Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 753

Депутати виступають проти випуску російських автомобілів на ЗАЗ В 2020 році Запорізький автомобільний завод (ЗАЗ), який простояв 3 роки без роботи, нарешті ожив і почав випускати автомобілі LADA Vesta, LADA Largus і Lada XRAY, а також кроссовер Renault Arkana. Але депутати Верховної Ради України вважають, що краще б завод і всі його працівники…
На украинском рынке появится новый автомобиль В конце первого квартала 2021 года на украинском рынке появится новый автомобиль китайской компании JAC — лифтбек J7 размером с «Октавию». В Китае пятидверка дебютировала осенью 2019 года под названием JAC Jiayue A5, а экспортная версия получила обозначение…
Назвали самые ненадежные двигатели в подержанных авто Этих агрегатов лучше избегать, потому что они не очень надежны. В некоторых автомобилях двигатели очень рано и без видимых причин выходят из строя. С годами постепенно собирается информация о том, что ломается чаще всего. Однако сейчас в мире практически…
Названы лучшие дешевые кроссоверы, которые не боятся плохих дорог Автомобильный эксперт Егор Васильев рассказал, какие недорогие автомобили являются самыми надежными в эксплуатации. При отборе моделей учитывались следующие факторы: вместительность салона, организация внутреннего объема, наличие полезных электронных…
Процесс создания гиперкара Hyper Limo Aznom Palladium показали на видео Лимузин Palladium от разработчиков Aznom должен стать одной из самых интересных премьер в этом году. Модернизированный в стиле «Роллс-Ройс» он был собран на базе американского грузовика, а под капотом оказался 5,7-литровый V8. Хотя итальянская компания…
В Украине массово банкротятся автопрокатные компании Пять компаний, занимающихся предоставлением услуг по прокату автомобилей, прекратили свою деятельность в Украине после введения карантинных ограничений в марте текущего года. Об этом сообщил в интервью изданию UBR генеральный секретарь Ассоциации…
Что происходит при ударе легковушки в электрический тягач Scania (ВИДЕО) Компания Scania проверила жизнестойкость батарей будущего электрического грузовика, ударив по ним легковым автомобилем (судя по всему, использовался VW Golf). Компания заявила, что организовала полноценное испытание только для проверки результатов компьютерного…
Автомобилям Volvo устроили необычный краш-тест (ВИДЕО) Компания Volvo провела серию нестандартных краш-тестов, в ходе которых сбросила несколько автомобилей с огромной высоты В ходе необычных краш-тестов автомобили Volvo испытали весьма необычным способом – сбросили с высоты 30 м. При этом испытатели…
В Киеве засветился роскошный электрокар за 7 млн - впечатляет характеристиками: видео В Киеве заметили роскошный электрокар Porsche Taycan Turbo белого цвета, стоимость которого составляет примерно 7 млн грн. В сети обратили внимание на интересные номерные знаки автомобиля. Соответствующее видео опубликовали на странице carsmirage в Instagram. Белый…
Стало известно, как открыть замерзшую крышку бензобака в мороз Представьте ситуацию: вы приехали на заправку, чтобы восполнить запас топлива, но не можете из-за замёрзшей крышки бензобака. Столкнуться с этим может каждый автовладелец. Причём оставшегося горючего может быть недостаточно, чтобы отогнать авто…
Эксперты назвали преимущества ремня ГРМ над цепью Довольно часто можно услышать ужасающие рассказы водителей о том, как у приобретенной недавно модели оборвало ремень ГРМ, или как плохие механики его криво поставили, или как в магазине запчастей подложили подделку. Напомним, что главная задача…
Глава "Укравтодора" ответил на обвинения Уманского о злоупотреблениях на "Большом строительстве" Глава "Укравтодора" Александр Кубраков отрицает обвинения экс-министра финансов Игоря Уманского в злоупотреблениях на "Большом строительстве". Кубраков подчеркнул, что в этом году удалось больше сэкономить во время аукционов, так как вырос уровень…
Одно из самых популярных авто в Украине готовятся снять с производства Компания Volkswagen снимет с производства американский Passat в 2023 году. Несмотря на то, что речь идет о Штатах, этот автомобиль хорошо известен в Украине: уже как несколько лет он пользуется большим спросом на отечественной "вторичке" и является одним из…
