Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 764

9 авто, которые считаются самыми надежными в Германии Автомобили из Германии пользуются большой популярностью у водителей со всего мира. Их любят за узнаваемый привлекательный дизайн, отличную управляемость, мощные моторы, хорошее качество сборки. Можно много спорить и сравнивать популярные модели…
Техосмотр в Украине будет обязательным Дата начала обязательного техосмотра для частного транспорта намечена на 1 января 2022 года. Уже почти год на сайте Мининфраструктуры длится обсуждение проекта закона о техосмотре. И хотя обсуждение еще продолжается, а проект пока не стал законом,…
Окно Tesla Model 3 самопроизвольно разбилось почти сразу после доставки Житель Калифорнии, купивший электрокар Tesla Model 3, пожаловался на лопнувшее заднее стекло. Самое странное в этой истории то, что никаких внешних воздействий не было: это точно не предательский камешек, отскочивший от покрышки. По словам владельца…
В сети показали редкий прототип "Таврии": его мало кто видел, фото Универсал ЗАЗ-1701 постигла печальная судьба, и эту модификацию "Таврии" никто не увидел в серийном производстве. Эту модель не поставили на конвейер, поскольку общество не было готово к появлению такой модели и поэтому она была попросту невостребованной. В…
Доступная растаможка: когда стоит ждать дешевых авто из Европы Верховная Рада может рассмотреть в первом чтении законопроект №3704 о доступной растаможке автомобилей в иностранной регистрации. Это может произойти уже в феврале 2021 года. Об этом рассказали лидеры общественной организации «Авто Евро Сила» на…
В Украине засветился шикарный внедорожник “праздничного” цвета: стоит более 8 млн На одной из улиц украинской столицы запечатлели редкий Mercedes G 63 AMG в тюнинге от Hofele Design яркого цвета, который стоит примерно 300 000 долларов (8 500 000 гривен). Немецкое тюнинг-ателье поработало над люксовым внедорожником Mercedes G-Class и создало роскошный внедорожник…
В Сети показали, как выглядел прямой предок “Запорожца” В Центральном государственном кинофотофоно архиве Украины им. Г. С. Пшеничного был обнаружен интереснейший снимок, сделанный на Крещатике в 1959 году, сообщает «АвтоЦентр» со ссылкой на Facebook-сообщество «Українські автомобілі». На фото изображён опытный…
Эксклюзивный Range Rover Sport Дэвида Бекхэма ушел с молотка На торгах The Market в Великобритании удалось продать эксклюзивный Range Rover Sport за 15 500 фунтов. Ранее эта машина принадлежала Дэвиду Бекхэму. Автомобиль бренда Land Rover получил 20-дюймовые колесные диски и обвес Khan. На втором ряду кожаного салона имеются холодильная…
Дилер Jeep лишил клиента гарантии за езду по бездорожью на внедорожнике Мужчина лишился заводской гарантии всего через пять дней после покупки. Как сообщает Мotor, официальный дилер Jeep отказался брать на себя расходы на ремонт внедорожника клиента, поскольку ранее лишил его заводской гарантии за то, что тот ездил по…
Subaru выкупила у владельца 30-летнюю модель Legacy в хорошем состоянии На торгах Craigslist ранее продали хорошо сохранившийся автомобиль Subaru Legacy, сошедший с конвейера в 1990 году. Приобрело раритет американское подразделение компании. Пробег универсала японского производителя составляет более 347,6 тысячи единиц, но несмотря…
А штрафовать кто будет? В сети показали, как копы задорно перебегают дорогу в неположенном месте Нарушение правил дорожного движения пешеходами также карается законом. Полицейские, которые должны следить за соблюдением порядка и правил дорожного движения, в частности, сами нарушают ПДД. В Одессе запечатлевали на камеру, как копы перебегают…
Лучшие бренды автокресел в Украине Для родителей безопасность ребенка — превыше всего. Если в семье есть дети и автотранспорт, важно купить детское автокресло и перевозить малыша только в нем. Доказано, что использование спецсредств до 80% снижает риск травматизма в случае дорожно-транспортного…
Забыть о пробках: Harman придумала, как сделать автомобили комфортнее благодаря звуку Harman, дочерняя компания корейского технологического гиганта Samsung на своем мероприятии продемонстрировала собственное видение того, как современные технологии могут сделать автомобиль более комфортным. Компания считает, что автомобиль стал для…
