Как собираются самые большие грузовики в мире (видео)

05.12.2017 р. в 15:42, autotheme.info

Беларусь славится своими карьерными грузовиками «БЕЛАЗ», которые работают во многих странах мира. На большинстве карьеров Украины также используются эти огромные машины. Недавно был заключен очередной контракт на поставку в Украину нескольких «БЕЛАЗов».

Завод по производству «БЕЛАЗов» расположен в городе Жодино в 40 километрах от Минска. Предприятие занимает территорию в 112,5 гектара. В Сети появился редкий видеоролик, который позволяет взглянуть на завод с высоты птичьего полета.

Как видим, только склад металла занимает площадь 15,76 тысяч квадратных метров. Здесь складируется более 700 наименований различных видов литья и труб, которые используются в производстве грузовиков.

Производственный цех №2 занимает площадь 63,8 тысячи квадратных метров. На его мощностях производятся трансмиссии, элементы подвески, а также осуществляется сборка самосвалов грузоподъемностью 130, 220 и 240 тонн.

С ним соседствует корпус площадью 3,8 тысячи квадратных метров, в котором проверяется работоспособность автомобилей и проводится их предпродажная обработка.

Блок цехов №3 занимает 50,8 тысяч квадратных метров, и здесь выпускаются автомобили грузоподъемностью от 90 до 450 тонн.

И наконец, блок цехов №1 площадью 63,8 тысяч квадратных метров, в котором собираются самые маленькие грузовики «БЕЛАЗ» грузоподъемностью 30, 45 и 55 тонн. Также в цехах осуществляется производство комплектующих к автомобилям.

Цікаві автомобільні публікації

probe3 probe3
attack2 attack2
read_configs configs

Більше новин