Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 762

Семиместный Jeep Compass 2021 поймали на дороге По слухам новинка, несмотря на увеличение размеров почти полностью сохранит оригинальное название, но получит приставку «Grand». Дебют модели пойдет во втором полугодии 2021. Сейчас Jeep активно тестирует 7-местную версию внедорожника на дорогах Бразилии,…
Tesla напряжётся в 2021 году: Новый электрокроссовер Volkswagen ID.4 «разлетается» в США Немецкая автомобилестроительная компания Volkswagen не так давно открыла продажи электрокроссовера ID.4 на рынке США. Новинка пользуется большим спросом и буквально «разлетается», что, вероятно, станет для Tesla поводом напрячься в 2021 году. Изначально…
Автофиксация нарушений ПДД стала работать еще в одном городе Украины Система автофиксации нарушений ПДД уже заработала в Харькове — первые камеры на дорогах запустили в Фотовидео фиксация Украинарамках проекта по созданию системы безопасного дорожного движения в городе. Об этом 31 декабря передали на сайте Харьковского…
В Украине сделали отечественную замену ГАЗ-66 Полноприводный грузовик ГАЗ-66, который до сих пор используется в нашей армии - это советское, а сегодня - российское транспортное средство с техническими решениями 90-х годов прошлого века. Как стало известно AUTO-Consulting, достойную замену этому грузовику…
Украинские умельцы превратили старый Запорожец в ретро Lamborghini В Мариуполе создали уникальный "Запорожец", которому нет аналогов в мире. Так, местные мастера могут создать по истине уникальные авто. И им для этого нужен только гараж и немного свободного времени. В Мариуполе уже ездит уникальный "Запорожец", который…
Украинский суд принял важное решение в отношении «евробляхеров» Украинские полицейские не имеют законного права выносить постановления по «евробляхам» со штрафом на 8 500 гривен. Это не в компетенции полиции. К такому выводу по делу № 213/3993/20 пришел Ингулецкий районный суд Кривого Рога, передаёт Today.ua. В ноябре…
В Украине изменили правила оформления документов для получения компенсации при ДТП: что нужно знать Моторное (транспортное) страховое бюро Украины перешло на электронный документооборот с аварийными комиссарами, благодаря чему выплачивать страховые компенсации станут быстрей. Об этом в Facebook сообщила пресс-служба Бюро, пишет today.ua. Нужно отметить,…
Tesla Model 3 китайской сборки признаны самыми качественными автомобилями марки Согласно недавнему отчёту, опубликованному JD Power, электромобили Tesla Model 3, собранные на китайской Гигафабрике, признаны самыми качественными электрокарами. По этому показателю они обогнали даже американские предприятия марки. Кроме того, эти автомобили…
Стало известно какие электромобили чаще всего покупают в Европе В минувшем году на европейском рынке продолжали расти продажи электромобилей, как полностью электрических, так и подключаемых гибридных моделей. Их суммарный объём продаж вырос за 11 месяцев 2020 года на 198 % по сравнению с аналогичным периодом 2019 года,…
В Японии придумали "маску" от вирусов для автомобиля Компания Honda разработала противовирусную маску для салоннного фильтра автомобиля, способную улавливать до 99% вирусов, передаваемых по воздуху. Об этом сообщается на сайте Honda. Новинка получила название Kurumask (маска для автомобиля) и принцип ее…
В Украине появился конкурент BMW X5 от Hyundai В Киеве засняли новый Genesis GV80 на одесских номерах. Это свежая модель – кроссовер от премиум-подразделения концерна представили только в начале 2020 года. Бренд Genesis у нас официально не представлен, так что авто пригнали в Украину. Genesis GV80 привлекает…
Как выглядит новый Chevrolet за $13 000 Несмотря на то, что производитель позиционирует модель как бюджетную, оснащение у нее вполне достойное Впоследнее время производители стали делать больший акцент на бюджетном сегменте, чем на премиальном. Доступные автомобили появились в линейках…
В Украине водителей предупредили о желтом уровне опасности на дорогах Украинцев предупредили о плохой видимости на дорогах. На Рождество, 7 января, украинцев предупредили о плохой видимости на дорогах из-за тумана. Об этом APnews сообщает со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел. "В Украине ночью и утром…