В Украине представили новый спецавтомобиль на базе VW Crafter На украинском заводе бронированных и специализированных автомобилей Reform переоборудовали Volkswagen Crafter (4×4). Переоборудование провели по заказу Днепровского коксохимического завода для потребностей газоспасательной станции. Спецавтомобиль на базе…
Названы самые дешевые в обслуживании автомобили Журналисты решили разобраться, какие авто дешевле обслуживать. Однозначного ответа на этот вопрос конечно же нет, ведь идеальных машин не существует. Стоимость обслуживания состоит из нескольких факторов, во-первых обращается внимание на стоимость…
Очередь за новым кроссом Toyota Harrier достигла 9 месяцев Фирма Toyota летом прошлого года вывела на авторынок кросс Harrier новой генерации. Компания собиралась каждый месяц реализовывать до 3 100 данных машин. Однако на сегодняшний день в среднем дилерами реализовывается по 9 000 - 10 000 единиц Harrier в месяц. По причине…
Компания Glickenhaus представила будущий водородный суперкар в ретро-стиле Фирма Glickenhaus решила представить водородный суперкар будущего SCG 009 в ретро-стиле. В Сети опубликовали соответствующие фотографии. Авто получило очень самобытный внешний вид. Пока о транспортном средстве имеется мало информации. По всей видимости,…
Власти запретили рекламу Toyota Yaris GR из-за секундного «дрифта» Интересный курьез случился с японским автомобильным концерном в Австралии. Там Toyota запретили рекламировать свою новинку – дескать, она стращает людей и вынуждает их встать на порочный путь. Но в чем же загвоздка? Если посмотреть ролик (речь идет…
Электрический грузовик Renault Trucks оснастили солнечными батареями Швейцарская транспортная компания Rhyner Logistik приобрела электрический грузовик Renault Trucks D Wide ZE, дополнительно заказав солнечные панели для питания холодильной установки. Швейцария продолжает демонстрировать активный переход на экологически чистый…
Новый Jeep Grand Cherokee впервые получил трехрядный салон На рынке удлиненный Jeep Grand Cherokee L появится во втором квартале 2021 года. Актуальное поколение Jeep Grand Cherokee WK2 вышло на рынок 11 лет назад, но компания не спешила с его преемником. Автомобиль останется на конвейере еще примерно на год. Вывод на рынок внедорожника…
Дефицит полупроводников заставит автопроизводителей скорректировать планы производства автомобилей Крупнейший производитель автомобилей, немецкий концерн Volkswagen AG, ещё в прошлом месяце заявил, что столкнулся с нехваткой полупроводниковых компонентов для выпуска своей продукции. Планы по объёму выпуска машин вслед за ним должны будут скорректировать…
Какой автомобиль выбрать для аренды? Аренда машин - популярный сервис, позволяющий в любой необходимый момент обеспечить комфортное и быстрое передвижение по городу. Такие услуги востребованы в разных ситуациях, например, для встречи партнеров или родных, на время ремонта собственной…
Фантомные патрули пока не будут вводить в эксплуатацию на дорогах Украины – спикер патрульной полиции Пресс-служба патрульной полиции сообщила, что переданные в пользование ведомства 4 автомобиля-фантома на базе Skoda Kodiaq пока не начали работу. Машины будут задействованы для фиксации превышения скоростного режима на дорогах Украины. По словам…
Самые популярные б/у автомобили в Украине в 2020 году Лидеров прошлого года стала модель Volkswagen Passat. Автомобильный рынок в течение 2020 года лихорадило, как и другие сектора. Однако украинцы продолжили покупать поддержанные автомобили, передает autocentre.ua. Самыми популярными моделями на вторичном рынке…
Полиции запретили штрафовать евробляхи Штраф водителям за управление авто на иностранных номерах, которое "пригнал" другой человек, предусмотрен, но полицейские не могут его применять на дороге Согласно Кодексу Украины об административных правонарушениях, полицейские могут штрафовать…
Кто сможет бесплатно ездить по платным дорогам в Украине Кабинет министров Украины утвердил порядок бесплатного проезда по автомобильным дорогам, построенных на условиях концессии. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий. «В конце прошлого года Правительство дало «зеленый свет» и…
