Дорогу экотранспорту: один из крупнейших городов Украины переходит на электрокары

15.01.2018 р. в 10:59, etcetera.media

Городской совет Львова первым в Украине принял Концепцию развития электромобильности, согласно которой до 2025 года 20% частного транспорта в городе будет электрическим. Об этом сообщила пресс-служба Львовского муниципалитета.

ЦЕЛЬ Концепции развития электромобильности – снижение уровня загрязнения воздуха, уменьшение шумовой нагрузки за счет снижения количества транспортных средств на двигателях внутреннего сгорания и установки в городе станций зарядки электромобилей. Также, в документе указано, что количество электрифицированного общественного транспорта будет достигать 40%, а коммунального – до 50%.

СКОЛЬКО. По состоянию на апрель 2017 года, во Львове зарегистрировано 90 электрокаров и 80 автомобилей с гибридной установкой, а в доступе горожан имеется 16 зарядных станций. Количество электромобилей, зарегистрированных в Украине, превышает 4 тысячи единиц. Лидеры по количеству электрокаров в Украине – Киев (30% электрокаров в стране), Харьков (20%) и Одесса (18%).

Цікаві автомобільні публікації

probe3 probe3
attack2 attack2
read_configs configs

Більше новин