Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 750

В Киеве заметили необычный кортеж - одно авто стоит 11 млн: видео В Киеве на дороге заметили необычный кортеж, в котором было всего два автомобиля. Один из них Bentley Bentayga - стоимость которого около 400 тысяч долларов (около 11 миллионов гривен). Видео с дорогим автомобилем опубликовал в Instagram пользователь luxcar_of_ua. "Какой…
Кабмин внёс изменения в ПДД Кабинет министров Украины внес изменения в Правила дорожного движения. Соответствующее решение приняли на заседании правительства 11 ноября. Изменения касаются велосипедистов, поездок в такси и пешеходов в темное время суток. Велосипедисты В…
Реформа рынка такси в Украине создаст 100 тысяч рабочих мест, – Uber Проведение реформы рынка такси в Украине в пятилетней перспективе может создать 100 тыс. рабочих мест, считает сервис по заказу такси Uber. Об этом сообщает Интерфакс-Украина. "Я считаю, что принятие цивилизованной реформы приведет, во-первых, к повышению…
Ford начал предлагать свои автомобили бесплатно Новый автомобиль можно забрать сразу бесплатно. Таким образом Ford рассчитывает нарастить продажи и расширить клиентскую базу Ford запустил в США уникальную программу по раздаче автомобилей. Ее цель – увеличение продаж, причем не только пикапа F-150…
Автомобили Tesla "научились" избегать смертельной опасности (видео) Автопилот электрокаров Tesla научился распознавать препятствия, лежащее на пути. Об этом сообщает Electrek. Tesla Model 3 автоматическим может объезжать помехи на трассе. Препятствие на дисплее никак не выделяется, но машина самостоятельно его объезжает.…
Во Флориде водитель кабриолета попытался вброд преодолеть затопленное шоссе (ВИДЕО) Владельца открытого суперкара не остановило напрочь затопленное шоссе. В минувшие выходные американскую Флориду накрыл тропический шторм Эта. Дороги серьезно затопило, но местные водители настолько суровы, что готовы штурмовать броды даже…
Назван топ-6 электрокаров, которые чаще всего покупают в Украине На основании данных о регистрации купленных электромобилей в Украине в 2020 году эксперты составили рейтинг самых популярных электрокаров. Об этом сообщает сайт Укравтопром. По данным регистраций автотранспортных средств на электротяге, в октябре…
В Украине спрос на «евробляхи» в 5 раз выше, чем на новые автомобили В октябре текущего года почти 39тыс. автомобилей на иностранной регистрации получили украинские номера. Этот показатель в 1,5 раза превышает показатель 2019 года. В то же время, украинцы приобрели всего 8,4тыс. новых автомобилей. Проанализировав цифры…
В Украине на дорогах появились экопатрули: что и как они проверяют, видео В Украине на автодорогах начали работать патрули экоинспекции, которые проводят выборочную проверку и отслеживают токсичность выбросов транспортных средств. Соответствующее видео опубликовано на Facebook-странице “Вінниця News”. Как сказано в…
Японцы определили ТОП-10 лучших автомобилей года Лидирующие позиции в рейтинге заняли японские автомобили. В Японии определили десять лучших автомобилей 2020 года. Победителей огласили на ежегодном конкурсе Japan Car of the Year, пишет Твоя МАШИНА. В частности, машиной года стал японский универсал повышенной…
В Украине начались "облавы" на авто с "неправильными" лампами: что нужно знать водителям В Украине водители в соцсетях жалуются на штрафы за ксенон на автомобилях - если такие лампы не предусмотрены заводом-изготовителем, придется заплатить штраф в размере 425 гривен. Об этом сообщает "ТопЖир". Данный штраф предусмотрен за так называемое…
Украинский дизайнер создал модный американский пикап из старой Волги Украинский 3D-дизайнер Владимир Гринчук нарисовал, каким видит пикап XXI века, построенный из советской Волги ГАЗ-21. По сути, это виртуальный пикап гоночного пикапа на базе советской «Волги», но выполненный в духе американских хот-родов. Надо сказать,…
Перегруз на дорогах: названы регионы-лидеры по штрафам Инспекторы «Укртрансбезопасности» совместно с Нацполицией в январе-октябре текущего года проверили более 590 тыс. транспортных средств и начислили почти 111 млн грн платы за перегрузки. Об этом говорится в сообщении Мининфраструктуры. «Усиленный…
