Еврономера в Украине: в Раде озвучили неожиданный компромисс (видео)

19.09.2018 р. в 13:36, «AvtoVod»

Проблемы украинских водителей на номерах с европейской регистрацией должен решить новый компромиссный законопроект, который зарегистрирован в Верховной Раде Украины.

О нём ObozTV рассказала народный депутат Украины Оксана Продан (БПП). По её словам, этот законопроект предусматривает замену "евроблях" на украинские номера по доступной для водителей цене.

"Согласно ему, все люди, которые сегодня пользуются автомобилями на этих временных европейских номерах, должны явиться в МВД, взять на себя ответственность за безопасность этого автомобиля, заплатить около 500 евро - это та сумма, о которой все они говорят, что могут её заплатить - взять украинский номер и ездить", - пояснила Продан.

Депутат заверила, что таким образом будут легализованы те автомобили, которые уже есть на территории нашей страны и украинцы будут уверены, что дороги отныне безопасны, а каждый, кто выезжает на дорогу - несет за себя ответственность.

Альтернативный же законопроект, уже проголосованный в первом чтении еще до парламентских каникул, может существенно усложнить жизнь хозяев "евроблях". Согласно его тексту, все владельцы автомобилей на европейских номерах будут обязаны вывезти свои авто из Украины, найти их владельцев, снять машины с регистрации, вернуть в Украину и уже здесь уплатить пошлину, акциз и НДС.

"Но я уверена в том, что это нереально сделать. Сотни тысяч автомобилей: если они ломанутся вывозить их из Украины - это уже коллапс на таможне. Но они просто не смогут физически самостоятельно найти тех владельцев. Это тоже нереально. Поэтому я считаю, что это просто загнать людей в угол и заставить их платить большие средства, или платить штрафы", - подытожила Продан.

За матеріалами www.obozrevatel.com.

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин