуска) — рейтинг 99,5%. Эти авто возглавили рейтинг надежности. Только у 5% были зафиксированы неполадки, которые быстро…
Новый директор Jaguar Land Rover может пустить под нож некоторые перспективные модели В ноябре 2019 года агентство Bloomberg сообщало, что находящаяся под контролем индийской Tata Motors британская Jaguar Land Rover может существенно урезать расходы на разработку электромобилей. Сейчас по этому поводу появилась дополнительная информация. Как пишет…