Замена "Ланосу": в ЗАЗ рассказали, когда ждать новинку

06.02.2018 р. в 09:00, biz.liga.net

Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ) рассматривает возможность серийного производства нового автомобиля на замену отечественному Lanos, продажи которого упали в 2017 году. Об этом рассказал владелец корпорации "УкрАвто" Тариэл Васадзе в интервью Liga.net.

"Ведем переговоры, чтобы поставить на его (Lanos – Ред.) место более модернизированную машину. Однако, она появится не раньше чем через два года", – сообщил Васадзе.

Как отметил Васадзе, экономически целесообразный объем производства нового авто составляет не менее 50 тыс. машин в год.

"А это возможно, когда внутренний рынок достигнет размера не менее 300 тыс. новых легковых автомобилей", – заявил владелец "УкрАвто".

При этом Васадзе объяснил, что для того, чтобы организовать серийное производство новой модели на действующем современном заводе, надо инвестировать не один миллиард долларов. Кроме того, глава корпорации подчеркнул и важность экономической стабильности в стране.

Цікаві автомобільні публікації

probe3 probe3
attack2 attack2
read_configs configs

Більше новин