В Киеве начали класть инновационный асфальт из шинной резины На остановке «Керченская площадь», участок транспортной сети по улице Перова, 27, дорожники производят замену дорожного покрытия с использованием модифицированной асфальтобетонной смеси, разработанной по украинской технологии. Как Strou.net стало…
Акциз на топливо может вырасти: каких ждать цен Народные депутаты намерены увеличить ставку акцизного налога на дизельное топливо до €239,5 за 1 тыс. л. Рост будет прописан в новом законопроекте, который разрабатывается при участии представителей рынка экологических видов транспорта. При том сейчас…
Не заплатил штраф — не попадешь в Украину: иностранцам приготовили «сюрприз» Иностранцам будут запрещать въезд в Украину, если они откажутся платить штрафы за нарушение ПДД. Министерство внутренних дел Украины сообщило, что система фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения начала регистрировать нарушения,…
Назван самый надежный автомобильный бренд современности В этом году рейтинг надежности преподнёс сюрпризы. Американские эксперты составили свежий рейтинг надежности автомобильных марок. В этом году впервые первое место заняла компания Mazda, сообщает «Твоя машина». Рейтинг Consumer Reports (CR) в США на основе…
В сети показали плавающий пикап Monstermax (ВИДЕО) Как правило, когда мы слышим, что кто-то заехал в море или в реку, все заканчивается плачевно. Но не на этот раз. Monstermax — это нелепый пикап с восемью массивными шинами (по четыре на каждой из двух осей). Эти шины и делают автомобиль плавучим транспортным…
Названы три самых быстрых и бюджетных седана Эксперты составили ТОП-3 лучших бюджетных седанов, отличающихся повышенной максимальной скоростью езды. На первом месте рейтинга разместилась модель Mazda 6 MPS. Модель 6 MPS отличается полноприводной трансмиссией, позволяющей использовать все возможности…
В Украине планируют увеличить налоги на автомобили Налог может увеличиться с 1 февраля, что связано с увеличением минимальной заработной платы. С 1 февраля 2021 в Украине может увеличиться налог на легковые автомобили, заявили в Кабинете Министров Украины. Об этом пишет «Твоя машина». Сейчас налог…
Skoda научила одного водителя управлять двумя машинами В автоконцерне Skoda заявили о создании системы, благодаря которой водитель способен управлять сразу двумя машинами. Проект Follow the Vehicle был осуществлен вместе с исследователями, представляющими Технический университет Остравы. Водитель находится…
Вступили в силу изменения ПДД, касающиеся пешеходов Кабинет министров Украины внёс ряд изменений в правила дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Одесской области. В тёмное время суток или при густом тумане пешеход незаметен для водителей. Особенно, если он одет в…
Опубликован рейтинг самых надежных легковых автомобилей Эксперты проанализировали авторынок и назвали самые надежные марки легковых машин. Неожиданно для всех Mazda сместила традиционных победителей рейтинга надежности Lexus и Toyota. Ежегодно эксперты Consumer Reports анализируют авторынок и составляют список…
По Одессе проехался тюнингованный суперкар Ferrari красного цвета Авто разгоняется до 100 км/ч за 3,4 секунды. Еще один дорогой автомобиль засветился на украинских дорогах. На этот раз машину запечатлели в Одессе. Речь идет о красном суперкаре Ferrari 458 Italia. Фотографию авто разместили на странице odessa_cars_power в Instagram. Авто…
GM впервые показала электрический внедорожник Hummer Во время презентации нового масштабного плана по увеличению инвестиций в электромобили, концерн General Motors впервые показал новый внедорожник Hummer. Раньше мы видели только тизерное изображение этой машины. Собственно, сенсацией этот кадр не стал.…
Растаможка “евроблях“: Зеленский ответил на петицию Президент Владимир Зеленский попросил председателя Верховной Рады Дмитрия Разумкова содействовать доработке рабочей группой парламента законопроекта, который предусматривает введение доступной растаможки автомобилей. Так он отреагировал на…
