Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 763

Kia представила новый логотип (ВИДЕО) Компания Kia представила новый логотип марки, а также сменила свой основной слоган. Компания Kia представила свой новый логотип и глобальный девиз марки, с которых начинается «трансформация бренда и стремление к новым глобальным целям цели». Об этом…
Первый электрический внедорожник Smart начнут выпускать в Китае в 2022 году Сборка нового электрического компакткара в кузове внедорожника Smart в Китае начнется в следующем году. Это первая модель бренда, появившаяся в итоге сотрудничества Geely и Daimler. Внедорожник будет сконструирован на новой базе от Geely, предназначенной…
Mazda возвращается к роторно-поршневым двигателям Компания Mazda анонсировала выпуск новой модели – кроссовера MX-30. Особенностью модели станет роторно-поршневый двигатель Ванкеля. Однако, кроссовер будет несколько отличатся от предшественников. Все дело в том, что кроссовера MX-30 будет электрическим,…
В сети показали уникальный электрокар производства ЗАЗ В сети снова показали фото уникального электрокара на базе ЗАЗ-968. Экспериментальный электромобиль создали специалисты кафедры электрических машин Запорожского машиностроительного института еще в далеком 1973 году. Как передает АвтоПортал,…
В Европе за год продали более миллиона электромобилей: названы самые популярные модели В Европе в течение 2020 года удалось реализовать более миллиона электромобилей. Об этом сообщает UkrAutoprom. Согласно опубликованным данным, за период с января по ноябрь прошлого года на европейском авторынке реализовали на 198% электрокаров больше,…
Полиции могут позволить останавливать автомобиль без уважительной причины До сих пор полиция не имела право останавливать все автомобили подряд, а только те, которые нарушили Правила дорожного движения. -- Действующая норма закона Статья 35 Закона “О национальной полиции” предусматривает конкретные основания для…
Фанаты раскритиковали BMW из-за новогоднего поздравления Американское подразделение концерна BMW опубликовало в соцсетях поздрави­тельный видео­ролик, главным героем которого стало купе BMW M2, движущееся по гоночной трассе в управля­емом заносе. Фанаты заподозрили фирму в использо­вании звучания мотора…
Владелец Tesla провел эксперимент на своем авто - не все прошло гладко: видео Владелец автомобиля Tesla протестировал технологию автопилота на автостраде. Электрокар проехал путь от Сан-Франциско до Лос-Анджелеса и обратно почти без вмешательства водителя, впрочем были и проблемы. Подробности - в сюжете Апостроф News в 12:00 на…
В США продают горбатый "запорожец" по цене Ford Mustang В Америке (штат Массачусетс) выставили на продажу раритетный ЗАЗ 965. Конечно, для США это просто дичайшая экзотика, поэтому цена соответствующая – 18 000 долларов! За такую сумму за океаном можно купить 2-3-летний кабриолет Ford Mustang. И не битый, а почти…
Кабмин утвердил порядок бесплатного проезда по концессионным дорогам Кабинет министров Украины утвердил порядок бесплатного проезда по автомобильным дорогам, построенным на условиях концессии, и размер возмещения концессионеру. Как передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом сообщила пресс-служба…
Фурам начислили 140 миллионов штрафов По итогам прошлого года инспекторы Укртрансбезопасности в сотрудничестве с Нацполицией проверили почти 700 тысяч транспортных средств, составили более 14 тысяч актов нарушений габаритно-весовых параметров и насчитали более 137 миллионов гривень…
Борьба на Дакар 2021: белорусы сделали «камазовцев» МАЗ Сергея Вязовича показал лучшее время на третьем этапе Дакар 2021, оставив позади более 40 экипажей Команда «МАЗ-СПОРТавто» успешно преодолела третий этап ралли-рейда «Дакар-2021», который привел пелотон в Аравийскую пустыню. Третий спецучасток…
Топливо на украинских АЗС может подорожать на 20% Стоимость бензина и дизельного топлива может увеличиться на 20% в 2021 году. Такое заявление сделал координатор Экспертной платформы НБУ Андрей Блинов, сообщает УНН. Блинов отметил, что на стоимость автомобильного топлива, как правило, влияет три…
Япония зафиксировала самую низкую смертность в ДТП По предварительным данным, опубликованным полицией, 2020 год оказался наименее смертоносным в истории дорожно-транспортных происшествий в Японии. В 2020 году в ДТП на дорогах Японии погибли 2839 человек, что является самым низким показателем смертности…
