Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 765

Популярный штраф полиции признали незаконным Довольно часто автомобилистов штрафуют после остановки машины полицией, даже если к остановке нарушений не совершали. Речь идет о штрафе в размере 425 грн за не включение водителем аварийной световой сигнализации. Как сообщает Дорожный Адвокат…
Киев в ТОП-7: украинские города в мировом рейтинге по пробкам Киев на поднялся на 7 место антирейтинга Киев, Одесса, Харьков и Днепр попали в рейтинг городов с самыми большими задержками времени для автомобильного трафика в 2020 году. При этом столица Украины поднялась с 12-го на 7-ое место. Об этом сообщает компания…
В Украине появился новый вид автокражи До Украины докаталась волна кражи катализаторов. Как минимум один такой случай был недавно зафиксирован в Киеве, о чем пострадавший автомобилист сообщил в соцсети Facebook. «Сегодня ночью в моем "Туксон" [кроссовер Hyundai Tucson – ред.] срезали катализатор.…
Как защитить свою машину во время сильных морозов: важные советы автомобилистам Перед тем, как в Украину придут настоящие крещенские морозы, которые продержатся 5-6 дней, водителям нужно помнить, что морозы оказывают влияние на работе узлов и механизмов в авто. Об этом пишет «Курс Украины». На сильном морозе пластик становится…
На аукцион выставлен внедорожный Porsche Cayenne для любителей путешествий На аукционе Bring a Trailer выставили на продажу кросс Porsche Cayenne Turbo S 2006 года выпуска, модифицированный для путешествий по бездорожью. Машине переработали ходовую часть и изменили внешность. Ценник — 32,5 тыс. долларов. Выставленному на продажу авто переработали…
В Киеве заметили редкий внедорожник Lamborghini за 11 миллионов В столице Украины очевидцы заметили редкий экземпляр элитного полноприводного внедорожника Lamborghini Urus. Его снимки в на Instagram-странице “topcars_u.a”. Автомобиль уникален тем, что построен на базе спортивного авто, но на одной платформе с Audi Q7, Bentley Bentayga,…
Автомобиль Tesla заподозрили в распознавании призраков Встроенная в автомобиль Tesla функция автопилота зафиксировала движущегося человека на пустом кладбище. Владелец электрокара записал происходящее на видео. Компьютер позволяет отслеживать появление пешеходов и предотвращать столкновения. На…
Названы самые популярные в Украине авто для бизнеса Автоэксперты составили рейтинг покупки в Украине в 2020 году коммерческих авто. Об этом сообщает Auto.ria. Как и в случае с легковыми авто, интерес к машинам для бизнеса снизился на фоне карантинных запретов из-за пандемии коронавируса. По итогам года…
Какие автомобили не пользуются популярностью на вторичном рынке Разумеется не все, но многие перед покупкой всегда стараются подыскать для себя довольно необычный и интересный вариант, который будет нравиться именно им и зачастую они совсем не думают о дальнейшей продаже через несколько лет. Зачастую такие люди…
В Европе назвали лучшие авто с пробегом - привлекают небольшой ценой Немецкие эксперты Ассоциации по техническому надзору (TUV) обнародовали список лучших б/у автомобилей. Об этом сообщает ресурс Autobild.de. Машины с пробегом хорошего качества можно купить за 5 тысяч евро. Такие авто имеют хорошее техническое состояние…
Первый автомобиль с пластмассовым кузовом (Фото) Генри Форд 13 января 1942 года подал заявку на свой патент US 2269451 на автомобиль с пластмассовым кузовом . Вся соль изобретения заключалась в том, что пластмасса использовалась не только для дверей и бортов, но также и для крыши, капота и других «открытых…
Volvo в 3 раза увеличит объем производства электрокроссоверов Volvo объявила об увеличении объема выпуска электрокаров на заводе в бельгийском Генте на фоне растущего спроса на «зеленые» автомобили. Речь идет об электромобилях линейки Recharge, доля которых в 2020 году увеличилась более чем в два раза по сравнению…
Кроссовер Geely Emgrand GS за $12 000 получил эффектный дизайн Старт продаж Emgrand GS на родном рынке марки начнется уже в этом году. Нынешний рестайлинг далеко не первый для китайского кроссовера Geely Emgrand GS. Скорее всего, его можно назвать плановым, поскольку производитель обновлял модель в 2018, 2019 и 2020 годах. Правки…