Украинские авиастроители заказали автобусы с двигателем IVECO Автосборочный завод №1 компании «Богдан Моторс» на днях заключил договор с государственным предприятием «Антонов» на поставку 10 пригородных автобусов «Богдан А14532» Вближайшее время автопарк ГП «Антонов» пополнят десять новеньких автобусов…
Определена десятка самых провальных автомобилей на рынке Специалисты собрали десятку автомобилей, которые пришлось снять с продажи в США. Не всегда передовые технологии, мощные моторы и удачная компоновка автомобиля приводят к его коммерческому успеху. Специалисты выбрали десять моделей, которые…
Названы самые безопасные авто по результатам краш-теста - могут спасти жизнь Западные эксперты провели множество краш-тестов в 2020 году, по итогам которых назвали самые безопасные автомобили. Список лучших автомобилей опубликовали на портале heraldscotland. Audi A3 Семейный хэтчбек Audi особенно хорошо зарекомендовал себя среди…
В первые дни нового 2021 года в Украину привезли новейший Rolls-Royce В Украине появился новейший Rolls-Royce Ghost 2021. Седан второго поколения сняли в киевском автосалоне британской марки. Примечательно, что на официальном сайте цены пока не указаны. За рубежом авто стоит от 332 500 долларов. Новый Rolls-Royce Ghost выглядит знакомо…
Самый опасный соперник Tesla из Китая подготовил электроседан с запасом хода 800 км Компания NIO развивается невероятными темпами, на будущий седан она возлагает огромные надежды и надеется, что он выведет ее на новый уровень Молодой китайский производитель электромобилей NIO, которого можно назвать наиболее серьезным соперником…
Компания Apple может построить машину вместе с Magna «В данный момент компания Apple снова задумалась о разработке своей машины. И Magna Steyr может её выпускать», – сказал Крис. Он считает, что Apple не станет самостоятельно производить автомобиль, и сделает то же самое, что с iPhone. Apple занимается разработкой…
В Украине изменилась стоимость регистрации автомобилей С 1 января 2021 года в Украине изменилась шкала стоимости автомобилей для уплаты отчислений в Пенсионный фонд при первой регистрации. Причина – новый прожиточный минимум. В зависимости от стоимости машин действует ставка 3%, 4% и 5% отчислений в Пенсионный…
В США в заброшенном гараже нашли редкий Jaguar S-Type 1966 года Был найден отреставрированный Jaguar S-Type 1966 года. Сейчас очень редко можно встретить где-нибудь такой седан, да еще и уже отреставрированный. Любопытно, что он был полностью восстановлен, а потом его просто поставили в сарай и не трогали примерно с…
Кроссовер Nissan Magnite проверили на безопасность Доступный Nissan Magnite проверили на безопасность ASEAN NCAP, независимой программе тестов авто, продающихся на авторынке государств юго-восточной Азии и Океании. По результатам серии тестов, в рамках которых проверили, насколько эффективны системы безопасности,…
На дорогах заметили обновленный Jeep Wrangler с половинчатыми дверьми Официального наименования такого исполнения пока нет, но эксперты предполагают, что внедорожнику припишут обозначение Half-Door. Напомним, что Jeep Wrangler презентовали еще в 2017-ом году в рамках Лос-Анджелесского автосалона. Более чем за три года автомобиль…
Одесский аэропорт незаконно брал деньги за парковку Антимонопольный комитет Украины указал на признаки нарушения законодательства при запрете бесплатного подъезда автомобилей к терминалу Одесского аэропорта. Об этом сказано в ответе Южного межобластного территориального управления Антимонопольного…
Toyota Land Cruiser 300 лишится мощного двигателя V8 В линейку двигателей внедорожника Toyota Land Cruiser нового поколения, который получит индекс 300, могут войти три силовых агрегата V6, сообщает Autoweek со ссылкой на инсайдерскую информацию. Мотора V8 у него не будет. В частности, речь идет про 3,5 л твин-турбо…
Защитить от угона Ford Transit теперь поможет смартфон (видео) Владельцы развозных автомобилей Ford Transit отныне получили возможность подключения новейшей противоугонной системы Guard Mode. В случае несанкционированного доступа в машину она оповещает оператора или водителя через смартфон с загруженным мобильным…
Kia представила новый логотип (ВИДЕО) Компания Kia представила новый логотип марки, а также сменила свой основной слоган. Компания Kia представила свой новый логотип и глобальный девиз марки, с которых начинается «трансформация бренда и стремление к новым глобальным целям цели». Об этом…