Эксперты назвали автомобили, которые сложнее всего угнать Каждый владелец транспортного средства, скорее всего, задавался вопросом, насколько легко похитить его автомобиль. Вопрос о том, какие авто наиболее защищены в плане угонов, волнует многих и при выборе определенной марки, модели. Как сообщает…
Бортовая камера Tesla запечатлела «полёт» пикапа (ВИДЕО) YouTube-канал Wham Baam TeslaCam опубликовал очередную подборку записей, сделанных бортовыми видео­камерами электро­мобилей Tesla. Среди традици­онных дорожных происше­ствий имеются несколько ситуаций, в которых электрокары встречаются с оленями и метеоритами,…
Уволенный работник завода Mercedes-Benz разбил 69 машин и нанес ущерб на миллионы евро Ночью 30 декабря 2020 года в городе Витория-Гастейс (Испания) экс-работник завода Mercedes-Benz проник на парковку предприятия и разбил 69 новых автомобилей. Сообщается, что в результате проникновения было повреждено минивэны Vito и V-Class только сошедшие с конвейера. Свой…
Сколько суперкары могут проехать на одном баке При разработке суперкаров мало компаний обращают внимание на расход топлива, ведь главными характеристиками являются мощность, дизайн и управляемость. Тем не менее, эксперты нашли лучшие модели, отличающиеся не только внушающим запасом хода. но…
Самую популярную модель Ford начали собирать на парковке возле завода Причиной этому послужили непредсказуемо высокий спрос и интерес к новому пикапу F-150. Традиционно пикапы Ford F-Series являются наиболее популярными автомобилями на рынке США. Но востребованность модели свежей генерации заставила автопроизводителя…
General Motors лишился еще одного своего бренда Американский General Motors лишился очередного своего бренда. На этот раз печальная судьба Oldsmobile, Pontiac, SAAB, Saturn и других марок, входивших в некогда могучий концерн, постигла австралийский Holden. Об этом сообщает пресс-служба концерна. В рамках стратегии оптимизации…
В Киеве начали работу первые "фантомные патрули": как будут ловить нарушителей скорости На улицы Киева выедут первые "фантомные патрули", которые будут контролировать соблюдение ПДД. Новые патрульные машины, о которых ранее сообщил глава "Укринфрапроекту" Кирилл Хомяков, смогут фиксировать скорость машины во время движения и останавливать…
В сети показали самую большую в мире автомойку Немецкий портал Welt показал самую большую мойку в мире. Видео рассказывает о работе уникального комплекса, где проводится обслуживание нескольких тысяч автомобилей ежедневно. Комплекс Dr. Wash расположился в немецком Штутгарте. Он оснащен 15-ю моечными…
Названы лучшие кроссоверы и внедорожники для плохих дорог Британские автомобильные эксперты назвали самые надежные кроссоверы и внедорожники в ходе традиционного исследования Driver Power. Результаты этого исследования опубликовало издание Auto Express, информирует enovosty.com/news. Volvo XC40. Этот атомобиль назван самым…
Обрушение многоярусной парковки с суперкарами в Саудовской Аравии (ВИДЕО) В Сети разместили зрелищное видео — повреждения автомобилей после обрушения многоярусного паркинга в Саудовской Аравии. Среди множества сплющенных машин можно разглядеть дорогие BMW 6-Series, Lexus, пару Porsche и несколько Тойот. Само событие произошло…
ТОП-10 самых опасных кроссоверов в мире В министерстве транспорта США провели глобальное исследование, целью которого было выяснить, какие кроссоверы являются самыми опасными. Всего были проанализированы 25 миллионов автомобилей, выпущенных с 2013 по 2017 год. Специалисты сформировали…
В Польше будут ездить украинские автобусы Как стало известно AUTO-Consulting, автобусы “Тюльпан”, которые выпускает Корпорация “Эталон”, уже в первом квартале 2021 года будут поставляться в Польшу. Об этом AUTO-Consulting сообщил генеральный директор ООО “Черниговский автозавод” Андрей Савченко. В…
Названы самые популярные автомобильные марки среди украинцев В 2020 году украинцы приобрели 85,5 тыс. новых легковых автомобилей. Как сообщает «Курс Украины» со ссылкой на ассоциацию «Укравтопром», это на 3% меньше, чем годом ранее. В декабре реализовано 9801 авто и это лучший месячный показатель за последние 6 лет. По…