Украинец соорудил уникальный мощный Запорожец с движком от спортбайка Автолюбителей удивил Запорожец с мощным двигателем от спортбайка. В частности, речь идет о 200 сильном ЗАЗ с мотором от Hayabusa GSX-R 1300. Таким образом, по своим динамическим характеристикам это авто ни в чем не уступает спортивным авто. Все благодаря усилиям…
На украинском рынке появились дешевые электрокары из Китая (фото) В Украину хлынули дешевые электромобили Renault из Поднебесной. Речь идет о Renault City K-ZE. В одном из объявлений на популярном портале заявленная стоимость Renault City K-ZE составляет 14 500 долларов. Напомним, несмотря на доступность, Renault City K-ZE имеет довольно…
В Украине возвращается обязательный техосмотр авто с 2022 Возвращение обязательного технического осмотра для частного транспорта намечено на 1 января 2022 года. Напомним, что в Министерстве инфраструктуры обсуждения проекту закона о техосмотре продолжается уже почти год. Проект пока не стал законом, но…
Назвали автомобили, от которых сложно избавиться на вторичном рынке Разумеется не все, но многие перед покупкой всегда стараются подыскать для себя довольно необычный и интересный вариант, который будет нравиться именно им и зачастую они совсем не думают о дальнейшей продаже через несколько лет. Зачастую такие люди…
Рядом с Украиной нашли "свалку" военной техники в отличном состоянии: видео и цены В Беларуси обнаружили стоянку старых военных автомобилей. Все они выставлены на продажу, а цены на "раритеты" стартуют от 7 тысяч долларов. Соответствующий ролик опубликован на YouТube-канале Custom Truck. Уникальные грузовики можно купить в городе Белыничи…
Назвали самые продаваемые автомобили в Украине в 2020 году В 2020 году украинцы активно покупали подержанные автомобили. Всего за год на украинские номера перешли 353,4 тыс. ввозимых из других стран подержанных машин, передает ТСН со ссылкой на «Укравтопром». Отмечается, что за прошлый год в Украине было реализовано…
Названо 3 наилучших автомобиля для девушки В наше время за рулём также много женщин, как и мужчин.Во-первых, при выборе авто лучше отталкиваться от опыта вождения девушки. Как только на слуху «женский автомобиль» нам невольно представляется маленькое авто яркого цвета. Мини авто всё чаще…
Названо 10 автомобилей для новичков Учитывая то, что при покупке первого авто водители новички не имеют достаточно средств на роскошный автомобиль – эксперты составили список из 10 доступных по цене, безопасных, и достаточно компактных автомобилей, которыми можно легко и комфортно…
В Китае представили электрокар, который может проехать 999 километров без подзарядки Китайский автопроизводитель Nio представил новый электрический автомобиль 2022 Nio ET7. Как передает Укринформ, об этом сообщает портал CarBuzz. Седан станет конкурентом для автомобилей Tesla Model S, Porsche Taycan, и будущего Audi e-tron GT. В компании утверждают, что…
Украинцы оплатили почти 200 млн грн штрафов за нарушения ПДД под камерами, больше половины - со "скидкой" 50% После введения фотофиксации нарушения ПДД в Украине миллионы украинских водителей заплатили штрафов на около 200 миллионов гривен. При этом, большая часть из них оплатили штрафы со "скидкой" 50%. Такую информацию "Телеграфу" предоставили в главном…
Как спасти кузов машины, если появилась коррозия При покупке автомобиля на вторичном рынке, автомобилисты обращают внимание на два момента: пробег и кузов автомобиля. Процесс эксплуатации автомобиля, в любом случае, отражается на ходовой части и кузовных элементах. Но если отдельные детали автомобиля…
Автолюбитель превратил ЗАЗ в шикарный маслкар: фото "Запорожец" здорового человека: умелец превратил ЗАЗ в шикарный маслкар. У прохожих слюнки текут Один из российских автолюбителей решил преобразить свой "Запорожец" ЗАЗ-968М и потратил на это порядка 3000 долларов. Данная модель была выпущена в 1985…
Камеры автофиксации серьезно пополнили бюджет Украины Автоматическая фотовидеофиксация нарушений ПДД помогла существенно пополнить государственный бюджет. С момента ее введения в казну поступило свыше 184 млн. гривен штрафов. Такую статистику навело МВС в ответе на информационный запрос издания…
Apple выпустит автомобили: в Hyundai подтвердили переговоры Компании обещают представить новый автомобиль в 2027 году. MC.today рассказывает подробности. -- Что случилось Hyundai Motor Company заявила, что ведет переговоры с Apple о разработке автомобилей и электрических аккумуляторов после того, как агентство Reuters написало,…