Рада закупила у россиянки Toyota на 12 млн грн Автобаза Управления делами аппарата Верховной Рады заключила с ООО "Артсити" соглашение на приобретение 14 автомобилей Toyota Camry за 12,5 млн гривен. Харьковская фирма является официальным дилером Toyota и через "Укр-Фин-Групп" ее владельцами указаны Диана…
Когда эвакуатор не имеет права забирать авто и что делать, если его повредили: советы юриста Юристы назвали случаи, когда эвакуатор не имеет права забирать автомобиль на штрафплощадку, и рассказали, что делать водителям в случае повреждения машины при транспортировке. Об этом сообщает издание APnews. Согласно правилам парковки в случае…
Кроссоверы стали самыми популярными авто в Украине Эта новость из серии «лишь бы дороги не строить», ведь, наверное, не существует другой европейской страны, где кроссоверы и внедорожники так популярны, как у нас. Более того, в последнее время их популярность лишь возросла – в октябре было зарегистрировано…
Как разгрузить мосты через Днепр в Киеве: озвучен генплан и пример Европы На сегодня мостовые переходы в Киеве исчерпали свой лимит по пропускной способности. Из-за этого в часы "пик" на подъездах наблюдаются огромные пробки. Начальник "Киевгенплана" Сергей Броневицкий на своей странице в Facebook рассказал, как ликвидировать…
Парламент предлагает передать функцию выдачи автономеров частным фирмам В Верховной Раде 13 октября зарегистрирован проект закона №4213 «О внесении изменений в закон «О дорожном движении», которым МВД хочет отдать частным компаниям функцию выдачи номерных знаков для транспортных средств. Об этом пишет «Лига антитраста». Согласно…
Украинским военным передадут новую уникальную технику Национальная гвардия Украины заключила договор с компанией ООО «Спец-Крм-Сервис» на поставку передвижных банно-прачечных комплексов. Базой для них являются двухосевые прицепы МАЗ-837810. Стоимость каждого комплекса составляет 2,72 миллиона гривен.…
Украинским водителям рассказали, какой будет штраф за грязные номера За грязный номер водителям придется заплатить штраф Водителям запрещается управлять транспортным средством, если на нем загрязненный номерной знак, который не позволяет определить символы знака с расстояния 20 метров. За это штраф составляет…
С начала года начислено 111 миллионов штрафов за перегрузки, – Криклий В течение января-октября 2020 года инспекторами "Укртрансбезопасности" в сотрудничестве с Нацполицией было проверено более 590 тыс. транспортных средств, составлено почти 12 тыс. актов нарушений габаритно-весовых параметров и начислено почти 111 млн…
Украинцы все чаще оформляют европротокол при ДТП Доля европротокола в общем количестве выплат, произведенных по ОСАГО, составила 33,6%. Сумма таких выплат выросла на 17% – до 330,9 млн грн. Напомним, европротокол – упрощенный способ оформления ДТП без участия полиции. Он представляет собой специальный…
Законопроект о доступной растаможке возвращает обязательный техосмотр для частных автомобилей Закон о доступной растаможке №3704 предусматривает возвращение обязательного техосмотра для частных автомобилей. Если законопроект №3704 утвердят в его действующей редакции, то все легковые автомобили в Украине возрастом старше 2005 года выпуска…
Спрос на подержанные иномарки в Украине в октябре в в 5 раз превысил рынок новых авто В октябре 2020 года на украинские номера перешли 38,8 тыс. легковых автомобилей с пробегом, ввезенных из-за границы. Это почти в полтора раза больше, чем годом ранее, и является рекордным показателем с начала текущего года. В октябре украинцы приобрели…
Министр экологии раскритиковал покупку белорусских дизельных автобусов для Киева Решение администрации Киева приобрести 200 дизельных автобусов белорусского производства не соответствует реалиям XXI века, заявил министр защиты окружающей среды и природных ресурсов Роман Абрамовский в интервью журналу Фокус. "Я очень раздражен…
Какие автомобили сейчас собирают в Украине На сегодняшний день практически все легковые автомобили в Украине собираются по методу крупноузловой сборки, которую еще называют «отверточной». Об этом сообщает издание First Gear. Еврокар Если говорить о конкретных моделях, на заводе «Еврокар»…
Ford анонсировал доступный электрокар за $20 000 Компания Ford решила сделать ставку не на дорогие, а а на бюджетные электромобили. Так, в скором времени в ее модельной линейке должна появиться "электричка", которая будет стоить на уровне 20 000 долларов. В интервью изданию Wards Auto глава Ford Джим Фарли…
