Компания Chery презентовала люксовый кроссовер
25.01.2018 р. в 00:18, autotheme.info
Китайская автомобильная марка Chery созрела для того, чтобы запустить собственный премиальный бренд, который получил название Jetour. В отличие от остальных марок, китайцы решили под премиальным брендом выпускать одновременно люксовые и не очень дорогие автомобили. Бренд Jetour был представлен сегодня, а чтобы не быть голословными, китайцы презентовали и первый люксовый кроссовер. Модель получила название X70 и представляет собой среднеразмерный паркетник.
Дизайн автомобиля сдержанный, но для его оформления китайцы не пожалели хромированных деталей. Помимо базовой модификации также будет предложен вариант X70S, который немного отличается стилистически. Внутренняя начинка у автомобилей идентичная.
Кроссовер построен на новой модельной архитектуре, которая предусматривает полностью независимые подвески. Спереди установлена McPherson, а сзади — «многорычажка». Габариты автомобиля 4720 мм в длину, 1900 мм в ширину и 1695 мм в высоту. Салон автомобиля может быть как в шестиместном, так и в семиместном исполнении.
Линейка моторов ограничивается одним бензиновым силовым агрегатом с турбонаддувом объемом 1,5 литров, который способен генерировать до 149 «лошадей». В качестве трансмиссии используется шестиступенчатый «робот» с двумя муфтами. Кроссовер доступен в переднеприводной версии.
В ближайшем будущем модельный ряд бренда Jetour планируется пополнить тремя кроссоверами, тремя минивэнами и одним электрокаром.