Планируется увеличить лимит скорости на некоторых дорогах в Киеве

30.01.2018 р. в 11:31, autotheme.info

В интервью журналистам депутаты неоднократно заявляли, что городские власти могут самостоятельно решать, на каких дорогах в населенных пунктах можно увеличить скорость движения автомобилей. Некоторые городские магистрали позволяют поднять скоростной лимит, особенно много таких дорог в Киеве.

На страничке в Facebook заместителя мэра Киева Владимира Прокопива появился пост, в котором чиновник сообщил, что в мэрии разрабатывается решение «Об утверждении перечня участков улично-дорожной сети, на которых разрешена скорость движения транспортных средств 80 км/ч в обоих направлениях».

В настоящее время в перечень улиц, по которым в ближайшее время разрешат ездить со скоростью 80 км/час, включены:

просп. Победы (от Воздухофлотского путепровода до ул. Чернобыльской);

Большая кольцевая дорога (от ул. Городской до пересечения с ул. Газопроводной и от ул. Газопроводной до Минского проспекта);

ул. Городская (от ул. Стеценко до Гостомельского шоссе);

Кольцевая дорога (от пр. Победы до ул. Н. Трублаини);

просп. Оболонский (от ул. Богатырской до ул. М. Малиновского);

Автодорога Р-69 (от ул. Озерной до городской черты);

просп. С. Бандеры (от просп. Оболонский до Московского моста);

просп. Г. Ватутина (от Московского моста до Керченской площади);

ул. Набережно-Рыбацкая (от Гаванского моста до ул. Электриков);

Надднепрянское шоссе;

Набережное шоссе (от Почтовой площади до Надднепрянского шоссе);

Столичное шоссе (до ул. Ак. Заболотного);

ул. Саперно-Слободская (от ул. Н. Гринченко до Южного моста);

просп. Н. Бажана (до Харьковской площади);

бул. Дружбы Народов (от Демеевской площади до ул. Неманской);

просп. Броварской (от просп. Освободителей до ул. Братиславской и от ул. Киото до поворота на с. Княжичи);

бул. Перова (от просп. Освободителей до ул. А. Навои);

просп. Соборности (при установке распределительного транспортного ограждения);

просп. Л. Курбаса;

просп. Космонавта Комарова;

ул. Борщаговская;

Южный мостовой переход.

Кроме этого, Владимир Прокопив добавил, что на сайте КГГА появилась петиция, в которой киевляне просят увеличить скоростной режим на некоторых участках дорог города Киева. На сегодняшний день под данной петицией подписалось 9 тысяч киевлян.

Цікаві автомобільні публікації

probe3 probe3
attack2 attack2
read_configs configs

Більше новин