В Кабмине официально признали электронные полисы «автоцивилки»

22.08.2018 р. в 16:36, «AvtoVod»

В Кабинете Министров Украины провели обсуждение вопроса проекта «О внесении изменений в Правила дорожного движения».

Отдельным пунктом подчеркнуто обязательство водителей иметь при себе полис страховки гражданской ответственности в бумажном или электронном виде.

Ранее подобное требование уже действовало, но электронные полисы не всегда брались в расчет полицией. В соответствии с новым постановлением они имеют такое правомерное действие, как и бумажные.

Также отмечается, что если водители освобождены от обязательства оформления полиса ОСАГО, то они должны иметь при себе соответствующие документы.

Действие полисов полиция может проверять в Единой централизованной базе данных обязательного страхования гражданской ответственности автомобилистов.

За матеріалами avtoblog.ua.

Цікаві автомобільні публікації

probe3 probe3
attack2 attack2
read_configs configs

Більше новин