В Opel неожиданно отказались от участия в автовыставке в Париже

07.09.2018 р. в 13:29, auto.mail.ru

Opel принял решение не приезжать на моторшоу в Париже, которое откроется в начале октября этого года.

Надо отметить, что в этом году автосалон в Париже недосчитается многих. Ведь ранее было уже известно, что на моторшоу во Францию не приедут Aston Martin, Bentley, Fiat Chrysler, Ford, Lamborghini, Mazda, McLaren, Mitsubishi, Nissan, Rolls-Royce и даже Volkswagen (при этом Skoda на выставке будет).

Причина отказа от салона заключается в том, что автопроизводителям с каждым годом все сложнее бороться на выставках за внимание прессы и зрителей — интересных машин слишком много. И вместо участия в моторшоу все чаще компании проводят «специальные мероприятия», во время которых показывается только одна модель — в итоге пресса все внимание уделяет именно ей.

С другой стороны у организаторов автосалона в Париже — который является одним из крупнейших в мире — есть свои доводы. Ведь предполагается, что моторшоу посетят более миллиона человек, а число журналистов превысит отметку в 10 тысяч.

И все же очевидно, что формат стандартных автосалонов в ближайшие годы подвергнется изменениям. И они уже начались! Например, руководство автосалона в Детройте приняло решение перенести выставку с зимы на лето (ибо в январе в Детройте холодно и противно — ни один нормальный турист туда не поедет). А во-вторых, хотят изменить сам формат салона. Сделать из него именно шоу. Что это будет — пока никто не знает. Но мы все прекрасно понимаем, что американцы умеют делать праздник. И если у них получится, то формат придется менять и европейским автосалонам.

Цікаві автомобільні публікації

probe3 probe3
attack2 attack2
read_configs configs

Більше новин