23-летний Mercedes CL 500 выехал на автобан (ВИДЕО) Для поклонников марки Mercedes-Benz W140 S-Class является одним из лучших когда-либо созданных и считается чрезмерно продуманной моделью. Но по прошествии более чем двух десятилетий, есть ли у «чрезмерно спроектированного» CL-класса все, что нужно, чтобы проехать…
Супер-Мустанг Кена Блока проиграл дрэг-заезд развозному фургону (ВИДЕО) Создатели YouTube-сериала Hoonicorn vs The World подобрали для экстремала Кена Блока и его 1400-сильного кастомного Мустанга необычного соперника — развозной фургон выпуска 1969 года. Учитывая более чем трёх­кратную разницу в мощности, организа­торы гонки вынуждены…
Украинским полицейским запретили выносить постановления по «евробляхам» со штрафом на 8 500 гривен Украинские полицейские не имеют законного права выносить постановления по «евробляхам» со штрафом на 8 500 гривен. Это не в компетенции полиции. К такому выводу по делу № 213/3993/20 пришел Ингулецкий районный суд Кривого Рога. В ноябре 2020 года в Кривом…
Во Франции в новогоднюю ночь сожгли более 860 машин Во Франции празднование нового года не обошлось без происшествий. По предоставленной информации властями, хулиганы в ночь с 31 декабря на 1 января совершили поджог 861 автомобиля, это на 41% меньше, в сравнении с 2019 годом. Ранее сообщалось, что патрулировать…
В Украине упали продажи новых авто: какие модели покупали чаще всего в 2020 году В декабря 2020 года украинцы приобрели и зарегистрировали рекордное для года количество новых легковых автомобилей - 9 801 шт. По сравнению с прошлым годом декабрьский рынок новых авто вырос на 7 процентов, но в целом за год зафиксировано падение спроса…
10 cамых опасных кроссоверов в мире В министерстве транспорта США провели глобальное исследование, целью которого было выяснить, какие кроссоверы являются самыми опасными. Всего были проанализированы 25 миллионов автомобилей, выпущенных с 2013 по 2017 год. Специалисты сформировали…
В сети представили уникальную «снежную» Таврию 1989 года На одном из российских автомобильных форумов появилось объявление о продаже удивительной "Таврии", пробег которой составляет всего 196 километров. Белоснежный ЗАЗ-1102 1989-го года выпуска находится в идеальном заводском состоянии — без коррозии, подкрасов…
Renault вывела на дороги кроссовер за $70000 Недавно Renault представила новый бюджетный кроссовер под названием Kiger. Автомобиль дебютировал в статусе концепта и поразил своей внешностью. Ведь несмотря на скромную цену (базовая версия обойдется в 7000 долларов), модель выглядит очень стильно и дерзко. На…
В Киеве засветился роскошный Mercedes-Maybach - разгоняется до "сотни" за 5 секунд: видео Роскошный автомобиль Mercedes-Maybach GLS 600 4MATIC (X167) попал в объектив видеокамеры на улицах Киева. Красавца засняли на повороте. Видео опубликовали в своем аккаунте luxcar_of_ua в Instagram. Известно, что Mercedes-Maybach GLS 600 оснащен бензиновым двигателем V8 Bi-Turbo 4.0 мощностью…
В Украине "засветился" эксклюзивный лимузин В Украине "засветился" эксклюзивный лимузин, стоимость которого составляет 38 тыс долларов. В Украине выставили на продажу тюнингованный восьмиколесный Mercedes G-Class. Объявление о продаже опубликовано на ресурсе auto.ria.com Автомобиль продают в Сарнах…
В Украине будут продавать авто новой марки В скором времени в Украине начнут продавать машины Cupra. В 2021 году на украинский автомобильный рынок выйдет бренд Cupra, передает MMR. Официальным импортером бренда Cupra стала компания «Порше Украина». Сейчас строится первый салон Cupra Garage, в котором…
Украинское предприятие представило транспортное средство с необычными возможностями В Украине завершили разработку троллейбуса с динамической подзарядкой и автономным ходом 20 км. Как пишет портал EcoTown, троллейбус разработала в 2021 году корпорация «Эталон». Андрей Савченко, генеральный директор компании «Черниговский автозавод»,…
Мужчина нашел украденный Camaro 1969 года спустя 17 лет Угнать машину — одно из самых ужасных переживаний в мире, но по иронии судьбы автовладелец Томми Кук через 17 лет воссоединился со своим Chevrolet Camaro 1969 года выпуска. По данным портала Free Lance-Star, автомобиль Кука злоумышленники украли из его авторемонтного…