Tesla Model Y китайского производства начнут поставлять в январе Компания Tesla начала продажи кроссовера Model Y китайского производства. Уже в январе начнутся поставки первых автомобилей, выпущенный на местном заводе. В результате американский бренд расширяет продажи на одном из самых крупных авторынке мира. При…
Япония определилась с запретом ДВС и подсчитала огромные расходы «Зеленые» запреты набирают обороты. Уже ряд стран и регионов объявили о том, что намерены полностью запретить продажу транспортных средств, работающих на бензине и дизеле. В их числе и Япония, которая решила запретить машины с ДВС. О своем решении…
Водитель из Канады обвиняется в том, что спал во время работы автопилота Tesla Мужчину из Канады обвинили в опасном вождении после того, как его застали спящим в своей Tesla Model S при включенной системе автопилота. В сентябре 20-летний Леран Кай был арестован после того, как Королевская канадская конная полиция получила жалобу…
Известный производитель автомобилей прекращает поставки машин в Россию В течение 2022 года японский автоконцерн Honda прекратит поставки новых четырехколесных транспортных средств на российский рынок. Данное решение в компании объяснили стратегией развития бизнеса «в условиях продолжающихся изменений в мировой автомобильной…
В РФ на морозе стали массово самовозгораться китайские автомобили российской сборки По данным CARakoom.com, за последние недели в РФ произошло не менее пяти возгораний собранных в Туле китайских автомобилей Haval, у которых было отличное техническое состояние и возраст меньше года. В декабре в России произошло сразу несколько возгораний…
В Украине автолюбитель создал внедорожник гигантских размеров (видео) Автомеханик Юрий Кордупель из города Збараж Тернопольской области самостоятельно сконструировал и создал внедорожник высотой около трех метров на базе ГАЗ-66, передает FaceNews.ua. Автомобилист установил на свое творение двигатель и руль от Mercedes-Benz.…
Исследование: владельцы электромобилей не хотят возвращаться к машинам с ДВС Британская компания Zap-Map, которая занимается нанесением на карты пунктов зарядки электрокаров, заявила, что только 1% сменивших автомобиль с ДВС на электромобиль готовы вернуться обратно к традиционному двигателю. Вывод сделан на основании опроса…
Названы пять дефектов, которые не имеют значения при покупке б/у автомобиля Эти незначительные минусы не должны влиять на решение покупать авто или нет. На рынке подержанных машин достаточно редко можно встретить продавца, который проводит перед продажей технический осмотр, пишет tsn.ua. Так, эксперты советуют не пугаться…
Праздники, алкоголь и автомобиль: как долго не садиться за руль после застолья Алкоголь и управление автомобилем – несовместимы! Авто Обоз напоминает – будьте ответственны и не садитесь за руль после бурно проведенных выходных. Приведенная ниже таблица наглядно демонстрирует, в течении какого времени выводится алкоголь…
Украинец приковал свой автомобиль к столбу: где и зачем В Киеве водитель припарковал свой автомобиль в неположенном месте и приковал его цепью к столбу, чтобы авто не забрал эвакуатор. Об этом сообщает Департамент транспортной инфраструктуры КГГА в Facebook, информирует «Голос». “Призываем водителей…
Стоимость номерных знаков в Украине вырастет в 5-6 раз Правительство Украины некоторое время назад приняло Законопроект «О внесении изменений в Закон о дорожном движении в Украине». Согласно утвержденному документу, номерные знаки для автомобилей в Украине будут изготовлять частные фирмы и организации. Право…
Новый Zyrus 1200 Strada — самый безумный Lamborghini Huracan на земле Тюнинговая компания Zyrus представила дикий, уличный пакет модернизации для Lamborghini Huracan, который превращает его в разрушителя гиперкаров. Ранее в Сети демонстрировали модифицированный Huracan норвежской компании. Но эта модель была обычным прототипом,…
52-летний ЗАЗ продают дороже, чем Renault Arkana В Интернете на продажу выставили ЗАЗ-965 «Запорожец» 1968 года выпуска с пробегом менее 13 тысяч километров. За этот редкий автомобиль хотят получить 21 тысячу долларов. В объявлении сказано, что у «горбатого» Запорожца все детали родные и его никогда…
