Началось производство самого маленького кроссовера Volvo

01.12.2017 р. в 12:26, veroyatno.com.ua

В бельгийском Генте началось производство компактного кроссовера Volvo XC40. Доставки автомобилей заказчика начнутся в начале следующего года.

Для запуска в серию новой модели, на предприятии на восемь тысяч квадратных метров была увеличена площадь сборочного цеха и установлено 363 новых робота. Завод в Бельгии выпускает автомобили Volvo с 1965 года. Здесь собирали кроссовер XC60 первого поколения, хэтчбеки V40 и V40 Cross Country, а также седан S60 и универсал V60, передает motor.ru.

Кроссовер XC40 – это первая модель Volvo, построенная на модульной платформе для компактных автомобилей CMA, которая была разработана совместно с Geely. Вседорожник будет доступен со 190-сильным дизелем и 254-сильным бензиновым мотором. В будущем линейка дополнится гибридной силовой установкой и полностью электрической модификацией.

Цікаві автомобільні публікації

probe3 probe3
attack2 attack2
read_configs configs

Більше новин