«Сбежавший» от киевлянина автомобиль спровоцировал ДТП В Киеве уличные камеры наблюдения зафиксировали курьезный случай: оставленный владельцем автомобиль сам уехал с парковки на проспекте Науки, выехал на проезжую часть и там попал в ДТП, зацепив Volkswagen и Alfa Romeo. Об этом сообщают «Факты». Владелец…
Когда трезвый водитель может получить штраф за «пьяную» езду В дороге могут произойти разные ситуации, даже самые абсурдные. Например, если патрульные остановили автомобиль и заметили признаки опьянения у водителя, они могут потребовать пройти тест с использованием драгера. Водитель может быть трезв, но доказать…
Роскошный британский внедорожник замечен на дорогах Киева На дорогах столицы Украины замечен крайне редкий дорогой внедорожник марки Aston Martin DBX 2021. Фотоснимок эксклюзивного кроссовера сделал владелец Инстаграм-канала @drive.luxury. Особенностью этого роскошного британского внедорожника является то, что он…
В Украине хотят отменить налог на ввоз электромобилей 19 ноября глава министерства инфраструктуры Украины Владислав Криклий сообщил о планах ведомства заменить весь общественный транспорт в стране и перейти на экологически чистые электрические транспортные средства уже к 2030 году и создать для него…
Подготовка авто к зиме: 7 важных советов Cовсем скоро придет зима, а это значит, что автомобилистам пора готовиться к езде в холодных и заснеженных условиях. Наверняка многие водители уже успели "переобуться", однако это далеко не все, что нужно сделать для комфортной и безопасной эксплуатации…
На украинских дорогах массово появляются «успокоители» С 1 ноября в нашей стране, наряду с другими изменениями, введены новые стандарты дорожного движения, которые главным образом касаются расширения перечня средств, используемых на дороге для успокоения движения. «ФАКТЫ» разобрались, какие сюрпризы…
Украинские вездеходы завоевывают рынок США Компания Sherp, производитель уникальных вездеходов-амфибий и компания ARGO, мировой лидер по производству XTV (Extreme Terrain Vehicles) 20 ноября объявили о стратегическом партнерстве. Об этом сообщает директор украинского предприятия Ярослав Пригара. «Что это…
В Украине отремонтировали одну из худших дорог страны На капитально отремонтированной трассе Н-14 Александровка-Кропивницкий-Николаев 19 ноября открыли движение транспорта. Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства автомобильных дорог Украины (Укравтодор). «19 ноября мы открыли движение…
МВД начало штрафовать водителей евроблях за нарушение ПДД В случае отказа платить штраф, МВД приготовило для нарушителей "маленький сюрприз". С 19 ноября сотрудники МВД Украины начали штрафовать владельцев машин на еврономерах за нарушение ПДД. Об этом сообщает APnews cо ссылкой на замглавы МВД Антона Геращенко. «Пограничник…
Штраф TruCAM не действителен без определения личности Если на фотоснимке с TruCAM не зафиксировано личность водителя, штраф незаконный — вывод суда Первый апелляционный административный суд Краматорска признал незаконным штраф за превышение скорости потому что на фотографии с прибора измерения скорости…
На продажу и обмен авто в Украине ввели новые налоги: что изменилось В Украине автовладельцы при продаже или обмене транспортного средства более одного раза в течение года должны платить новый налог на полученный доход. Соответствующие изменения в Налоговый кодекс уже вступили в силу и предусмотрены законом 466-IX…
Подросток разбил папин Pagani за 3,4 миллиона долларов (ВИДЕО) Появившиеся в соцсетях видеозаписи, на которых запечат­лены обломки суперкара Pagani Huayra, стали поводом для расследо­вания — его провело издание The Drive. Выяснилось, что авария произошла в Далласе, а её виновником называют 17-летнего Youtube-блогера Гейджа…
В Канаде призывают не позволять лосям облизывать автомобили В сети появилось фото канадского дорожного щита с призывом: Не позволяйте лосям облизывать ваши машины. В Канаде появились электронные щиты вдоль дорог с призывом не позволять лосям облизывать автомобили. Фото такого бигборда опубликовала пользовательница…
Опубликован рейтинг худших авто с пробегом В Германии представили рейтинг плохих автомобилей возрастом до 10 лет с пробегом. Список опубликовали исследователи немецкой ассоциации технических инспекций (TUV). Специалисты собирали информацию не о всех возникших дефектах, а только о тех, которые…