В России разработали "электромосквич" для конкуренции с Tesla. ФОТО
24.08.2018 р. в 08:34,
Электромобиль концерна "Калашников", прототип которого выполнен на базе кузова Иж "Комби", сможет конкурировать с электромобилем Tesla.
Об этом заявила директор по внешним коммуникациям российского концерна София Иванова.
"Мы говорим о том, чтобы составить конкуренцию именно Tesla, потому что в настоящее время это успешный проект в области электромобилей. Мы рассчитываем как минимум не уступать ему", – сказала Иванова.
При этом представитель концерна не смогла назвать конкретные преимущества автомобиля "Калашникова".
Ранее на международном форуме "Армия-2018" "Калашников" представил электрический концепт-кар CV-1 на базе кузова Иж-21252 "Комби".
В сообщении предприятия говорилось, что концепт является "стендом тестирования разрабатываемых сложных систем".
"Их состояние регулируется общим бортовым вычислителем собственной разработки концерна "Калашников", который позволяет отслеживать состояние двигателя, инвертора и батареи", – уточнили в концерне.
Емкость батареи машины составляет 90 кВт/ч?, она запитывает "революционный инвертор", габариты которого составляют 50х50х100 см, и позволяет развивать мощность до 1,2 кВт.