Украинцы приобрели рекордное количество новых авто За октябрь в Украине продано 8,4 тыс. новых легковых автомобилей. Это лучший показатель за весь 2020 год, хотя по сравнению с октябрем прошлого года отмечено падение в 6%, пишет First Gear. Лидерство вернули себе Renault с 1431 проданным авто. Второе место занимает…
В Киеве заметили роскошный свадебный кортеж - авто стоят 2 млн долларов: видео В Киеве заметили свадебный кортеж с элитными автомобилями. Об этом сообщает ресурс "ТопЖыр". В кортеж, который не был традиционно украшен под свадьбу, входил роскошный Rolls-Royce Cullinan, а его сопровождали несколько внедорожников. У всех машин номера…
В Индии приступили к сборке кроссоверов Mercedes-AMG Daimler рассказал о локализации выпуска кроссоверов Mercedes-AMG GLC 43 Coupe в Индии. «Заряженные» кросс-купе станут собирать на заводе в Чакане по полному циклу. Перенос сборки из Германии в Индию даст возможность местным потребителям сэкономить около 2,5 миллиона…
До 1000 км на одном заряде - японские разработчики делают ставку на твердотельные аккумуляторы Первый коммерческий литийионный аккумулятор был выпущен компанией Sony в 1991 году, но сегодня по объёмам их производства лидируют южнокорейские и китайские компании. Чтобы вернуть себе лидерство в технологической сфере, японские производители концентрируются…
На дороги Украины вернулась Экоинспекция Все новое – это хорошо забытое старое. Экоинспекция вернулась на дороги и проверяет машины на выбросы загрязняющих веществ в атмосферу. Об этом сообщает Auto24 со ссылкой на Facebook-страницу vinnitsa.news. Законность таких проверок под большим сомнением,…
Немцы готовят электрический клон УАЗ Буханки со странным названием Немецкий стартап Electric Brands готовит к производству электрокар eBussy. Выпускать его начнут со следующего года, а пока он уже собрал 4 тыс. предзаказов. Купить электромобиль можно по цене от 15 850 евро. eBussy с виду напоминает УАЗ Буханку – у него схожий силуэт…
Китайцы показали сервис по аренде съемных батарей для электромобилей Китайский автопроизводитель NIO презентовал сервис аренды батарей для электрокаров. Компания предложила некоторое количество планов «подписки» на электробатареи для разных нужд. В начале ноября NIO делился информацией о создании батарее производительностью…
Икарус А3: внедорожник, о котором никто не слышал Венгерский производитель Икарус потеряв 20 лет назад рынок сбыта автобусов, решил заняться сборкой рамных внедорожных версий, которые известны под именем Ikarus A3. Про данный автомобиль мало кто слышал. В 2000 году венгерская компания зарегистрировала…
6-колесный пикап «Геркулес»: дата премьеры и видеотизер Новинке обещан самый мощный в классе двигатель. В начале этой недели калифорнийская фирма Rezvani Motors уже публиковала одну фотографию своего шестиколесного пикапа, а теперь обнародовала еще и небольшое видео. Заодно объявили дату и время премьеры:…
Парламент готов изменить цены на топливо Стоимость топлива на заправках вскоре может значительно измениться. Причина – депутаты хотят пересмотреть акцизный сбор, взимаемый с бензина, дизельного топлива и сжиженного автомобильного газа. Как это может отразиться на кошельках автовладельцев,…
Почему Гелендваген не пользуется популярностью у себя на родине? Большое количество жителей Германии предпочитает покупать автомобили отечественных компаний. Во всем мире пользуется популярностью внедорожник Mercedes-Benz G-Class, но немцы не разделяют такую приверженность к модели. Немецкие автомобили давно известны…
В Харькове заметили элитный внедорожник за миллион долларов Набирает 100 км/ч за 4 секунды. В Харькове на одной из парковок увидели роскошный внедорожник, стоимость которого более 1 млн долларов. Фото Mercedes-AMG Brabus G800 разместили на Intagram-странице kharkiv_cars. Элитное авто в состоянии разогнаться до 275 км/ч. Для того…
Украинских автомобилистов ждет еще один штраф В осенне-зимний период украинские водители могут по незнанию заработать новый штраф. Он связан с установлением ксенона на фары транспортных средств. Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на пресс-службу МВД Украины. Необходимо тщательно…