Bentley представила обновленный кроссовер Bentayga Компания Bentley представила обновленный вариант гибридного кроссовера Bentayga. До этого дебютировали модификации с 550-сильным битурбомотором V8 и «заряженная» версия Speed с 6,0-литровым W12, выдающим 635 л.с. Силовая установка осталась прежней. Гибридная версия…
В Финляндии избавляются от автохлама и помогают гражданам приобрести машины Государственная кампания утилизации старых транспортных средств стартовала в декабре и продлится до конца 2021 года. В рамках кампании производятся выплаты компенсации автовладельцам, которые сдают в утиль старые автомобили. За счёт компенсации…
Забрать машину со штрафплощадки можно через несколько минут: заработал новый сервис В столице запустили новый сервис возврата транспортного средства со штрафплощадки, передает официальный сайт КГГА. Как отметил директор Департамента транспортной инфраструктуры Валентин Осипов, на данный момент услуга работает в тестовом режиме. «Вместе…
В Украине начали штрафовать евробляхеров (ВИДЕО) В Харькове и области произошло несколько случаев остановки полицейскими автомобилей на еврономерах с выписыванием протоколов на штраф в 8500 гривен. Об этом сообщили в общественной организации Авто Евро Сила в Facebook. Было опубликовано видео, как…
Как Илон Маск купил свой первый суперкар в 28 лет Тот факт, что Tesla производит электромобили, не означает, что Илон Маск не имел достаточной доли автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Помимо Tesla, у него есть BMW E21 320i, Jaguar E-Type и подводная лодка Lotus Esprit из сериала «Шпион, который меня любил» и…
Рейтинг худших автомобилей последних годов: какие машины лучше не покупать Журналисты издания Consumer Reports нередко портят репутацию автомобилей. Американское издание Consumer Reports составило рейтинг худших машин последних годов. В список вошли 9 автомобилей, которые заработали рейтинг «не рекомендуется». Отмечается, что нередко…
Lexus LC 500 и Ford Mustang Bullit сразились в дрэге (ВИДЕО) Энтузиасты решили устроить дрэг-гонку между двухместным Lexus LC 500 и не менее впечатляющим Ford Mustang Bullit с той же компоновкой кузова. Под капотом обоих авто расположили V8 на 5 литров, выдающие 460 л.с. Традиционно, чтобы определить победителя, организовали…
Volkswagen нашел необычный способ зарядки электромобилей Автопроизводитель показал на видео работу автономных роботов-заправщиков. Немецкий производитель показал на видео работу автономных роботов-заправщиков, которым можно доверить заправку любого электрокара. Вызвать «помощника» можно будет с…
Представлен электромобиль Toyota за $16 000 (фото) Toyota Motor выпустит двухместный компактный электромобиль в этом году, планируя изначально продать около 100 автомобилей для бизнес-клиентов и местных органов власти. Это соответствует плану правительства Японии по полному переходу на электромобили…
Автоэксперт назвал частую ошибку водителей, которая может привести к взрыву авто Эксперты рассказали, что чаще всего автомобилисты допускают одну единственную ошибку — подсоединяют между машинами сначала «минусовых» проводов. В таком случае очень часто можно задеть «плюсовым» проводом корпус автомобиля, из-за чего появятся…
Названы самые надежные современные двигатели автомобилей Среди линейки силовых агрегатов марок Renault и Nissan самыми выносливыми считаются K4M объемом 1,6 л на 105 «лошадок» и F4R – 2 л и 143 л.с. мощности. Моторы отличаются достаточно простой конструкцией. В случае грамотного ухода и бережного отношения к двигателям…
Audi избавится от двигателей внутреннего сгорания Компания планирует поэтапный отказ от производства этих моторов. Крупнейший производитель автомобилей премиум-класса в Volkswagen Group - компания Audi в течение 10-15 лет попытается убрать двигатели внутреннего сгорания со своих моделей и начнет предлагать…
В Украине сделали космический трейлер для Эмиратов (видео) В Сети появились первые фото и видео так называемого Gaming Bus, который сделали в Украине. По информации паблика Kharkiv_cars, «космический» трейлер сделали украинские специалисты из тюнинг- ателье Busman_tuning по заказу британской компании Gaming Party Bus. Однако,…