Toyota отзывает более миллиона пожароопасных авто

06.09.2018 р. в 10:37, «AvtoVod»

Японский автоконцерн Toyota отзовет более 1 млн автомобилей моделей Prius и C-HR из-за риска возгорания.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на «Вести.Экономика», отзыв затрагивает все автомобили Prius последнего поколения, включая вариант электромобиля и гибридную версию модели C-HR, выпущенную до мая этого года.

Как уточнил официальный представитель компании Жан-Ива Жо, из 1,03 млн автомобилей, подлежащих отзыву, 554 тыс. машин будут отозваны в Японии и 192 тыс. - в США.

В каких странах будет произведен отзыв остальных транспортных средств, не указывается.

В компании пояснили, что провода, которые отвечают за подключение двигателя к блоку управления, подвержены риску износа со временем, что может привести к короткому замыканию или даже возгоранию.

Представитель Toyota добавил, что был зафиксирован один случай задымления автомобиля, при этом обошлось без жертв.

За матеріалами ru.oxu.az.

Цікаві автомобільні публікації

probe3 probe3
attack2 attack2
read_configs configs

Більше новин