Кроссовер Tesla Model Y заметили во время тестирования лидара На днях американский портал The Kilowatts опубликовал снимки, на которых запечатлён электрический кроссовер Tesla Model Y с дополнительным оборудованием на крыше. После публикации снимков у журналистов возник ряд вопросов: какое отношение дополнительное…
В сети появились шпионские снимки нового кабриолета Mercedes-Benz SL-Class Немецкая автомобилестроительная компания Mercedes-Benz готовит к дебюту новый кабриолет SL-Class. Недавно в Сети появились сделанные фотошпионами изображения грядущей новинки, выведенной на дорожные испытания. Премьера кабриолета Mercedes-Benz SL-Class новой генерации…
Подросток построил авто за 200 долларов из подручных средств: фото и видео Подросток из Африки по имени Кельвин смог построить автомобиль всего за 200 долларов. Африканец стал известен после публикации видеоролика путешественника-блогера Дрю Бински. Он опубликовал свое видео на YouTube-канале. У Кельвина была мечта - ему…
В Николаевской области отремонтировали еще два участка трассы Н-11 На трассе Н-11 в Николаевской области, в районе сел Михайло-Ларино и Калиновка ввели в эксплуатацию два участка дороги, протяженностью в 10,5 километров. Об этом сообщает Служба автомобильных дорог в Николаевской области. «За три месяца кропотливой…
Против компании «Богдан Моторс» открыта процедура банкротства Из-за целого ряда неблагоприятных факторов, которые сложились на автомобильном рынке Украины и в машиностроительной отрасли в целом, доходы компании «Богдан Моторс» в 2020 году сократились в несколько раз, что поставило компанию на грань выживания Как…
Geely выпустит большой кроссовер KX11 на платформе Volvo Разработчики китайского автобренда Geely готовятся представить поклонникам свой новый паркетник с большими габаритами. Модель хотят построить на базе платформы CMA, это будет новый внедорожник, похожий на Tugella, на такой же тележке ранее шведский бренд…
Ниссан признал, что в его линейке много устаревших моделей Проблема компании в том, что она пыталась расширяться слишком быстро. Между главным операционным директором Nissan Ашвани Гуптой и британским журналом Car Magazine недавно состоялся любопытный разговор. Издание напомнило производителю, что в его линейке…
Автопарк "инвалидов": в Киеве сняли на фото целое сборище "героев парковки" В сети показали целое сборище "героев парковки", которые оставили свои машины на местах для инвалидов. Соответствующее фото показали в Telegram-канале DTP KIEV INFO. Как сообщил киевлянин, который зафиксировал "коллективную наглость", четыре автомобили…
Преступник угнал Tesla со скрипкой, которая в несколько раз дороже самого автомобиля Владелец белой Tesla – торговец предметами искусства Роуленд Вайнштейн – припарковался рядом с домом в одном из районов Лос-Анджелеса и покинул автомобиль, не заметив, что ключ от автомобиля выпал из кармана на сиденье. Таким образом электрокар остался…
Названы самые продаваемые автомобили в Европе Исследовательская компания JATO Dynamics назвала самые продаваемые автомобили в Европе по итогам октября 2020 года. Самым популярным новым автомобилем в Европе за отчетный период стал Volkswagen Golf, продажи которого составили 24 784 единицы, что на 27% меньше,…
В Киеве эвакуатор увозил Mercedes-Benz за 7 миллионов На одной из улиц украинской столицы был замечен автомобиль Mercedes-Benz S 500 (W223), который перевозили на эвакуаторе. Фото роскошной машины опубликовано на Instagram-странице luxcar_of_ua. В комментариях пользователи сети активно обсуждают внешний вид новой модели…
Старые маршрутки уберут с дорог На днях Кабмин одобрил законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно общественно важных услуг по перевозке пассажиров автомобильным и городским электрическим транспортом». Об этом на своей странице…
Volkswagen хотел купить компанию Tesla Не так давно Илон Маск признался, что в 2017 году пытался продать компанию Tesla корпорации Apple. Теперь немецкое издание Manager Magazin утверждает, что еще в 2013 году «Теслу» пытался купить концерн Volkswagen. В тот год внук Фердинанда Порше, крупнейший акционер…
В Украине реставрируют уникальный спорткар для экспорта в США Недавно мы сообщали о том, что редкий украинский спорткар Dodge Viper GTS 1198 года выпуска попал в ДТП. Оказалось, что культовый автомобиль был не битым, а частично разобранным в ходе реставрации. После восстановления, автомобиль экспортируют на родину –…